Лучший детективный сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший детективный сериал России»

 

  Лучший детективный сериал России

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 12:08  
Из последних понравились сериалы "Пенсильвания", "Консультант", "Научи меня жить". "По законам военного времени" — военный детектив (но он считается украинским). Неплохо — "Пираньи" 2011 г.
Ещё "Оптимисты", "Мурка" (стилистика!), "Охота на дьявола", "Наше счастливое завтра" — но не назову их детективными.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 14:05  
Забыли или нет?
Ментовские войны — первые сезоны очень хорошие.
Крик совы — весьма пристойный ретро-детектив.

цитата

Действие сериала разворачивается в 1957 году. В центре сюжета – происходящие в провинциальном городке загадочные преступления, расследованием которых занимаются милиционер Балахнин и сотрудник КГБ Митин.

Забытый — тоже ретро.

цитата

1949 год. Бывший Фронтовик Сергей Гастев решает прекратить розыскную деятельность, в тот момент, когда сталкивается с новой для себя проблемой чиновничьей взаимовыручки. Все попытки Сергея восстановить справедливость чуть было не закончились для него жизнью за решеткой.

Из новых — Неизвестный. Необычный детективный сериал об одном загадочном помощнике полиции.

цитата

Без одежды, без памяти, без алиби… Он бежит по лесу. Но от кого?
Главный герой Шагин – Борн и Шерлок Холмс в одном флаконе...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:14  
"Улицы разбитых фонарей" все таки самый интересный из российских детективных сериалов. С удивлением обнаружил, что он еще идет до сих пор)) Но старые серии когда крутят по ТВ иногда могу залипнуть)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:22  

цитата DemonaZZ

"Улицы разбитых фонарей" все таки самый интересный из российских детективных сериалов.


Сериал детства из 90-х. :beer: Сезоны, которые шли после гибели Ларина и Дукалиса уже не смотрел, и "Убойная сила" было уже не то. Да и современными сериалами на эту тему мало интересуюсь.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 16:27  

цитата Нортон Коммандер

Сезоны, которые шли после гибели Ларина и Дукалиса

Таки их слили?????
Еще Казанова там был, помню))))
Убойная еще иногда радовала, все таки качественный сериал.
Помню еще "Участок" с С.Безруковым, тоже неплохой сериальчик. Но то что снимают сейчас -это в основном мрак...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 16:49  

цитата DemonaZZ

Помню еще "Участок" с С.Безруковым, тоже неплохой сериальчик.

Я бы не назвал его детективным, а просто одним из лучших отечественных сериалов вообще — за последний десяток лет. Актёрский ансамбль потрясающий! Есть в нём что-то из тех фильмов советского периода, которые не надоедает пересматривать. Лично я "Участок" пересмотрел раз десять, да и когда на ТВ случайно натыкаюсь, то "залипаю". В "Заколдованном" тоже есть несколько любимых для меня эпизодов, но уже не то, конечно.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 17:00  

цитата DemonaZZ

Таки их слили??

Таки да! Гранатой взорвали и в землю закопали — не захотели больше сниматься в сериале низкого качества за те же деньги (насколько мне помнится). После же этого другая команда сняла сериал "Опера. Хроники убойного отдела" (неплохой, кстати, сериальчик был — аж три сезона) — туда герои Нилова, Селина, Кузнецова и Мельниковой перешли (теми же персонажами и фамилиями).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 17:40  
Ещё хорош был Ленинград 46.
И спорный, но интересный "Метод" Юрия Быкова. Жду сейчас продолжение.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 18:58  

цитата NAV&gator

и и в землю закопали — не захотели больше сниматься в сериале низкого качества за те же деньги (насколько мне помнится). После же этого другая команда сняла сериал "Опера. Хроники убойного отдела" (неплохой, кстати, сериальчик был — аж три сезона) — туда герои Нилова, Селина, Кузнецова и Мельниковой перешли (теми же персонажами и фамилиями).

Типа воскресли что ли?? Или это рассказывалось об их жизни до "УРФ"? Вообще как то странно там сливали героев. Казанова типа уехал в командировку и все — ни слуха, ни духа..Но, конечно же , не все серии были очень интересными. Некоторые и до сих пор смотрятся на одном дыхании, а в некоторых такая дичь происходит..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 19:00  

цитата FM2017

И спорный, но интересный "Метод" Юрия Быкова.

"Метод" хаяли больше по инерции, раз русский-значит дерьмоо, кококо..это с амириканцев слизали и т.д. но сериал интересный, несмотря на все свои огрехи.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:00  

цитата DemonaZZ

Типа воскресли что ли?? Или это рассказывалось об их жизни до "УРФ"

Никак не объяснялось — две параллельных реальности.:-) В то время этот конфликт широко обсуждался в разных СМИ и ни для кого не было секретов. Не захотели герои умирать по воле продюсеров и сделали себе сериал.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:01  

цитата FM2017

"Метод" Юрия Быкова.  Жду сейчас продолжение.

А обещали?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:49  

цитата NAV&gator

После же этого другая команда сняла сериал "Опера. Хроники убойного отдела" (неплохой, кстати, сериальчик был — аж три сезона) — туда герои Нилова, Селина, Кузнецова и Мельниковой перешли (теми же персонажами и фамилиями).


А ещё был сериал "Литейный", где те же актёры играли под собственными именами и фамилиями. :-)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:59  
В список голосования я бы ещё добавила:

- Метод Фрейда

- Лучшие враги

- Мажор

- Розыск

И что это за сериал в списке Маринина? может, Каменская?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 21:17  
Ах да, "Мажор" еще неплохой. Спасибо Лене
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 23:12  
Вспомнил ещё отличный сериал "Демоны". Кто не смотрел — искренне рекомендую!
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/8...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 23:17  

цитата NAV&gator

Таки да! Гранатой взорвали и в землю закопали — не захотели больше сниматься в сериале низкого качества за те же деньги (насколько мне помнится).


Помнится, в те годы гуляла другая версия — оба актера страшно бухали, особенно Нилов, и сниматься уже толком не могли. Продюсеры от них устали и выпилили из сериала. Затем актеры взяли себя в руки, завязали, и их вернули — уже в новом сериале.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 00:03  

цитата borovkovv


Помнится, в те годы гуляла другая версия

Ну правильно — у актёров и продюсеров версии всегда диаметрально противоположные.:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 08:58  

цитата NAV&gator


А обещали?
Продюсер А. Цекало говорил прессе, что уж сьемки начались. Правда, это давно было. Может, осенью, в новом сезоне запустят? Я надеюсь.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 14:44  
Не знаю, может быть ошибся адресом, но ...
получил приличное удовольствие при просмотре сериала Моими глазами (сериал — 2012),
на Кинопоиске сей фильм позиционируется как триллер, Моими глазами (сериал 2012 )
но мне он больше показался детективом (ИМХО),
просто интересно,
не смотря на мое личное предубеждение к фильмам с подростками 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший детективный сериал России»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший детективный сериал России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх