Хроники Шаннары сериал 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 21:13  

цитата SergUMlfRZN

судя по остаткам материальной культуры, просто мгновенная по меркам эволюции

C ядерной катастрофы прошло примерно 2000 лет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 21:48  

цитата Burn_1982

Сериал ушёл на хиатус. Выход новых серий возобновится 26 января.

Это не совсем так.
В собственно эфирной трансляции канала всё идёт по расписанию — премьера третьего эпизода состоится 12 января, премьера четвёртого эпизода 10 января, далее пятый 26 января. Как и предусмотрено программой, раз в неделю.
Просто третий и четвёртый эпизоды сам же телеканал уже слил в Интернет, поэтому для тех, кто смотрит сериал не в телевизоре, получается, что будет перерыв. Но это наоборот, была поблажка с более ранним доступом.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 22:43  

цитата Fox_Reinard

Ну, друид удачный, имхо. Посмотрим, что дальше будет. Жаль, молодые актёры очень никакие. словно не актёров взяли, а фотомоделей.

"Друид Шаннары" — это уже про другого друида) Вот если на Алланона ещё с натяжкой пофиг, то того очень не хотелось бы увидеть запоротым, как всех остальных))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 00:25  

цитата LiYu

"Друид Шаннары" — это уже про другого друида)

Заинтригован :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 01:25  

цитата Fox_Reinard

Заинтригован :-)))

Просто это самый колоритный и яркий мужской персонаж во всей многотомной серии) Ещё есть несколько довольно неплохо проработанных женских (ну как неплохо... для тех, кому по душе такой типаж, принципиально отличающиеся меня даже слегка раздражали)), но они как под копирку все. Впечатление, что автор нащупал любимый стиль рисовки персонажа и не желает вылезать из зоны комфорта.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 06:21  
Отсмотрел 4 серии. По мне так неплохо, приятная картинка и неплохая динамика. Другое дело, что читать подобное я бы врядли стал учтивая невысокий средний балл на фантлабе. Такими темпами они этот сюжет с темным властелином за 1 сезон пройдут. Другие книги уже с другими персонажами?Или весь подцикл "Шаннара" с одними и теми же?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 09:56  

цитата Duran

Другие книги уже с другими персонажами?

Да, там другие персонажи. Хотя произведения и пересекаются определёнными сюжетными линиями.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 10:22  

цитата Duran

Отсмотрел 4 серии. По мне так неплохо, приятная картинка и неплохая динамика. Другое дело, что читать подобное я бы врядли стал учтивая невысокий средний балл на фантлабе.

Сугубо имхо: у книг отвратный перевод. На русском я бы тоже читать не стала. Однажды сунулась посмотреть какой-то момент, там настолько всё сухо и куцо, что показалось, что читаешь не литературный перевод, а пересказ своими словами. А с именами собственными временами вообще дикость какая-то %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 14:09  

цитата Burn_1982

C ядерной катастрофы прошло примерно 2000 лет.
а судя по мелькнувшему в кадре ржавому автомобилю — от силы пара лет...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 15:32  
В принципе первоисточник меня никогда не привлекал, но сериал в определённом смысле интересен (а именно: приличный бюджет, фантастический жанр и снято по книге — а, значит, есть достаточно проработанный исходный материал). Не хочется, конечно, очередной поделки в духе переноса на экраны "искателя истины" или чисто девчьячей фэнтезятины. Но чует моё сердце...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 16:50  
Ознакомилась с доступными нынче сериями (4). Что ж, порою очень хорошо иметь заниженные ожидания =). Ведь оказалось вполне смотрибельно, пускай и не без весьма очевидных недостатков. Отметим "за" и "против".

К достоинствам:

1. Последовательный сюжет. Не "злодеи недели" или короткие зарисовки на одну серию. А прямая, без пустого топтания на месте, история. Не знаю, как долго такое счастье продлится (пока сюжет движется довольно динамично), но это жирнющий плюс всему шоу. Долой, долой старую школу в духе "Зены", "Геракла", "Звёздных врат", "Зачарованных", "Сверхъестественного" и сотен других сериалов. Список можно продолжать очень долго. Пока подача материала больше походит на "Сорвиголову" или ПЛИО. Я, конечно не говорю, что "Хроники Шаннары" дотягивают по общему уровню до этих произведений, но уход от эпизодов в сторону цельного сюжета несомненно правильных ход.

2. Актриса на главную роль (эльфийка Амбрел). Выбрана весьма удачно, да и честно старается играть. Так же, к счастью, её мерзкого слащавого бойфренда быстренько... ладно, сделаю вид, что не спойлерю. Шаман особых восторгов не вызывает, но и какой-либо неприязни тоже. Чуть похуже дело с полукровкой-шаннаром. Возможно, у него образ такой, но парень неприятный. Но больше всех на данный момент не нравится Ивана Бакеро на роли Эретрии. Какая-то она совсем кукольная, пухлогубая и розовощёкая. Ходит в красивом костюмчике, изображая разбойницу, аха. Из актёров второго плана хорошо смотрится король, парень-пророк и дядя принцессы. Пока не знаю, кто из них получит много экранного времени, но было бы интересно глянуть на дворцовые интриги (которые явно намечаются) параллельно с квестом и дальними походами основной party. Так же стоит отметить, что, всё же, основная часть массовки настолько шаблонна, что хоть картонки вместо актёров ставь.

2. Графика. Действительно отличная компьютерная графика (и даже без скидки на сериал). При этом на спецэффектах не пытаются экономить, как это частенько бывает во многих фантастических проектах (ох, чтобы не рисовать этот крутой момент, сделаем освещение в комнате поменьше или вообще покажем как-нибудь издалека и сбоку...). Наоборот, сочными картинками пытаются завлечь. Декорации чуть подешевле, но не режут глаз.

3. Смесь фентези и постапокалиптики. Тут скорее заслуга оригинальной книги, но мне такой коктейль нравится. Тролли в противогазах, х-ха! И красивейшие виды проржавевшей техники и зданий, обвитых сочной и жизнерадостной растительностью (ладно, не будем о том, что за 2 тысячи лет от "наследия прошлого" практически ничего не должно ничего остаться. Зато выглядит эффектно...)

4. Наличие литературного первоисточника. Как таковое.

Минусы.

1. Большое количество скучнейших шаблонных диалогов. Есть и более-менее адекватные, но не меньше половины собраны в электронном редакторе, который по щелчку выдаёт подборку стандартных фраз. Возможно, моё впечатление портит перевод, но скажу, что пробовала два варианта и они оставили одинаковое впечатление.

2. Местами слишком наивно. Конечно, тут нельзя не сделать скидку на целевую возрастную аудиторию, но иногда всё-таки хочется побурчать. На данный момент мои претензии в основном принадлежат 4-й серии. (Спойлеры).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первое — наша милая воровка совершенно спокойно проникает в королевский замок с повышенным уровнем безопасности. Без карты, без разведки, без ничего. Более того, там сейчас каждый обитатель и служба безопасности "на ушах" из-за убийцы и должна моментально арестовывать любую личность с капюшоном на голове. Но страже до неё как будто и дела нет.

Второе. Ну, конечно, не проверили, удалось ли им до конца убить демона. И оставили одного в комнате с каким-то слугой. А ещё друид с опытом говорят, аха. Даже палкой или мечом никто не попытался супостата проткнуть. Да как можно надеется на смерть того, кто может менять своё тело, просто "свернув" шею?


3. Крайне невыразительная операторская работа. Да, к сериалам на этот счёт обычно не придираются, но слишком уж ярок контраст с хорошей компьютерной графикой. Картинка в плане съёмки настолько безыскусна, насколько это бывает в дешёвых 300-сот серийных мыльницах. Либо режиссёр в постановке кадра и монтаже ничего не понимает, либо они на это просто забили. Мол, и так забот полно, а время для подготовки материала не резиновое.

4. Ох уж эти "гламурные" апокалипсисы. Или, как в нашем случае, фэнтези. Где в мире без душевых кабин и массового производства шампуней любой разбойник выглядит как только что накрашенный и причёсанный гражданин в стильном наряде из магазинчика для готов, панков или хипстеров. Нет, они не ходили три дня по лесу, а только что это постирали и погладили. К одёжкам эльфов, кстати, я особо не придираюсь — может, у них мода такая. В конец-концов остроухие явно живут в достатке (те из них, кого мы видим) и могут себе позволить чудачества. А принцесса просто по молодости и неопытности пошла расхаживать по лесам в корсете и вычурных браслетах с цепочками (за ветки не цепляются?). Эльфы ладно, но скитальцы-разбойники явно должны иначе одеваться. Впрочем, внешний вид местной публики вполне стандартен как для фентези, так и для космоопер. Что-нибудь такое с платочками, типа потёртыми курточками и фенечками на голове. В конце-концов, в отличие от всяких "приключений Гераклов" в данном сеттинге осовремененная одежда хотя бы уместно смотрится. Но всё равно возникает ощущение, что по студиям подобных проектов ходит одна и та же команда костюмеров категории "С", от чего возникает непреодолимое ощущение, что где-то мы всё это уже видели, и не одну сотню раз.

Итог: для меня на данный момент плюсы перевешивают минусы. Смотреть было нескучно. Думала, гляну одну серийку перед сном, но в итоге все серии проглотила залпом и пришлось ложиться в 3 часа ночи. А это показатель )


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 22:25  

цитата Kima Kataya

Смотреть было нескучно.

Да, пожалуй.
Главное — без особых претензий.
Правда, не без штампов и гламура. К примеру, странно смотреть на ГГ, которая идет на грязно-кровавое испытание в белой тунике а ля ночнушка. Ну, понятно, что принцесса, они везде так ходят.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:23  
Не стал бежать впереди паровоза, глянул третью серию на прошлой неделе, четвёртую — на этой. Ну, чего, к штампам жанра добавилось путешествие куда-то с целью донести чего-то там.
Но сериал всё равно крайне симпатичен, такой вот парадокс. Ничего не могу с этим поделать. По крайней мере, по сравнению с пилотом, ритм выровнялся, теперь нет ощущения, что быcстренько-быстренько пересказывают события.
Из актёров я, наконец, дотумкал, что Бакеро это — девочка из «Лабиринта Фавна», и среди всех она, пожалуй, лучшая. Принцесска же на данный момент худшая, ибо, хоть и милая, но выражение лица абсолютно одинаково на все случаи.
Сезон будет досмотрен.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 07:34  
Мне тоже больше всего разбойница понравилась. И хоть какая-то актерская игра есть и внешне больше всего из них привлекла. Принцесса не тем, не другим не понравилась. Унылая она.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 07:23  
В пятой серии такой момент в купальне, я уж думал, сейчас поцелуются, чёрт побери, как молодёжный канал смеет так обламывать ожидания! А принцесса ещё и так немного напряглась при этом...
Но, вообще, хочу сказать, пока ещё доставляет. Пускай это реально любовный янг-адалт в антураже вторчиного хай-фэнтези, но реально же интересно смотреть! Вон, персонажей начали выпиливать. Да и вообще, пусть без смакования подробностей, но шоу вполне брутально. Лайки от меня, одним словом!
Опенинг крутой!
Так и знал, что Dagda Mor слишком круто звучит для того, чтобы не стать названием музыкального проекта.
Кстати, посмеялся с того, какой у них проходной двор во дворце, но дизайн гномов (как, кстати, переводчики выкручиваются из положения с dwarfs и gnomes?) зело доставил, хотя я сначала подумал, что это конечный этап эволюции моржей.
Ну и далее по сериям: с гномом нормально разруливают: дружба и все такое.
Капитан стражи все такой же бесячий, и слава богу, что выпилили.
И как армия демонов-то расплодилась, а Элькрис при этом вроде как целая стоит.
Ну и моё мнение насчёт смерти Аланона: друид жив, 100%. Бенден видел его на регенерационном столе, да и потом этот самый стол видать много чего делает еще.
Линия Андера со шлюшкой-стражницей напрягает. Можно подумать ей все равно с кем спать, главное чтобы королевских кровей был мужчина. У Андера случился нервный срыв после смерти старшего брата и он поступил как все человеческие мужики-слабаки, а ей нет, чтобы помочь любимому подняться, побежала к его брату в постель.
Город-королевство эльфов вроде построен по принципу Минас-Тирита, где королевские чертоги находятся на самом верхнем ярусе. КАК ГНОМЫ И ПРОЧИЕ ПРОНИКАЮТ ТУДА???


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 11:25  
Эльфы, люди, тролли, темные маги, эльфийские принцессы... и пророчества...
а-а-а что-то оригинальное в этом сериале есть? Или весь цимес и заключается в этих старых фэнтезийных штампах?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 11:59  

цитата Наследный принц

а что-то оригинальное в этом сериале есть? Или весь цимес и заключается в этих старых фэнтезийных штампах?

Первый сезон — это экранизация "Эльфийских камней Шаннары", так что никаких внезапностей не ожидается.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 12:13  
Что до легких проникновений в эльфийские чертоги — после операции "Спасти Мирцеллу" удивляться подобному трудно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 16:00  
На текущий — 7й — эпизод, всё очень печально.
Заштампованная вусмерть история остаётся заштампованной, ни на какие сюжетные твисты команда не решается, всё идёт ровно и тускло. Общее ощущение — экранизировали какого-то рандомного МТА с "самиздата". В связи с тем, что это экранизация книги, возникает трагичный вопль: "Богже, у них такое издают на бумаге?!!!111"
Логика поведения персонажей заставляет задуматься не использовали ли при её моделировании генератор случайных чисел (или, проще говоря, не бросал ли автор тупо кости, решая, как поступит персонаж?)
Картинка тоже не радует, явно после первых эпизодов стали экономить на визуале.
ЗЫ: кстати, кто-нибудь понимает, чем в принципе отличаются люди-эльфы-гномы кроме внешности?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 16:18  
Мура, а не сериал. Нудно, фальшиво, неинтересно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх