Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 18:11  

цитата Лoki

ткните мне покадрово где гном
Не могу. В киношном ВК этого нет, только в книге. Гимли даже драться за нее на поединке собирался. С этим, предводителем всадников из Рохана. Не с Теоденом, а с его племянником
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 18:28  

цитата igor_pantyuhov

Не могу.

я про фильм хоббит
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 18:41  

цитата Лoki

я про фильм хоббит
Я "пустошь" не смотрел. Просто провел аналогию на основе суждений фрумчан. Явно Джексон эту идею взял из ВК
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 20:26  

цитата G.I.C.

гнома-афроамериканца нет.

Зато будут афроамериканцы в Эсгароте Хорошо, что хоть не в чертогах Трандуила.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 20:29  

цитата Демитрий

Хорошо, что хоть не в чертогах Трандуила
Ну, иногда дроу, темных эльфов рисуют чернокожими. Так что все возможно:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 20:29  

цитата Демитрий

Зато будут афроамериканцы в Эсгароте

Эсгарот — торговый город (правда, находящийся в упадке). Так что присутствие в нём темнокожих обитателей вполне можно обосновать логически. Например, прибыли откуда-нибудь с дальнего юга.;-)
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 20:31  

цитата grief

Эсгарот — торговый город (правда, находящийся в упадке). Так что присутствие в нём темнокожих обитателей вполне можно обосновать логически. Например, прибыли откуда-нибудь с дальнего юга.

Ну я себе это как-то так и попытался объяснить во время просмотра.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 21:49  
сходил. оценил. понравилось.
так, как первая часть, не затягивает, но смотрится на одном дыхании.
не особенно понравились голливудские традиции экшена. моментами не верил откровенно, но всё по мелочи.
Гендальф и Саурон-Око чуть ржать не заставили. орки-лазутчики на крышах Озёрного города позабавили. Торин, сплавляющийся по раскалённому металлу в тележке, заставил отвернуться от экрана. мелочи.
а вот в сцене с бочками не приходится задумываться о их неубиваемости, сверхскоростях орков и мегаловкости Леголаса — это динамично, захватывающе, смешно. :-D
фильм понравился. как уже упоминалось в этой теме, главное изначально не ждать слишком многого.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:07  

цитата Бурундук

Ну, иногда дроу,

Дроу всегда изображают чернокожими, потому что это одна из их черт согласно D&D, в рамках которой дроу и придуманы. К Средиземью это не имеет никакого отношения, так как дроу там отродясь не было.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:16  
Та часть, что шла ровно по книжке, была хороша. Но вот побочные сюжетки — такая лажа... В первой части "Х." они были худо-бедно интересны и местами даже весьма доставляли... Но тут, видимо, продюсеры решили "а давайте сделаем то, что было круто во "Властелине колец" в рамках побочных сюжеток и срубим бабла!", и так и сделали... В частности, в кине есть:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- отравление положительного персонажа моргульским оружием и исцеление его прекрасной эльфийкой
- Гэндальфа похищают и держат в логове орков на большой высоте
- линия ВНЕЗАПНЫХ хороших и близких отношений между эльфом и дворфом
- у градоначальника есть мерзкий советник, что-то нашёптывающий ему на ухо
- главный артефакт, овладевающий сознанием своего владельца и порабощающий его (только тут это Аркенстон, а не Кольцо)
- главный злой орк с уродством лица, дающим асимметрию


Хорошо хоть никто из персонажей не состязался кто больше врагов убьёт...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:39  
Так это, скажите же, в каком числе кадров смотреть все-таки? В традиционном или 48? Все думаю, куда идти, цена билета одинакова..
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:56  
Darth Divinus Вы что, шуток не понимаете:-))) Так я вроде смайл поставила для всех особо серьезных8-)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 00:01  
Чудесный фильм, со множеством прекрасных и захватывающих моментов. Отличный персонаж Тамриэль, даже жалко, что придумка не Толкина. Чудесные актеры. И просто чумовой дракон. Вообще вся вторая половина фильма запредельно красива. Нужен пересмотр режиссерской версии с оригинальным звуком. А так — пррррррееелесть!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 01:12  
Эх, до воскресенья, когда я пойду на встречу со Смаугом, еще два дня-а-а-а!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 09:47  

цитата Zangezi

Так это, скажите же, в каком числе кадров смотреть все-таки? В традиционном или 48?

Если есть возможность, лучше на HFR (те самые 48 кадров). На мой взгляд, экшен-сцены в таком формате выглядят лучше, чем в традиционном.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 09:55  
Эх, заинтриговали! Куплю, пожалуй книгу в свой ближайший поход в книжный :) а потом и в кино можно сходить.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 10:34  
что до толерантности, у ТОлкина ж негроиды вроде были. На мумаках. Или я что путаю?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 10:38  

цитата Shean

что до толерантности, у ТОлкина ж негроиды вроде были. На мумаках. Или я что путаю?

Были.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:45  

цитата newcomer

Куплю, пожалуй книгу в свой ближайший поход в книжный :)
Особого сходства с фильмом не ждите.8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 13:13  

цитата Бурундук

если вы уже смотрели фильм и имеете свое критическое мнение, поделитесь с нами, несмотревшими, своим альтернативным впечатлением А то пока сплошные дифирамбы, это настораживает

Мнение спокойное, без дифирамбов )) Если в ВК приходилось сокращать текст, чтобы впихнуть его в три фильма, тут обратная ситуация. Растягивают, додумывают и перехреначивают ради этого дела отдельные сюжетные линии. Это уже не экранизация, это фильм по мотивам, так что если вы хотите посмотреть именно "Хоббита" — вы его не увидите. Зато увидите неплохую гномье-хоббито-эльфийско-орочье-драконскую фильму с Бильбо Баггинсом в главной роли.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 1234567...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх