Чернобыль Зона отчуждения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»

Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 19:37  

цитата laapooder

Мицубиси это были.

Да, наверное.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 09:41  
Досмотрел и получил большое удовольствие. Сериал логичен, смотрится на одном дыхании, сюжет не затянут (а иногда так и слишком нагружен), в финале вполне убедительно разъясняются, что для фантастических сериалов не особенно типично.
Очень удачные актеры, вполне убедительно осмотрятся и не переигрывают. В том числе и девчонки — вполне таки стильные, но все-таки выглядят естественно.
Мелочи, типа Ани, которая в прыжке цирковые трюки показывает и всяких там охотников которые из дробовиков с трех шагов десятью выстрелами в упор мажут, спишем на условности жанра. Туда же спишем рану Лехи, который чуть ли не через час по колесам обозрения с веревками лазил. Мне больше нравится, что сценаристы грамотно распорядились наганом — он есть, его используют по мере необходимости, но всех проблем он не решает, и даже создает. Не косит Паша врагов из него как из пулемета.
По деталаям: милиционеры, тем более участковые, в 1986 пистолетов просто так не носили, так что их арест при попытки угона — читой воды натяжка. Аня в свой первый выход ходит по весенней Припяти в дутой куртке, но на нее никто особо не реагирует и это режет глаз при просмотре. Капитан КГБ, когда берет в руки сотовый, очень уверенно функционирует большим пальцем — это тоже натяжка. В первый раз на кнопки жмут пальцами свободной руки, а для использования большого той же руки нужен большой опыт работы с СМС.
А из серьезных замечаний у меня только одна — перебор в сюжете.
Там есть:
1. Детективная линия с кражей и черным джипом, которая успешно разъясняется в конце.
2. Разумная зона, которая пытается их убить и может создавать вполне материальные фантомы (Леха свою лже-Настю руками трогал) которые могут перегрызть человеку горло — к чему весь этот фокус с заманиванием и попыткой поджога? Где одна собака, там и 10, одним наганом от такой стаи не отобьешься. И если зона могла удерживать подкастера Игоря, значит могла просто не пустить остальных? Тут неясно, и вообще многовато будет — зона там далеко не из игры "Сталкер", просто унылые развалины, так зачем все эти сложности — они же по стилю не вписываются.
3. Еще есть ученые, временная аномалия и эти невнятные ученые. Вот с ними совсем беда — кто ткие, откуда? Если это госпрограмма, то почему так скудно, так людей мало и некому даже в москву сгонять за прибором. А если чисто чья-то самодеятельность, то, наоборот, откуда бункер? И почему Зона их терпела, если они тут всякие опыты планировали?
В общем, сталкиваются сразу три фантастических допущения, они удачно переплетены, но все-таки как-то избыточно. Единственный вариант — это задел на второй сезон.
Буду ждать.

Из мелких
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 23:46  
Посмотрел две первых серии второго сезона. Пока интересно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:21  
а я бы этот фильм посмотрел
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:47  
Удивительно, но и второй сезон вполне добротный. Не без провисов, но вполне себе.
Болтовых шуток достаточно, особенно про ТНТ — первый образовательный мне зашло


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 22:21  
pkkp
Поддерживаю! :beer:
Смотрела супруга, я спиной слушал, за компом сидя и только начало посмотрев, когда Бузова про Разъединённые Штаты Америки вещала, но с образовательного ТНТ тоже поржал :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 22:22  
Мне пока не очень ясно, как это всех из самолета выели, а Пашу с компанией — оставили? Может потом объяснят?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 07:17  
Андерс Банке снял ГиБ-3? Забавно. Не заметил при просмотре.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 11:01  
И ещё две добротные серии, добротнейшие. Смотрю и не понимаю, почему сериал запихнули на тв-3, хотя на ТНТ он должен был бы собирать хорошие рейтинги.
Есть полное ощущение, что в лице Куликова мы получили нового качественного сценариста и режиссёра.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 11:58  

цитата pkkp

Смотрю и не понимаю, почему сериал запихнули на тв-3

Ну так какие-то тнтшные продюсеры (которые кроме прочего делали и первую часть) давно ушли на ТВ-3.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 00:45  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Экзорцист с проблемами с памятью...
Создатели сериала где-то позаимствовали эту идею? Если есть, что-то подобное в литературе, то было бы интересно почитать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 11:53  
Наши сняли что то удобоваримое в жанре фантастика... Может и до своего космо эпика доживем в скором времени
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 12:12  
Всё-таки можно смотреть продолжение? А то на некоторых сайтах его ругают, мол, не то пальто.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 21:26  

цитата SAM77

Всё-таки можно смотреть продолжение? А то на некоторых сайтах его ругают, мол, не то пальто.
Так ж всё равно мерять надо))
–––
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 00:10  
Посмотрел третью серию. Наконец-то они отправились в прошлое. Последний кадр объясняет кто такой этот Черный человек, интересный наворот намечается. В общем, мне нравится пока. Нет вставных эпизодов не в тему, как это было в перовом сериале (призрак убитого на свадьбе, маньячка в кафе....)
Из минусов — как-то утомляют эти бессмертные бандиты. Сама идея неплохая, но Хесус, который резвится с двумя пулевыми в корпус — это явный перебор. Да и операция выглядит как-то неубедительно, если честно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 13:48  
А концовку сезона слили слегка, не сумев выстроить красивый мостик к продолжению. Сериал, безусловно, заслуживает внимания и похвалы. Хорошая компьютерная графика, перемещение во времени, красивые съемки и, главное, смелость создателей и их желание экспериментировать.
В принципе, уже сейчас можно предположить, что будет в третьем сезоне (или фильме). Ставлю на закольцевание сюжета.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 19:59  
Дождался когда выйдут все серии и одним махом посмотрел второй сезон.
Первый сезон в свое время очень понравился. Про второй успел уже и подзабыть, а тут раз — а он уже начал выходить. И второй сезон не разочаровал, хотя были опасения. И как по мне это тот редкий случай, когда продолжение лучше оригинала. Хотя лучше — понятие относительно. Первый сезон заложил основы истории, задал стиль и направление. Второй пошел немного иным путем, развивая историю, расширяя её, добавляя новые грани. Герои были переоценены. В отличии от первого сезона, где все участники главной пятерки были практически равнозначны, во втором кто-то вышел на первый план (как Паша), кто-то сместился на второй (как девушки).
Уж не знаю кому как, но мне понравилось всё — сюжет, игра актеров, декорации, работа оператора. А какая здесь музыка! Конечно, всё далеко не идеально. Но я в восторге. Возрождается вера в то, что в отечественном кино могут в хорошую фантастику, если захотят.
Ждем третий сезон, или возможно полнометражный фильм, о котором где-то вроде бы говорили. Главное чтобы не поменяли сценариста и не опустили планку качества.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:43  
досмотрел. Понравилось. Несколько более запутано, чем первый сезон, но в конце все боле менее разъясняется. И все таки поменьше вставных новелл не относящихся к основному сюжету. Актеры на уровне. Буду ждать продолжения.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 09:01  
Второй сезон ок, если не придираться к главной линии сюжета, а именно "Полетим спасать США и возвращать историю на старые рельсы". То есть советские ребята своими руками по своей воле спасают чужую, враждебную страну, и возвращают в свою Чернобыль, распад страны и сов.блока, чеченские войны, уничтожение Югославии, геноцид нетитульных народов в нац.республиках, жуткие 90-е, вражду с Украиной и т.д. Очень мудро и логично, аплодируем стоя.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 09:05  
Pavel_Otmorozov
Советских ребят как раз загнали в самолет практически насильно. Про Чернобыль, Югославию и пр. они были совершено не в курсе. А главный двигатель процесса — Паша, точнее

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Паша-2, который в маске.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чернобыль. Зона отчуждения (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх