Лучший детективный сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший детективный сериал России»

 

  Лучший детективный сериал России

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:11  

цитата makxx

Соглсен, жаль только что в 6-м сезоне пропала многолинейность сюжета, из-за этого сериал стал площе и прямолинейнее.... а первые сезоны были очень классными, не было пафосной героики и навязчивой юморины.

Ну, говорят, что бюджет уменьшили. Но я не поняла, как за счет этого может пострадать фабула. А так жаль конечно. И жаль, что многих актеров вывели (тех, кто жив). За Арнаутова вообще переживаю — такой колоритный персонаж был.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 13:54  
Недавно досмотрел сериал "Лиговка" (его, кстати, можно включить в опрос, но наверное не стоит). Когда находился в предвкушении просмотра данного сериала, то надеялся, что увижу что-то наподобие "Ликвидации" или "Чёрных волков", столь же атмосферное и динамичное, но меня постигло жестокое разочарование. Задумка — показать криминально-бандитскую Москву 20-гг XX века — весьма интересная, да и первые кадры чем-то напомнили "Рождённую революцией", но всего лишь первые и всего-лишь напомнили. После вступительного ролика о нравах НЭПовской Москвы и заставки, начинается самое ужасное: картонная игра актёров в образе столь же картонных персонажей, убогие декорации и невнятные натурные съёмки, прямолинейный сюжет с обилием исполинских роялей в кустах просто выбивают из седла на середине первой серии, а их в сериале аж 12. Поэтому, будьте осторожны если решитесь на просмотр "Лиговки", хотя сколько людей столько и мнений: кому-то этот сериал может и понравится.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 21:47  

цитата Одиссей

Поэтому, будьте осторожны если решитесь на просмотр "Лиговки", хотя сколько людей столько и мнений: кому-то этот сериал может и понравится.
Ну это понятно главное, что такое же мнение различное и по другим жанрам:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 19:58  
Несколько дней назад узнал, что готовиться новый криминально-детективный сериал "М.У.Р." о боевых буднях сотрудников Московского уголовного розыска во время Великой Отечественной войны. Видимо, авторы хотят потягаться силами с сериалами "Ликвидация" и "Место встречи изменить нельзя". Посмотрим, что у них получиться.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:03  

цитата Одиссей

во время Великой Отечественной войны. Видимо, авторы хотят потягаться силами с сериалами "Ликвидация" и "Место встречи изменить нельзя".

События данных сериалов происходят в послевоенные годы. Если быть точным с фильмами
Приступить к ликвидации и По данным уголовного розыска.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:13  

цитата SAG

События данных сериалов происходят в послевоенные годы.

Не спорю, но не это является определяющим. Главным здесь, по моему мнению, является общая атмосфера фильмов (не побоюсь этого слова) и отличная стилизация ушедшей эпохи. Сможет ли здесь себя проявить М.У.Р., время покажет.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:20  

цитата Одиссей

отличная стилизация ушедшей эпохи
В обще стилизация под прошедшую эпоху дело очень важное для любого фильма независимо от жанра.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:28  

цитата DarkSud

В обще стилизация под прошедшую эпоху дело очень важное для любого фильма независимо от жанра

Согласен на 100%. :beer: Этим, по сути, определяется работа не только костюмеров, но и режиссёра, его отношения к собственному детищу.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:35  

цитата Одиссей

режиссёра, его отношения к собственному детищу.

К сожалению они сейчас во многом зависимы от .....
Плюс к тому если этот сериал будет безразмерно раздут, сразу бы сказали
сколько серий.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:40  

цитата SAG

Плюс к тому если этот сериал будет безразмерно раздут, сразу бы сказали
сколько серий.

Это верно, обилие серий не шло на пользу ни одному сериалу (или, во всяком случае, не увеличивало его художественную ценность).
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:44  
Вот-вот. Как сейчас помню смотрел первую серию " Санта-Барбара " какая-то интрига, а потом...
как в фильме " Устрицы из Лозанны " ГГ в тюрьме отсидел , а сериал всё идёт.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 20:56  

цитата SAG

смотрел первую серию " Санта-Барбара "

Тема про детективные сериалы. 8-) Главное, не уйти в оффтоп! ;-)

цитата SAG

ГГ в тюрьме отсидел , а сериал всё идёт.

Обилие серий убило в своё время "Каменскую", "Ментов" и т.д.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 21:05  
Ну с Муром особо не разгонишься. Врядли будут снимать сильно вразрез с серией Хруцкого, а там всего то 6 повестей8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 21:24  
Вот проблема ! Напридумают . И почему по Хруцкому ?


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 21:32  
Опс, а по кому же еще? Очередная экранизация повестей о Данилове... Не знаю с какой начнут:-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 21:49  

цитата Одиссей

Обилие серий убило в своё время "Каменскую", "Ментов" и т.д.

"Каменскую" убило. "Ментов" — сомнительно, просто сериал сменил стилистику и тональность.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 11:39  

цитата Одиссей

но и режиссёра, его отношения к собственному детищу.
Еще может от бюджета и творческого подхода к декорациям:) Первые серии "Ментов" снимали в настоящем отделении милиции.

цитата Kuntc

"Ментов" — сомнительно
возможно изменились времена и сериал изменился.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 06:18  
Предпочитаю сериалы по сценариям Есаулова-Романова. Особый респект продюссерам Ставинской и Каморину. В основном, место действия таких сериалов — Санкт-Петербург. И, соответственно, атмосфера культурной столицы пронизывает такие фильмы. По моему, даже сыскари в них на несколько порядков культурнее чем в других городах. Лучшими сериалами я считаю, являются "Ментовские войны -1,2", "Тайны следствия — 1,2,3".
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 11:11  

цитата Валыч

"Тайны следствия — 1,2,3
да только до 3-ей части.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 11:32  
Прочитал всю тему и удивился: из обсуждения совсем выпал сериал "Охотники за бриллиантами". По моему мнению, очень не плохой сериал. Захватывающий сюжет, ровная игра актёров (Миронов — молодчина, Серебряков — очень ровно и качественно, Аронова — удивила и порадовала, Ильин и Фёдоров — вполне ожидаемо), удачно выбранное время брежневского застоя.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший детективный сериал России»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший детективный сериал России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх