Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 13:06  

цитата Александр Кенсин

А как его зовут?
Кого? Если вы про нью лайм синема, то я не помню как его звали или зовут... Я просто помню, его интервью, после выхода "братство Кольца". Впрочем может вы про должность саму? Может я в этом и ошибся, но что было такое интервью — знаю точно. Сам смотрел"
Он говорил, "когда все организационные моменты были согласованы, и Джексон получил деньги, я прошелся по коридорам студии, и увидел плакаты с его прошлыми режиссерскими работами. И вдруг с испугом подумал — боже!!!, и этому парню мы отдали столько денег"8-)
Между прочим, ВК спас студию от банкротства. Ей грозило или банкротство, или "поглащение" другой компанией
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 13:30  
А, собственно не спасло ее. Она поглащена ворнер бразерз в 2008 году. Но все равно отсрочила, иначе бы поглотила еще давно. ВК ее на плаву некоторое время продержал.
Но факт остается фактом — На ВК студия считай вылезла из финансового болота. Правда все равно туда вернулась, но ВК спас студия на тогдашний момент
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 15:02  

цитата Shean

что Нори и Кили — гномийки. Худенькие, некрасивые, поэтому незамужние.


Есть такая замечательная смешная озвучка первого Хоббита: "Хоббит с татуировкой дракона" называется. Так вот там Ори и Дори — это мама с дочкой:-)))

При просмотре второй части, я с удовольствием убедилась, насколько это похоже на правду:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 15:07  
:-)))
Где-то это уже на Баше было — Двалли, Балли, Биффи, Боффи, Бомби, Филя, Киля, Доря, Норя, Оря, Ои, Хлои и их предводитель Торя Дубощя :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 15:14  

цитата antilia

их предводитель Торя Дубощя
Ну в Татуировке он — Борн Дубогрыз. Борн — потому что забыл кто он и откуда знает про Пустую Гору и радиоактивного ящера. А Бильбо — это Артур Дент, галактический автостопщик, застрявший на Пандоре из-за межгалактической войны, затеянной Магнетто (Гендальфом) Супер-дедом. Короче говоря — жесть:cool!::-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 15:35  

цитата Shean

просто, мнэ, поля сбора блестящих смешных штучек у них разные


Ну а как иначе. Передать лингвистические радости у Толкина средствами кино...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 15:47  

цитата sanbar

Не понял %-. Где речь шла о "плохости"? Фильм просто великолепный


Ага! Все-таки оценили прямо. Дело не в "плохо-хорошо", а в самом оценивании, простно нравится-не нравится, или доаже с доводами.

цитата sanbar

Что до анализа — я занимаюсь кинопоказом профессионально, поэтому было бы странно не анализировать тенденции.


Так это вообще отлично. Взгляд специалиста в какой-то области всегда, для просто любопытствующего в этой области всегда как-то оправдывающ.
НУ например: обсуждаешь с врачом какого-нибудь сквернавца и грубияна, а во враче просыпается специалист и как специалист он заявлят о грубияне, что у того, судя по цвету лица печень болит... да блин, плевать, что болит — мы же ругаем гада, изливаемся.
Или труба лопнет в квартире, специалист — усталость металла какая-нибудь скажет — да какая мне разница, я поргуаться хочу на то, что у меня квартиру залило, хочу на ЖЭК и страну ругаться, как-то разрядиться, не на усталость же металла.

Надеюсь так понятней стало мое ничем не обязующее замечание:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 16:00  

цитата DedUshka

Надеюсь так понятней стало
В общем то нет, поскольку посыл как таковой (в отличии от предположения о "плохости") был предельно ясен изначально, но продолжайте — подробное раскрытие тезиса о том, что чистые эмоции, изливающиеся на монитор, самоценны — сулит нам всем новые радости познания.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 18:09  
http://www.henneth-annun.ru/forum/recenzi...
классная рецензия на фильм
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:40  
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 21:08  

цитата sanbar

Но современное кино это прежде всего продукт бизнес индустрии, а конкуренция на этом рынке все возрастает
— надо же какие хитрые механизмы, однако, скрываются за кулисами кинопроизводства. Что ж, буду знать... Слышал, что Питер Джексон продюсирует римейк замечательного, на мой взгляд, фильма 1955 года "Разрушители плотин" об операции "Порка" времен Второй Мировой войны. В оригинале никакой "романтической линией" не пахло, что, кстати, очень ему шло. Надо полагать, если верить вашим словам, ремесленник Джексон обязательно засандалит в римейк "любофь" и "ссстрадания". Если выглядеть это будет примерно как любовный треугольник в поганом "Перл-Харборе" с Беном Аффлейком — смотреть однозначно не стоит.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 21:54  

цитата Лoki

классная рецензия на фильм
Далеко не со всем согласна (сравнивать гнусного Трандуила с милым и добрым Джаретом из «Лабиринта»?), но разбор фильма действительно хороший.

цитата

сын Азога Болг – с одной стороны, похож на отца, с другой в нем еще ощутимы юношеский максимализм и бесшабашность.
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 22:28  

цитата Beksultan

"Разрушители плотин"
Зависит от бюджета. Если Джексон попросит на него сто мультов и больше- его спросят (голосом Матроскина):"А отдавать чем будем? Долг то отдавать надо...". И вот тогда -из пены уходящего потока....Ну Вы поняли;-)
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 23:59  

цитата Shean

Толкиен сказал что-то настолько важное про нас, что мы это до сих пор ощупываем — а поймут только когда жизнь и люди сильно изменятся.

Верно.
И безотносительно к конкретным впечатлениям от просмотра двух вышедших фильмов по Хоббиту, смотреть тянет и по этой мистической причине.
Кстати, скоро будет готов сайт международного опроса, включающего 45 стран. Когда откроется — дам ссылку.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 03:35  

цитата sanbar

подробное раскрытие тезиса о том, что чистые эмоции, изливающиеся на монитор, самоценны


Ну а тут вы заблуждаетесь, от этого тезиса я был далек как никогда, это вы напутали.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 07:24  

цитата sanbar

но продолжайте — подробное раскрытие тезиса о том, что чистые эмоции, изливающиеся на монитор, самоценны  — сулит нам всем новые радости познания.

Мне кажется, что человек имел в виду несколько другое.
Как я понял мысль: дескать, подробный анализ несколько размывает общую полярность (положительно-отрицательно) впечатления от фильма (или чего угодно).
Например, без анализа диалог о фильме выглядит так:
А: Ну как фильм?
В: Фигня полная!Ла-ажа!
А, С, Д (хором): Ясно, на фильм не идем!.

   А с анализом так:
А: Ну как фильм?
В: Вообще, конечно, фигня та еще, но вот ... и ..., а потому в общем-то это простительно. Учитывая, что ... и ..., то можно и сходить.
А, С, Д (хором): Хмм, ну ладно, сходим и поглядим...

С такой стороны разбор фильма, действительно, вроде как выглядит даже вредным, потому что господа А, С и Д идут на какую-то ерунду и зря тратят свое время, потому как В захотелось "поумничать".

ЗЫ. От себя бы я добавил, что это очень частный случай анализа впечатлений. И вина не сколько его наличия, а господина В, который не смог правильно воспользоваться полученной информацией 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 09:18  

цитата Halstein

Фигня полная!Ла-ажа!
Что и представляет собой излияния эмоций.

цитата Halstein

Вообще, конечно, фигня та еще, но вот ... и ..., а потому в общем-то это простительно. Учитывая, что ... и ..., то можно и сходить.
Как , впрочем , и этот вариант. Анализ же вообще не содержит оценочных суждений.

цитата sanbar

Следовало упомянуть, что наличиеотсутствие такой линии зависит от целевой аудитории блокбастера. В современном кинопрокате в подавляющем большинстве случаев эта аудитория имеет возраст 13 -25 лет
это и ниже — попытка анализа после вводной — "нахрена ж он это делает?"

цитата sanbar

Фильм просто великолепный
Это — оценочное суждение. Эмоциональный вывод.
Эти варианты реакции на фильм в идеале вообще не пересекаются.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 11:15  
Досмотрела.
Показалось жутко затянутой финальная беготня гномов внутри Горы, но с другой стороны, Джексон должен же был обосновать, как в принципе неглупый Торин с неглупой же командой довели дракона до того, что он рванул жечь и плющить. Песня — уже второй раз — потрясающая, и второй раз к месту.

В общем, мне кажется, что души туда вложено немало. Не только торговый продукт, в общем. И! на днях я видела женщину, которая с достоинством сообщила — "мне сказали, что по сюжету сначала Хоббит, а потом ВК, так я досмотрю Хоббита всего, а потом ВК посмотрю, а то чего путаться?"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 11:21  

цитата Shean

досмотрю Хоббита всего, а потом ВК посмотрю
Железная выдержкаo_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 11:33  

цитата Бурундук

Железная выдержка
На самом деле она мыслит в верном направлении. Незачем ставить телегу впереди лошади
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх