Самый лучший день 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый лучший день (2015)»

 

  Самый лучший день (2015)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 16:56  
Самый лучший день (2015)



Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю…

страна Россия

режиссер Жора Крыжовников

сценарий Жора Крыжовников, Алексей Казаков

продюсер Алексей Казаков, Жора Крыжовников, Тимур Бекмамбетов, ...

жанр комедия, музыка

В главных ролях:

Дмитрий Нагиев
Юлия Александрова
Ольга Серябкина
Инна Чурикова
Михаил Боярский
Елена Яковлева
Владислав Ветров

Рейтинги

Кинопоиск — 5,56
IMDb — 5.2
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 13:51  

цитата Basstardo

И старая гвардия,(Чурикова\Михалков) смотреть на которую стыдно и неловко.
А кого там играет Михалков?


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 15:31  

цитата

А кого там играет Михалков?

Извините, Боярский конечно же. 8:-0
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 15:35  
Не смотрел, но осуждаю.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 16:06  
*философски-задумчиво*
интересно, когда в Штатах смотрят "Мальчишник в Вегасе", "Полицейскую академию", "Тупой и еще тупее", приходит ли кому-нибудь в голову создать тему на форумах, где можно было бы осудить неверное представление режиссеров об американской нации, потыкать пальцем в неправдоподобные сценарии и пригрозить кулаком в духе "ай-ай-ай, мы, американцы, так не бухаем и не

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

трахаемся
! Незачем так показывать!"
Ну, если серьезно. Есть фильмы "на поржать", и предъявлять к ним какие-то претензии странно. По мне так "Ирония судьбы 2" на порядок хуже "Самого лучшего дня". Там девушка уходит к алкашу просто потому, что ей не нравится, что ее парень впахивает, чтобы обеспечить нормальную жизнь, и из этого даже делают мораль. Фи


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 22:36  
Godcatcher, я не думаю, что упомянутые фильмы рассматриваются в качестве некоего отображения общества. Наши же фильмы снимаются как "вот мы какие!", "это наше, родное!", "в фильме показано какие мы есть!". Вот, например, о Горько:

цитата

По мнению автора издания «Сеанс», «Горько!» — это «портрет идеальной России без национальных противоречий, но с умеренно ворующими чиновниками, красивыми пейзажами и даже малым бизнесом».

Есть ещё фильмы типа Лопухи, который тоже продвигается в стиле "мы такие". Да тот же Левиафан оценивался, в том числе, с точки зрения "реалистично/брехня".
Не думаю, что Похмелье, Полицейскую академию и Тупой и ещё тупее расценивали так же.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 23:52  
Godcatcher
вот эти три, что вы упомянули настолько лучше этого "самого-самого", что и сравнивать даже не придет в голову никому.
хотя вы сравнили. 8:-0

Dead_Anarchy
совершенно верно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 00:36  
Извините, конечно, но фильм отвратителен.

Я устал уже прощать российские фильмы только потому что они "наши" и "про нас". Я ведь сужу хорошие российские фильмы без скидок, значит и плохие надо судить так. Отвратное, плохо снятое, халтурное кино. Даже смеяться над ним не могу — это как над больными смеяться.

цитата Basstardo

Очередная отрыжка отечественного кинопрома


Лучше и не скажешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 10:30  

цитата Godcatcher

*философски-задумчиво*
интересно, когда в Штатах смотрят "Мальчишник в Вегасе", "Полицейскую академию", "Тупой и еще тупее", приходит ли кому-нибудь в голову создать тему на форумах, где можно было бы осудить неверное представление режиссеров об американской нации, потыкать пальцем в неправдоподобные сценарии и пригрозить кулаком в духе "ай-ай-ай, мы, американцы, так не бухаем и не

Ну вот был фильм -"О чем говорят мужчины". Хорошее кино. И персонажи там бухают вроде тоже. И тоже неидеальны. Но они НОРМАЛЬНЫЕ по большому счету. Не быдло. Как и в фильмах, которые вы перечислили.
Жора Крыжовников же культивирует образ ватного быдла.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:05  
А какой же образ культивирует тогда Звягинцев?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:11  

цитата elninjo_3

А какой же образ культивирует тогда Звягинцев?

Тоже палку перегибает. Но он по крайней мере признается в пессимизме и ничтожности современного российского обывателя. А в фильме Жоры Крыжовникова тот же мэр из Левиафана мог бы вполне вписаться, как весьма положительный персонаж -ну что уж тут такого, решает через бандитов вопросы, а кто не решает? Ну бухает, ну по головам идет, а кто не идет? А вообще нормальный мужик, вы что?? Вон даже храм посещает, о семье заботится. И т.д. в том же духе.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:11  

цитата elninjo_3

А какой же образ культивирует тогда Звягинцев?

Алкоголика, который пьёт потому что


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:12  

цитата DemonaZZ

ничтожности современного российского обывателя.

За что Вы так о себе? :-(


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:19  

цитата bubacas

За что Вы так о себе?

Ну а че- я говорю как есть, и ирония тут неуместна. Пока дойдешь до работы весь в грязи, как в гавне. Хмурые лица в транспорте. Разбитые дороги. И прочее в том же духе. Это с учетом того, что лично у меня есть какие то необходимые блага, жилье, работа и прочее и то воротит от расеянства вокруг, что уж говорить о людях, которые живут в каком нибудь совсем мухосранске.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:39  

цитата DemonaZZ

Ну а че- я говорю как есть, и ирония тут неуместна.

То есть Вы согласны с тем, что Вы ничтожество? ???
Ну, не знаю... может к психологу там походить, или на мотивационные семинары — самооценку поднять, одним словом.

цитата DemonaZZ

что уж говорить о людях, которые живут в каком нибудь совсем мухосранске.

Те уже совсем ничтожные, вроде микробов? Биомасса (тм), короче? Да?


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:45  

цитата bubacas

То есть Вы согласны с тем, что Вы ничтожество?

Для нашего нынешнего государства все граждане за редким исключением ничтожества. Только вы что то вообще с темы съезжаете. Не пытайтесь тут передергивать.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:47  

цитата bubacas

Те уже совсем ничтожные, вроде микробов? Биомасса (тм), короче? Да?

Нет. Это жи высокодуховный, сакральньно-скрепный народ:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 11:57  

цитата DemonaZZ

Пока дойдешь до работы весь в грязи, как в гавне. Хмурые лица в транспорте. Разбитые дороги. И прочее в том же духе.

Мне кажется, вы очень на негативе. Поэтому и не замечаете, что и в "Горько!" и в этом фильме чувствуется эта безысходность. Особенно в провисших серединах этих фильмов. Можно заканчивать такие фильмы, как это сделано в "Левиафане" или "Лиляфорева", а можно быть оптимистом. Спор тут в том, что вы видите в фильме только восхищение этими людьми, а я вижу тоску о том, что так происходит.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 12:08  

цитата bubacas

Ну, не знаю... может к психологу там походить, или на мотивационные семинары — самооценку поднять, одним словом.

Это уж сами занимайтесь этим делом, судя по всему Вам это необходимо, раз заняться нечем. У меня есть дела поважнее:-[
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 12:09  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 12:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый лучший день (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Самый лучший день (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх