Хроники Шаннары сериал 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 04:19  
Кошмарные эльфы какие-то. Непонятно вообще, чем они от людей отличаются, кроме доберманистых ушей.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 12:44  

цитата nalekhina

Кошмарные эльфы какие-то. Непонятно вообще, чем они от людей отличаются

Симпатичные эльфы. А чем они должны отличаться?
Да ни чем! Приятный сериал, хочешь — смотри, не хочешь — не смотри.
Умиляет меня это занудство — вот не по книге. А кто вам обещал по книге? Сделали интересное многим шоу. И это хорошо.
Не одни же Игры престолов смотреть :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 18:19  
Никто не обещал по книге, но и восторгаться получившимся тоже никто не обещал :-) И в чём занудство? Недовольство от того, что увидел одно название от произведения вместо адекватной экранизации?


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 20:34  

цитата Вася Пупкин

Симпатичные эльфы. А чем они должны отличаться?
Да ни чем! Приятный сериал, хочешь — смотри, не хочешь  — не смотри.
Умиляет меня это занудство — вот не по книге. А кто вам обещал по книге? Сделали интересное многим шоу. И это хорошо.
Не одни же Игры престолов смотреть

В смысле это я про "не по книге"? Я ее, честно говоря, помню в основном в пересказе сына, так что к самой экранизации у меня претензий вообще никаких нет. Эльфы конечно, ничего никому не должны, но, с моей точки зрения, за исключением отдельных экземпляров, это какая-то человеческая массовка с улицы, местами даже из бедного квартала, а король — вообще вылитый гном. Зачем они эльфы тогда, из-за ушей?
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 10:06  
Сериал «Хроники Шаннары» официально продлён на второй сезон.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 10:34  
Не спешу радоваться.
Посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 16:16  

цитата nalekhina

Кошмарные эльфы какие-то. Непонятно вообще, чем они от людей отличаются, кроме доберманистых ушей.
Что характерно, в книге у меня возникал тот же вопрос.
Эльфы Терри Брукса действительно ничем не отличаются от людей, кроме ушей и любви к деревьям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 10:44  
В ожидании новых сериалов СиДаба — вполне себе годно. Смотрю только из-за Ману Беннета. Книги не читал, что, судя по отзывам, хорошо. Так что, нормальное кино вечерок скоротать
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 18:06  
Попыталась глянуть новые серии... и поняла, что сериал досматривать не буду )
Тупо и скучно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 19:21  
                                                                  «Хроники Шаннары»: Четыре Земли погрузятся в хаос.
Чуть меньше года прошло с тех пор, как на экраны вышел финальный эпизод первого сезона «Хроник Шаннары». Канал MTV наконец может порадовать поклонников сериала приятными новостями — в Новой Зеландии стартовали съемки второй главы шоу. Кроме того, в актерском составе проекта произошло пополнение: в путешествие по Четырем Землям отправятся сразу пятеро новичков. Об этом сообщает сайт Entertainment Weekly.
Так, Малез Джоу, хорошо знакомая зрителям по «Дневникам вампира» и «Флэшу», получила в «Хрониках Шаннары» роль Марет — могущественной и совершенно непредсказуемой девушки с магическими способностями. Именно она вытащит Уила из беды и поможет ему воссоединиться с друзьями.
Еще одну красивую и не менее загадочную девушку во втором сезоне сыграет Ванесса Морган. О ее героине Лирии известно лишь то, что ее с Эретрией будут связывать романтические чувства.
Гентри Уайту («Поворот») досталась роль Гарета — опытного, хитрого и харизматичного охотника за головами, который также является лучшим оружейным мастером Четырех Земель.
Кэролайн Чикези («Эон Флакс») воплотит образ Королевы Тэмлин, правительницы Лии — единственной из Четырех Земель, населенной людьми. И наконец, Десмонд Чиам сыграет Генерала Ригу, когда-то состоявшего в армии Эвентина, но впоследствии возглавившего радикальную группу, намеренную навсегда избавиться от магии в Четырех Землях.
Также MTV опубликовал официальный синопсис второго сезона, который гласит, что через год после событий первой главы Четыре Земли погрузятся в хаос. Возвращение магии напугало простой народ, и некая организация выслеживает тех, кто эту магию использует. Уил, опустошенный потерей Эмберли и разлукой с Эретрией, решил не следовать предначертанной ему судьбе. Однако все меняется, когда загадочная девушка по имени Марет оказывает главному герою неоценимую помощь, вынуждая его вернуться к борьбе. Воссоединившись с Эретрией, Уил и Марет отправляются на поиски Алланона, но по пути узнают, что бывший протеже друида Бэндон собирается воскресить Повелителя Колдунов. Сплотившись, герои попытаются остановить Бэндона до того, как он поставит под удар существование Четырех Земель.
Пока дата премьеры второго сезона «Хроник Шаннары» неизвестна, но сериал должен вернуться на экраны ближе к концу года.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 00:26  
Это что, экранизация первой книги после второй?..
Мягко говоря, оригинальный ход. Совсем у них там, видно, с фантазией туго.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 08:21  
Новый сезон сериала выйдет уже в октября, но не на MTV, а на канале Spike.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 11:26  

цитата glupec

Это что, экранизация первой книги после второй?..

Нет, ничего общего. В первой книге были меч истины и вторжение злобных гномов.

«Некая организация выслеживает тех, кто использует магию» отдалённо похоже на «Потомков Шаннары». Но в целом это просто не экранизация.

цитата glupec

Совсем у них там, видно, с фантазией туго.
Напротив, хорошо. Даже чересчур хорошо. Первый сезон был именно собственной фантазией сценаристов, имеющей самый минимум связи с оригиналом.

Я ещё после просмотра первой половины сезона с изумлением бросился перечитывать Брукса, подозревая, что у меня с памятью что-то не так. Нет, с памятью всё хорошо. Просто уже после нескольких серий сериал плюёт на книгу и идёт своим путём.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:25  

цитата benommen

Посмотрел 4 серии, первоисточник не читал. Впечатления быстро сменились от "Вау! Выглядит неплохо" до "Что за бред?".

Осилил четыре серии, возможно продолжу просмотр, а впечатления похожие — от "вау", до "что за...".
Главное расстройство началось, когда они начали друг друга поочередно в заложники хватать с ножом к горлу. Ну раз, ну два, ну три — но сколько же можно! Однообразно как-то слишком. И дворец этот эльфийский системы "лезь, не хочу" — просто двор проходной.
Так-то в общем красиво и здорово, но

цитата Fox_Reinard

Жаль, молодые актёры очень никакие. словно не актёров взяли, а фотомоделей.

Есть такое. Играют не казать, чтобы плохо, но как-то однообразно. Эмберли и Эретрия вообще похожи, что по типажу, что по стилю.

цитата Fox_Reinard

Ну, друид удачный, имхо.
ИМХО — не особенно. Типичный крутой маг, смесь детектива с самураем.

цитата SergUMlfRZN

Как выше отметили — принцесса бесит своим менталитетом "общечеловека", похоже эта фишка вообще — бзик евросериалов.
А как бы вы хотели? И герои все однотипные и разноцветные.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 19:46  
Сезон отсмотрел. Общие впечатления: получился пободрее первого, с меньшим количеством шараханья из стороны в сторону и неплохим заделом на третий сезон.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:01  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:48  
Burn_1982 а ведь как раз к самому интересному подошли... даже жаль немного.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 12:39  
Burn_1982 может и к лучшему, а то однополые король с королевой не очень-то радовали
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 22:29  

цитата Prokhor

однополые король с королевой не очень-то радовали

Сильно сомневаюсь, что эта свадьба состоялась бы. Ну или молодая наследница пробыла бы королевой очень недолго.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Шаннары (сериал, 2016 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх