Самый лучший день 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый лучший день (2015)»

 

  Самый лучший день (2015)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 16:56  
Самый лучший день (2015)



Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю…

страна Россия

режиссер Жора Крыжовников

сценарий Жора Крыжовников, Алексей Казаков

продюсер Алексей Казаков, Жора Крыжовников, Тимур Бекмамбетов, ...

жанр комедия, музыка

В главных ролях:

Дмитрий Нагиев
Юлия Александрова
Ольга Серябкина
Инна Чурикова
Михаил Боярский
Елена Яковлева
Владислав Ветров

Рейтинги

Кинопоиск — 5,56
IMDb — 5.2
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 17:05  
Мне кажется, что тема об этом фильме просто необходима. А то как-то новое творение Жоры Крыжовникова стыдливо обходится стороной.
Меня заинтриговало, в первую очередь, место съемок — славный город Ефремов, трасса М4. Места, которое я постоянно проезжаю и не перестаю удивляться его унылостью. Но режиссер молодец, он показал всю эту красивую природу, за которой было не так тоскливо наблюдать за местными развалинами.
Фильм мне понравился меньше, чем "Горько", в нем нет стройности сюжета, он местами затянут, местами скомкан. Но подкупает эта правдивость, причем правдивость не левиафанская, а более настоящая и более позитивная. Кроме того, есть моменты просто уморительные, есть моменты ("Зеленоглазое такси и "Спасибо за сына и за дочь" и др.), снятые сюреалистично, профессионально и просто здорово. И очень понравился Боярский!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 19:30  
Я смотрю, народ не оценил))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 22:50  

цитата

Не фантан, но понравилось
исторически своим происхождением эта фраза обязана фонтану ;-) А фильм не смотрел и вряд ли буду — не мое, хотя его же "Горько" получился, кажется, даже более сатиричным и злободневным, чем ожидали создатели, и этим произвел на меня хорошее впечатление.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 23:14  
Tyrgon
Фантан — это от фанты, а не от фонтана. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 23:22  
Tyrgon упс! Прошу пардону! Поспешишь..))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 06:59  

цитата elninjo_3

Я смотрю, народ не оценил
Скверный фильм, эксплуатация успеха и стремление быстро заработать. Едва ли заслуживает отдельной темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 07:19  
Позволила себя затащить в кинотеатр на этот фильм, хотя, мягко говоря, не поклонница Нагиева. Эх... В общем, на "Кинопоиске" одна из зрительниц справедливо заметила, что в фильме ни одного привлекательного мужского персонажа — алкаши, маменькины сынки, мямли, рохли и подкаблучники. Боярский, кстати, не впечатлил. Чурикова хороша, но она ничего не спасает. Операторская работа, особенно в начале фильма — как будто пьяный снимал, все качается, аж смотреть больно. Единственное что хорошо — старые песни Боярского, особенно в его собственном исполнении.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 08:45  
Жора Крыжовников- это этакий лубочный "патриот". Вот, мол, посмотрите, да, мы можем выпить, можем и морду набить, ругаемся матом, но мы Русские, это мы-ты и я и вся наша семья..На самом деле мы хорошие люди! Если у того же Сигарева (заранее оговорюсь тоже не шедевры снимает) видна какая то злободневная сатира, стремленеие далеко неидеальных персонажей стать лучше, к саморазвитию, то у Крыжовникова — бахвальство "ватным" образом мышления.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 08:55  
Глупый и несмешной фильм с осточертевшими сериальными и медийными рожами, вроде Нагиева, который попросту стар для своей роли. И старая гвардия,(Чурикова\Михалков) смотреть на которую стыдно и неловко. Очередная отрыжка отечественного кинопрома.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 09:00  
Первые полчаса было смешно, местами даже очень. Потом... такая хрень. Жаль потраченных денег
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 10:52  
В кинотеатр я бы на него не пошел, но не слишком ли вы строги?

цитата DemonaZZ

ругаемся матом, но мы Русские, это мы-ты и я и вся наша семья..На самом деле мы хорошие люди!

Но ведь на самом же деле таки есть в жизни. Я каждое лето с 5 лет жил вот с такими людьми, которые пьют, делают непонятные вещи, но люди-то они хорошие. Просто слабые, зависимость их одолела. И вот именно это показано отлично. Особенно показателен брат главного героя. Причем здесь бахвальство и ватное мышление?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 11:35  

цитата elninjo_3

Просто слабые, зависимость их одолела.

Вот именно — надо самосовершенствоваться, развиваться. А не тупо бухать и быть типа хорошим человеком. Поэтому у на с и подъезды зассаны и кнопки в лифтах жгут. А в фильмах Крыжовникова все это "расеянство" поддерживается и умилительно смакуется.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 11:43  
Я поржал. Как и с "Горько". Очень точно и верно выписаны персонажи. Сам жил 17 лет в станице, видел и подобные свадьбы и такой образ жизни. Те, кто говорит, что в фильме все преувеличено и выпукло — смотайтесь куда-нибудь в станичку под Геленджиком и просто поживите хотя бы лет семь-восемь, работая парикмахершой или продавцом в магазине. При этом попробуйте сохранить чувство юмора :)
К фильму претензия ровно одна: напрочь слитый и неправдоподобный финал.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 11:46  

цитата DemonaZZ

А в фильмах Крыжовникова все это "расеянство" поддерживается и умилительно смакуется.

Не согласен. Нагиев накосячил, его выгнали с работы, девушка ушла, он страдает, работает над собой и в итоге бросает пить. К нему возвращается девушка. В "Горько!" вообще все было очень жестко, это почти драма. Смакование есть, потому что это комедия, но по сути там ничего веселого
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 11:50  

цитата Godcatcher

Те, кто говорит, что в фильме все преувеличено и выпукло

Те, кто так говорят, пусть посмотрят "Ефросинью Прекрасную", у которой, кстати, рейтинг выше. Вот это по-настоящему чудовищное порождение отечественного кинематографа. Там я не увидел ни одного правдоподобного героя. А здесь — все как живые, всем веришь. Баярский — так это вообще типичный деревенский алкаш))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 11:57  

цитата elninjo_3

Но ведь на самом же деле таки есть в жизни.

Да, если тут уже грязно, то давайте мусорить дальше. Мышление уровня:


Да, в России "все" бухают, потому что это Россия, но это не значит, что-то, во-первых, нет ничего хорошего, что можно показать, и во-вторых, что это надо безвкусно показывать. Не все фильмы, где показываются негативные стороны общества или его ячеек, являются негативными или плохими сами по себе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 12:04  

цитата Dead_Anarchy

Да, в России "все" бухают, потому что это Россия, но это не значит, что-то, во-первых, нет ничего хорошего, что можно показать, и во-вторых, что это надо безвкусно показывать. Не все фильмы, где показываются негативные стороны общества или его ячеек, являются негативными или плохими сами по себе.

И?
Кто с этим спорит?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 12:07  

цитата Dead_Anarchy

Не все фильмы, где показываются негативные стороны общества или его ячеек, являются негативными или плохими сами по себе.

Вот согласен, кстати. Тот же Вася Сигарев снимает негативные стороны жизни, не самых приятных героев, но делает это он несравнимо тоньше и профессиональнее, чем Жора Крыжовников.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 12:10  
Не смотрел пока, но собираюсь. Горько и Горько 2 мне понравились.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый лучший день (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Самый лучший день (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх