Чернобыль Зона отчуждения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»

Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 15:08  


год 2014 (1 сезон)
страна Россия
слоган «Никто не вернется прежним»
режиссер Андерс Банке
жанр триллер
премьера (РФ) 13 октября 2014
возраст зрителям, достигшим 16 лет
время 48 мин.

цитата

Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.


При помощи компьютерной графики в сериале:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

•воссоздана Чернобыльская АЭС;
•герой стал частью дерева;
•московская многоэтажка, взрываясь, рушится на территории Припяти;
•Россия на несколько серий превращается в СССР.

@


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 23:46  
На удивление неплохо. По крайней мере, без откровенных ляпов в логике и событиях и более-менее хорошей графикой для нашего производства. Сюжет, безусловно, бредовый, персонажи гипертрофированно характерные (если трус — то боишься всего, если быдло — то быдло всегда, как бы тебя за это не порицали и так далее), цели и действия героев очень мутные, мистика подкачала, но откровенного отторжения все это не вызывает. В целом вполне себе шаг вперел от нашего обычного бреда.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 23:59  

цитата pkkp

мистика подкачала

...а мне понравилась серия со свадьбой и бывшим женихом. Как раз в этой серии, с мистической атмосферой всё в порядке, на мой вкус. Хотя они, создатели фильма, и обыграли сюжет одной из пионерских страшилок, которыми пугали друг друга у костра подростки, в пионерских лагерях, но сделали это хорошо, на мой взгляд. Лучшая серия, как по мне.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 00:23  
adgolov вот как раз эта серия и самая сильная в сериале. За нее можно смело ставить 5


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 00:32  

цитата pkkp

adgolov вот как раз эта серия и самая сильная в сериале. За нее можно смело ставить 5

pkkp :beer:

цитата pkkp

персонажи гипертрофированно характерные

...так на то и экстремальная ситуация, на фоне которой , все выпуклости характера, более отчётливо начинают проступать, сквозь нашу социальную маску. А в сериале, всю дорогу, одна большая, экстремальная ситуация.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 23:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 00:25  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 20:47  
Посмотрел. Дамы и господа, я приятно удивлен. Не ожидал от нашего ТНТ, извергающего полчища уже давно надоевших реальных пацанов и интернов столь приятного показа. Да, здесь имеет место именно НФ, причем весьма добротно снятая, по крайней мере для сериала. А с учетом проделок нашего синематографа, даже очень добротно. Сериал, несмотря на наличие избытка молодежных фичей и некоторой тупости персонажей (часто вполне оправданной), вполне придерживается фантастической канве, логика почти не хромает, а известные драматические события не только служат антуражем, они ещё и двигают саму историю, переводя её на несколько новый уровень. Я очень надеюсь, что сериал не сдуется уже на втором сезоне и жду продолжения!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 19:08  
Этот сериал мне поправился. Создает атмосферу. Жду продолжения!:-)
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 09:07  
Отличный сериал, просто отличный.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:25  
Посмотрел две серии. На удивление неплохо. Главное перемотать быдло-молодежно-комедийные 15 минут в начале — а потом стартует русское road movie в стиле "Бумера".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:37  
А не тот ли это сериал, сценаристом которого выступил небезызвестный, в т.ч. на фантлабе, Сергей Жарковский?
https://fantlab.ru/autor1050
Он много писал в этом году на фэйсбуке, что работает над сценарием какого-то сериала "Зона".

Тогда качество вполне понятно. Жарковский даже из серии "Сталкер" сумел сделать литературу.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:44  
это вряд-ли
тот сериал ещё только в пре-продакшене находится
https://www.facebook.com/sergey.zharkovsk...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:47  
Благодарю. А то я уж было посмотреть собрался.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 21:53  
дело конечно ваше, но уж если мне понравилось, при всей моей ненависти к российскому синематографу вообще и сериалам в частности...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2014 г. 07:04  

цитата heleknar

русское road movie в стиле "Бумера".
Поначалу да. Но все таки считаю, что НФ составляющая сериала потом доминирует и жанр бы я определил как триллер, НФ .
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 21:14  
МУЖИКИ! Это надо смотреть!
И хотя я только вторую серию прикончил — но это крайне хорошая история!

п.с. сценарий — Илья Куликов, Евгений Никишов
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 19:22  
Одна проблема — "дурацкий российский монтааааааж" ©
Едут по России, по Украине — максимум ранняя осень. На деревьях листва, трава зеленая.
Приехали в Припять — трава засохла, на полях снег лежит, на лужах — лёд.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конец четвертой серии. Стоят у дома — ранний вечер, светло.
Залезли на крышу — поздний вечер, почти ночь.
Сбежали с крыши, поехали дальше — опять ранний вечер.
Ну режиссеры/монтажеры, ну хвостом вас по голове...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 00:28  

цитата heleknar

Приехали в Припять — трава засохла, на полях снег лежит, на лужах — лёд.

Так фантастика же. :-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 19:19  
Не хотела смотреть. Как-то пробовала эти ТНТшные ответвления от их тупого мецнстрима осилить. В прошлом году "Твоими глазами" вообще не зацепило, хотя задумка могла оказаться гениальной. "Чернобыль" посоветовала подруга. Пока посмотрела только одну серию — не особо впечатлилась, но сюжет зацепил своей загадочностью, зацепка сработала.

Если уж начистоту, то основная аудитория сериала обычно совпадает по возрасту с главными героями, то бишь сериал должен быть молодежным, поэтому зачем ждать от него притворной аккуратности? Для школьников старшего возраста очень даже неплохое качество.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх