Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 12:19  

цитата glupec

Что-то Гоблин со смешным переводом не торопится
Так ведь он уже давно отошел от дел, с тех пор как у него появилась когорта подражателей и сам Дмитрий увлекся политотой.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 17:23  

цитата

Так ведь он уже давно отошел от дел, с тех пор как у него появилась когорта подражателей

Я и говорю -- невостребован.
Про "когорту подражателей" вообще молчу, ибо регламент сайта... 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:15  
А чему тут подражать? Бум, тыц, чвак, хряк, тыдыщ, хрясь, бдыщ...
Как можно "спародировать" компютерную игрушку? Деруться, бегают, убивают.
Если мне память не изменяет, то Толкиен в этой части книги вообще никого не убил.
Не было ни Леголасов с Тауриэлями, не было боевки с орками (плотогоны эльфов сплавляли бочки, да песенку пели), не было встречи с Бардом и рыбы, а также похищения оружиев всяких (пришли, нагло постучали в ворота, а потом была большая пьянка на три дня).
А также никаких побегайчиков с драконом, озер золота, арестов Барда, боевки "эльфы против орков", пришпиливания Гэндальфа к стене.
Короче, когда Джексон ставил фильм ПО КНИГЕ — вышло очень даже неплохо. А когда прет исключительно отсебятина, то видно, Джексон фиговый писатель, ничего, кроме сценария для игры придумать не может.
Я вот за героев этой поделки не переживал ни минуты. Игра не книга, а исключительно тыдыщ, тык, чмок, хрясь — гора трупов, наши выиграли.
Толкин проиграл. Всухую.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 20:05  
Эх, обещал ведь себе, что не буду смотреть вторую часть... Что можно сказать, пока свежи впечатления? Много, много отсебятины, сюжета от силы на час, а растянули на два с половиной. Подозреваю, что эльфийки Тауриэль в черновиках Толкина не было, оправдаться нечем.
Избыток батальных сцен, которым страдала и экранизация ВК. Но если после первой трилогии я считал Питера Джексона талантливым, хоть и неглубоким режиссёром, то теперь не знаю, что и думать. Чистая голивудщина, обилие киноштампов, вроде "синдрома штурмовика" и героя, обгоняющего пламя. А ничего абсурднее боя на реке я за последние годы не припомню.
Буду ли я смотреть третью часть? Конечно, когда фильм будут показывать по телевизору. Согласен платить только за электроэнергию.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 21:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 22:56  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 00:57  

сообщение модератора

Останавливаем дискуссию не по теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 20:07  
Посмотрел расширенную версию. Кое-что -- просто феерическая бредятина (например,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Торин, балансирующий на носу (!) у дракона
Кое-что -- неплохо.
В общем и целом, эти 25 дополнительных минут хронометража не портят фильм... но и не делают его лучше. Какой был, такой уж и есть. 8-) Фанатам Джексона рекомендуется к просмотру, остальным -- по желанию.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 21:25  
А меня после просмотра расширенной версии больше всего удивило, что в киноверсии с помощью компьютера Траина затерли. Вырезать всегда вырезали, но чтобы компьютерной обработкой персонажей из сцен удалять, такого на моей памяти еще не было. И главное, не понятно зачем? Там от силы минуты две добавилось бы в киноверсии со всеми траиновскими сценами.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 22:35  

цитата

в киноверсии с помощью компьютера Траина затерли

antilia, по-моему, наоборот -- его потом пририсовали :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 23:37  
glupec, кстати, да, очень даже запросто :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:31  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 21:55  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 21:58  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 22:03  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 07:41  

сообщение модератора

не оффтопим


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 08:58  
Но я не оффтопил! Я обсуждал игру актёров из фильма "Хоббит: Пустошь Смауга": Иэна Маккелена, Стивена Фрая, Люка Эванса, Ли Пейса. Где же тут "оффтоп"? Не знаю, что другие написали, но зачем же и меня за компанию подчищать?
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх