Хроники Шаннары сериал 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 04:22  

цитата Наследный принц

Эльфы, люди, тролли, темные маги, эльфийские принцессы... и пророчества...
а-а-а что-то оригинальное в этом сериале есть? Или весь цимес и заключается в этих старых фэнтезийных штампах?

Литературный источник такой же. Совершенно эпигонская вещь по отношению к Толкиену.

цитата Burn_1982

Duran
Другие книги уже с другими персонажами?

Да, там другие персонажи. Хотя произведения и пересекаются определёнными сюжетными линиями.

Другие только по именам. А так-то они удручающе похожи, как близнецы, во всех книгах. Благородные, так благородные, злодеи, так злодеи.
Вечные терзания: почему избранный именно я, и как бы с этой опасной темы соскочить? Потом соскочить не получается, и герой, собирая все мужество, сражается и побеждает тьму и зло. В общем, ухудшенные такие хоббиты...
Я бы рекомендовал сериал только тем, кто любит классическое доброе фэнтези. Скажем, любителям Аберкромби категорически не советую.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:47  

цитата Fox_Reinard

Заштампованная вусмерть история остаётся заштампованной, ни на какие сюжетные твисты команда не решается, всё идёт ровно и тускло. Общее ощущение — экранизировали какого-то рандомного МТА с "самиздата". В связи с тем, что это экранизация книги, возникает трагичный вопль: "Богже, у них такое издают на бумаге?!!!111"
Логика поведения персонажей заставляет задуматься не использовали ли при её моделировании генератор случайных чисел


цитата Stan8

Я бы рекомендовал сериал только тем, кто любит классическое доброе фэнтези


Скорее повторы классического доброго фэнтези. Ну ок. Своя аудитория у такого наверно есть, но я не потяну. Ну хоть бы чего-нибудь оригинального, ну хоть бы щепоточки...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 19:11  

цитата Fox_Reinard

На текущий  — 7й — эпизод, всё очень печально.
я после третьего соскочил — всё-таки западная фэнтези здорово отличается от традиций российской... но, в общем-то, я и от пресловутого Толкиена не в восторге: писал он всё же под менталитет соотечественников.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 19:14  

цитата SergUMlfRZN

я после третьего соскочил — всё-таки западная фэнтези здорово отличается от традиций российской...  но, в общем-то, я и от пресловутого Толкиена не в восторге: писал он всё же под менталитет соотечественников.

SergUMlfRZN, а вы не могли бы немного развить эту тему?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 13:40  
Удивляюсь, как ещё никто в теме не упомянул главный фейспалм сериала: никто "не верит" в магию. Что говорите? Наш король(отец) — современник магам, воевавшим в "великой войне", которая, видимо, настолько великая, что хроник о ней никаких нет? Да то когда было, да и вообще было ли. Сказки травит нам старый.
Это что-то в стиле "Чего? Какие немцы? Какой Гитлер? Какая война? Дедуль, ты таблетки свои не забыл принять? Мне ж уже не 7 лет, хватит твоих вот этих сказок. Выйди на улицу, нету тут никаких твоих, как ты там их называл.. "концлагерей".. во. Чего? 70 лет назад? Ну это конечно еще тот мезолит, но я уверен такой небылицы тогда не было. Европу захватил? Ну, дедуль, давай я тебе глобус принесу. Вот смотри Германия твоя, смотри какая махонькая. Давай не выдумывай всякое"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 14:35  
УГ, а не сериал. Такое ощущение, что создатели ставили себе за цель собрать все фэнтезийные штампы — и им это удалось. Хотя чего ещё ждать от МТV, кроме простенького сериала для подростков. Разве что на Ману "Крикса" Беннета посмотреть


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 17:25  
Смотрится сериал наивно и глупо!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В 7 серии поразил один маленький эпизодик: когда принцесса Эмберли Элесседил и Эретрия убегая равняются друг с другом, останавливаются и стоят пару секунд и в этот момент проваливаются (дождались:-D) 11:35. Больше смотреть не буду8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 17:58  
cence , а вот спойлер можно было бы и скрыть. Хорошо, что я вчера это уже посмотрела.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 18:36  
Эгоистка71 Извиняюсь8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 18:47  
Всё думал, когда же появится оружие 20 века... Если уж откопали ковбойские пукалки, то могли чего-нибуть и посолиднее откопать.
А развалины моста Золотые Ворота — это просто классика, чуть ли не в каждом постапокалипсисе присутствует.
Ну и да: хоть и знаешь, что события происходят в нашем мире после апокалипсиса, всё равно, сцены вроде техно-дискотеки действенно рвут шаблон.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 19:55  

цитата cence

останавливаются и стоят пару секунд и в этот момент проваливаются (дождались:-D)


Монтер запил. Поздно подставку выдернул. Бывает такое... в плохом кино.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 20:02  

цитата Alherd

Такое ощущение, что создатели ставили себе за цель собрать все фэнтезийные штампы — и им это удалось.

В свое время осталось такое же впечатление от самих книг Брукса. Другое дело, на фига их вообще нужно было экранизировать. Мягко говоря, не лучший фэнтезийный цикл и даже не самый популярный.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 18:39  

цитата fox_mulder

В свое время осталось такое же впечатление от самих книг Брукса. Другое дело, на фига их вообще нужно было экранизировать.

Книги не читал, но если они такие же, как и сериал, то значит читать их вообще не стоит. А экранизировали видимо на фоне возросшей популярности фэнтези. Выбрали цикл, права на который наверно не дорого стоят (так мне кажется)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 19:16  
«The Shannara Chronicles» на канале MTV потеряли в восьмом эпизоде еще немного зрителей — 778 тыс. (-23 тыс.), 0.3 демо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 18:12  
Согласна, первоисточник могли бы выбрать и получше.
Или это как раз тот случай, когда стоит отойти от оригинала и попытаться что-то подрихтовать. Хотя в глобальном смысле там всё равно ничего не исправишь. Ведь вещь относительно старая, а в те годы уши от "Властелина Колец" торчали из каждого третьего фентези-романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 09:57  
Какое же всё-таки странное в Сан-Франциско метро... Хотя, может это и не метро, а тоннель какой-то... А Уилл конечно тот еще лох, что обоих девок потерял. И да: сценаристы реально держат зрителей за дураков если думают что кто-то поверит в то что Эмберли или Эретрия погибли?
А эльфы всё-таки странные — с какой стати принца должен утверждать на престол какой-то Совет? Он же принц. И даже если они его не утвердили, то сажать в подземелье как-то уж совсем за гранью. Бредово это все смотрелось короче.
Вообще, не понятны их первоначальные стенания «о боги, как же мы попадем на ту сторону?». Сан-Франциско находится на полуострове и, чтобы в него попасть, надо просто обогнуть одноименный залив по суху


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 11:48  
Из последних новостей. Студия думает о втором сезоне, причем весьма серьезно. Финал этого будет закрытым, как они говорят, но все же открыт для продолжения. Скорее всего, закрытым он будет для данной конкретной истории, и, возможно, для главных героев. Но, как говорят сценаристы, «в опасности осталось еще много людей».


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 12:26  

цитата cence

поразил один маленький эпизодик:

Я вот даже не обращаю на такое внимание. Обычный "трюк", вроде всяких затемнений и повторов в драматических моментах.
Мне как нелюбителю фэнтези смотреть интересно. Никакие уши Толкиена мне видны, и я честно этому радуюсь.
Создатели шоу сняли сказочную историю для обычных зрителей, которые вообще нынче не читают. Им все тонкости правильного фэнтези до Кольца.:-)))
Нам сделали красиво!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 10:01  
Досмотрев сезон, хочется сказать, что это, в целом, тот случай, когда недостатки оказываются своего рода достоинствами, ибо повезло со временем.
Я смотрел сериал так:
«Группка разнородных героев идёт доставить древний артефакт из точки А в точку Б. Потому что древнее пророчество. А они, типа, избранные. Им нужно противостоять Древнему Злу™, которое хочет нагнуть весь мир просто потому, что оно Зло.
Они, чего, серьёзно используют вот такие замшелые клише?
Да это же прекрасно, я такого уже лет пятнадцать не видал!».
По-моему, в наше время, когда все делают мрачно-реалистично, такая вот старомодная прямолинейная фэнтезюка смотрится чуть ли не откровением.
Тем более, на дизайн канал денег не жалел, и смотрится оно вполне нестыдно.
Я понимаю, что цепляться к лицедействованию на MTV это несерьёзно, но вот таки есть ощущение, что экономили как раз на этом. Поппи Дрейтон таки сущая табуретка.
Ивана гораздо выигрышнее смотрится, смазливый белобрысый пацан — как раз между ними, талант не великий, но и, вроде, не бревно.
Из остальных персонажей тоже как повезёт, Ремар вот был вполне себе, Беннетт же — дуб дубом.
Это я к тому, что героям-то не особо симпатизируешь, просто лениво следишь за ними, похрустывая попкорном. А жаль, упустили хорошую возможность сделать шоу лучше.
Но я не жалуюсь, правда, я поставил сериалу семёрку, ибо смотреть эти десять серий было нескучно и интересно, хотя это, повторюсь не в первый раз, самое что ни на есть guilty pleasure. Продолжения хочу.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 15:32  
2/10. С книгой практически ничего общего (зачем в таком случае снимать сериал по книге? ???) Абсолютного большинства сериальных героев, их действий и прочих артефактов, особенно "приветов" из прошлого в оригинале вообще не существовало, и они изрядно мозолили глаза. Куча пафоса, которая в тексте ещё как-то оправдана наличием большого числа батальных сцен в сериале смотрится просто глупо. Постановка из десятка статистов на уровне спектакля, это даже не увлекательно. Не подобранные сюжетные хвосты

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

типа свистка, данного Уилу крылатым всадником, который в книге играет ключевую роль, а в сериале забыт.
Возврат в столицу без проблем за полдня, в то время как путь до оберега занял почти весь фильм.

Сценаристы недоглядели или поленились?

цитата Burn_1982

Они, чего, серьёзно используют вот такие замшелые клише?
Да это же прекрасно, я такого уже лет пятнадцать не видал!

Кстати говоря да :-D Все настолько стремятся "отойти от клише" во что бы то ни стало, что старого доброго годного клише уже и не найти) Я бы лучше посмотрела хорошо снятое клише, чем эту унылую недоделку, которая взяла самое худшее из клише и неудачно попыталась сделать из него что-то оригинальное.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх