Губка Боб Квадратные Штаны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»

Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 01:09  
Смотрел одну серию. Не проникся. Еще хуже "Робоцыпа", на мой вкус.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 08:15  

цитата Надежда

В ужасе от этой темы, открытой ради такого тупого мульта как Губка Боб да еще и с квадра тными штанами. Ужас, у кого такая фантазия, придумать целый сериал про губку и дать ей имя Боб.

Надежда, и ты, Брут землячка ;-)
А вообще, странно: люди посмотрели пару эпизодов, заходят сюда и говорят про муть и тупость. Господа, мультик вообще и нарочито абсурдный в частности подчиняется тем же правилам, что и "серьезные" фильмы. Поэтому, пожалуйста, не надо писать здесь "муть и тупость", если вы не смотрели или практически ничего не смотрели. Обругав "тупой" детский мультик, можно казаться себе взрослее, умнее и солиднее ;-), но все же делайте это аргументированнее, разве это трудно?:-[ Говорю это, потому что помню свою первую реакцию на этот мульт, которая, как показало время, была в корне неверной. "Губка Боб" — своеобразный Пратчетт для детей, очень меткая временами сатира (а временами не очень, но это уже беда абсолютного большинства сериалов) на мир глазами ребенка. И многим "серьезным" фильмам (особенно типа "Трансформеров") до него как до Америки пешком :-)))


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 11:11  
О Господи!o_O
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 12:03  
моё мнение таково: один из САМЫХ ДОБРЫХ, СВЕТЛЫХ, ВЕСЁЛЫХ И ПОУЧИТЕЛЬНЫХ мультфильмов, что крутят по телевидению. ни тебе насилия, ни вселенского противостояния добра и зла. зато гарантированное отличное настроение.
сначала тоже не понимал, что же это за уродцев крутят, пока не посмотрел полностью одну серию. и пошло-поехало. замечательным мультфильм!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 12:36  

цитата Halstein

А вообще, странно: люди посмотрели пару эпизодов, заходят сюда и говорят про муть и тупость.

бывает, чо ) у некоторых мультов (по тому же дважды два) я видел от силы пол-серии, но быстро понял, что смотреть их не стоит. Но к Спанчбобу это не относится, к нему действительно стоит приглядеться.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 13:56  

цитата Halstein

и ты, Брут землячка

:-D ну а как???? Неужели я должна смотреть то, что меня поверго в ужас только для того, чтобы проникнуться великой мудростью этого мульта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 14:00  

цитата Надежда

Неужели я должна смотреть то, что меня поверго в ужас только для того, чтобы проникнуться великой мудростью этого мульта?


Приковать себя наручниками к креслу и смотреть, пока не наступит просветление. :-)))

Как-то двоюродный брат жил у нас дома неделю и смотрел этого Спанчбоба часами, не отрываясь.
Если я скажу то, что думаю про данное произведение, меня забанят... >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 19:03  

цитата Halstein

помню свою первую реакцию на этот мульт
Кстати. Мне тоже в первый раз показалось, что это глупость, но такая глупость, над которой можно посмеяться — "Вот придурки, какой бред сочинили!". Ну и все. Раз посмеяться над бредом, второй,.. а потом затянуло.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 19:32  

цитата

Лично я в нём ни чего смешного не вижу.Ужасный мульт из-за токих люди тупеют.

полностью согласна, не дай Бог "вырасти" на этом мульте моим будующим детям



новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:15  

цитата TaHe4Ka

не дай Бог "вырасти" на этом мульте моим будующим детям


Это точно!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 01:01  

цитата Halstein

Все персонажы уникальны и каждый смешит посвоему, причем юмор почти в каждой серии имеет какую-то цель и старается что-то донести до ребенка (да и многим взрослым не помешало бы ). С удивлением обнаружил (на первый взгляд показалось — глупость какая-то), что и сам смотрю сей мультик
+100 Куда как смешнее и интереснее "правильных" нравоучительных мультиков.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 08:28  
Вот, кстати, раз уж подняли тему. Мы с сестрой добрались до четвертого сезона (всего, кажется, пять) и хочу сказать, что процент хороших серий серьезно упал. Они по-прежнему есть, но немало и откровенно проходных: пустоватых или основанных на повторениях. Жаль, но не один сериал не может длиться бесконечно без падения качества:-( Кроме того, даже здесь американцы норовят внести элементы "шоу": появились какие-то дурацкие костюмировнные вставки. В целом, все равно неплохо, но смотреть есть смысл только тем, кто уже видел первые сезоны, иначе есть риск нарваться на откровенно слабую серию и что называется "не въехать".

Так что, если кто не смотрел, но планирует, то начинайте строго с начала: первый-второй сезон и полнометражка. И если понравилось, то тогда можно смело и дальше;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 08:35  
ИМХО, "Губка Боб" возглавляет топ самых тупых мультов. Даже котопес меня так не бесит.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 08:41  
Лично мне нравится. Губка — самое непосредственое создание. Патрик вообще атас.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 20:27  

цитата Jinn5

Патрик вообще атас.
Особенно в оригинале
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 14:55  
Смотрят этот мультик моя племянница-первоклашка, а с ней за компанию и мой сын. Ничего ужасного в этом я не вижу.
Недавно мельком увидел одну серию, там был момент, когда Спанчбоб и Сквидвард перетягивали по песку корабли под "Дубинушку". Теперь интересно — эта музыка была изначально в оригинале? Или ее добавили в русском дубляже?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 13:42  
Замечательный мультик, очень смешной, мне очень нравится. Поначалу он мне не понравился, я подумал: "что за бред!". Но потом, когда поглядел пару серий, то впечатление об этом мультике изменилось на положительное.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 14:22  

цитата

Каждый из героев мультсериала о СпанчБобе олицетворяет один из семи смертных грехов
Этот факт был заявлен в аудио комментариях к эпизоду «Планктон» на DVD с первым сезоном сериала (в США). Каждому герою досталось по одному греху, угадаете, кому что?

Жадность — мистер Крабс. Алчный начальник СпанчБоба олицетворяет собой чёрную сторону капиталистической системы. Мистер Крабс только и думает, что о наживе, экономит на всём и даже поёт песню о том, как он любит деньги, в одном из эпизодов.

Зависть — Планктон. Свой незначительный размер Планктон с лихвой компенсирует огромным завистливым эго, не дающим ему ни минуты покоя. Всю свою жизнь он проводит, строя планы, как завладеть секретным рецептом крабсбургеров, который олицетворяет для него всё, чего он «несправедливо лишён».

Лень — Патрик. Патрик настолько ленив, что живёт под камнем, не работает и почти всё время ест, спит или развлекается играми. В эпизоде «Большой розовый неудачник» Патрик получает награду «За большее ничегонеделанье, чем кто-либо другой».

Гордыня — Сэнди. Одного взгляда на подводную белку достаточно, чтобы понять, что более горделивого существа не найти. Она гордится своим техасским происхождением, гордится тем, что может жить под водой, и постоянно занята тем, чтобы стать ещё большим совершенством, чем есть. Хотя, безусловно, она довольно мила.

Гнев — Сквидвард. Эта аналогия не нуждается в пояснениях: Сквидвард не злится на СпанчБоба, Патрика, свою работу и свою жизнь только тогда, когда спит.

Обжорство — Гэри. Домашний зверёк СпанчБоба в основном спит и мяукает, а мяукает он обычно от голода. Однажды, когда СпанчБоб не успел его покормить, Гэри отъел полдивана. В другом эпизоде ему удалось найти годовой запас пищи для улиток, и он тут же всё съел, став патологически жирным.

Похоть — СпанчБоб. Эта аналогия, пожалуй, наименее очевидна, так как мы привыкли воспринимать слово «похоть» только в сексуальном смысле. Однако есть определение «похоти» как просто «страстное желание чего-либо». В таком ракурсе наш жёлтый абсорбирующий друг — весьма похотлив! СпанчБоб одержим жаждой жизни и впечатлений, он страстно желает всем нравиться и нередко идёт на всё ради этой цели.

Источник.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 14:36  
Ого, Журналистка, спасибо за информацию! А ведь все так и есть!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 15:04  

цитата Журналистка

Каждый из героев мультсериала о СпанчБобе олицетворяет один из семи смертных грехов

Скорее высмеивает эти смертные грехи. В каждом персонаже какая-то негативная черта доведена до полного абсурда, делая обладающего этой чертой персонажа смешным и глупым, поэтому, я очень сомневаюсь, что дети захотят быть на них похожими. Я смотрел лишь пару серий, поэтому не могу судить, правда ли что СпанчБоб страстно желает всем нравиться и нередко идёт на всё ради этой цели (я этого не заметил, он просто такой какой есть), но в жажде жизни и впечатлений никакого греха не вижу.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх