Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 19:40  
Хочу наконец-то увидеть дракона целиком, а не только глаз!^_^ А то технологии все совершенствуют, совершенствуют, а приличного дракона до сих пор нигде не сделали>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 19:47  

цитата Бурундук

Хочу наконец-то увидеть дракона целиком, а не только глаз!^_^ А то технологии все совершенствуют, совершенствуют, а приличного дракона до сих пор нигде не сделали>:-|

не знаю как насчет всего остального, но глаза и голос у него вполне приличные :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 19:52  

цитата antilia

голос у него вполне приличные
Еще бы:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 14:38  

цитата Бурундук

Еще бы

Я вот жду фотожаб на тему " Гэндальф говорит гномам, что Смаугу Бильбо незнаком, а Смауг потом применяет к Бильбо дедуктивный метод ".:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 15:20  

цитата Darth Divinus

Я вот жду фотожаб на тему " Гэндальф говорит гномам, что Смаугу Бильбо незнаком, а Смауг потом применяет к Бильбо дедуктивный метод ".:-)))

ага, "Я вижу, вы жили в Афганистане..." :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 17:19  

цитата antilia

"Я вижу, вы жили в Афганистане..."
Бильбо будет удивлен: "Как вы узнали?!":-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 22:17  

цитата Бурундук

Хочу наконец-то увидеть дракона целиком, а не только глаз
Так этот красавец с зубастой улыбкой до ушей уже был в трейлере.



философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 22:31  
кстати по трейлеру дракоша так себе


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 22:33  

цитата Robin Pack

Так этот красавец с зубастой улыбкой до ушей уже был в трейлере.
Та ну, темный силуэт с желтыми фонарями — еще не целый дракон во всей красе8-) К тому же, ИМХО, спецэффекты в трейлере еще слегка недоделанные (или не слегка:-)))). Так что удовольствие от знакомства пока только предвкушаем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 22:52  

цитата garuda

кстати по трейлеру дракоша так себе
Это отличный дракон. Какой образ для Смауга, по-вашему, был бы не "так себе" — как милашка Сапфира? Как лопоухий Фалькор? Или как существа из «Как приручить дракона», иных из коих и драконами-то не назовёшь?
Это отличный злодейский дракон с чертами дракона, ящера, а не кошки или собаки. Хищный, коварный, подлый. Явно не столь величественный, как его предполагаемые великие предки, но оттого не менее сильный и опасный.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 22:55  
Robin Pack я в плане качества изображения. может, в кинотеатре будет лучше

цитата Robin Pack

с физиологией дракона
???%-\ как определили?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 22:57  

цитата garuda

???%- как определили?
Пасть у него крокодилья. И это радует. Уж очень надоели драконы, похожие на кошечек, собачек и лошадок.
Вообще в плане образов всевозможных существ в «Хоббите» практически всё отлично. Недаром Алан Ли и Джон Хоу начинали работать ещё при Дель Торо и эскизы утверждал он.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:11  

цитата Robin Pack

Пасть у него крокодилья.
это физиономия, а не физиология:-))) про драконистость согласен, но по трейлеру исполнение не впечатлило


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:23  

цитата Robin Pack

Это отличный злодейский дракон с чертами дракона, ящера, а не кошки или собаки. Хищный, коварный, подлый. Явно не столь величественный, как его предполагаемые великие предки, но оттого не менее сильный и опасный.
Какой вы глазастый8-) Я вот, просмотрев оба трейлера и кучу фрагменов ничего кроме

цитата Бурундук

темный силуэт с желтыми фонарями
не рассмотрела


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:24  
Тизер впечатлил больше, чем последний трейлер: смотрится как-то пободрее.
На сам фильм иду без вопросов. Как минимум ради того, чтобы посмотреть, как Джексон в очередной раз выпотрошит "Хоббита":).
–––
Я читаю: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:27  
Да, дракон вполне себе драконистый. Плюс к крокодильей пасти у него еще лапы расположены как у всех рептилий сбоку, а не как у млекопитающих под корпусом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:35  

цитата antilia

Да, дракон вполне себе драконистый. Плюс к крокодильей пасти у него еще лапы расположены как у всех рептилий сбоку, а не как у млекопитающих под корпусом.
Да где вы все это рассмотрели? 8-)Киньте ссылку


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2013 г. 23:42  

цитата Бурундук

цитата antilia
Да, дракон вполне себе драконистый. Плюс к крокодильей пасти у него еще лапы расположены как у всех рептилий сбоку, а не как у млекопитающих под корпусом.
Да где вы все это рассмотрели? 8-)Киньте ссылку

а это в первой части было видно, когда Смауг в Эребор вломился и начал гномов топтать — передние лапы изогнутые, как у варана.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 20:22  
Очень понравилась первая часть, на вторую пойду обязательно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 19:56  

цитата antilia

как у всех рептилий сбоку,
У существующих рептилий. У динозавров лапы располагались также под корпусом.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 1234...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх