Роуд Муви Road Movie


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роуд-Муви / Road Movie»

Роуд-Муви / Road Movie

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 01:01  

цитата Beksultan

- ага, например, классический образец — "Самурай Чамплу".
Так и не посмотрел :(

цитата Beksultan

Ванписов
тоже роад муви:-)))Хотя, наверное неправильно. Такой же роад муви, как сериал про Синдбада http://www.kinopoisk.ru/film/279022/ или "Звездный путь"(Star Treck)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:31  
Вспомнил очень хороший роуд-фильм Клинта Иствуда "Совершенный мир".
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 17:29  
А мне очень понравился малобюджетный фильм "Have dreams, will travel" с замечательными актерами-детьми (особенно Анна София Робб).
–––
He's the one they call Dr. Feelgood, He's the one that makes ya feel alright!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 15:25  
Баловался когда то всякими рейтингами . Тряхну стариной и тоже составлю рейтинг необычных роадов муви))) — (Выберу из того что видел)

1) "Приключения поросенка Фунтика". Мультипликационное роад-муви. Кстати что смешно он показывает, что законы шоу-бизанеса и в мультике )- "Ты теперь будешь Бегемот Шоколад!" (типа для эффектности); ( Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? нет нет , у них тоже могут быть дети (Ага, а это целевая аудитория)))

2) "Самоубийцы: История любви" . Загробное роад -муви. Автомобильное стандартное роад-муви, только загробное. Самоубийцы при самойбийстве попадают в такой же мир как и наш, только чуть хуже. в нем тоже можно сделать с-убийство но опять попадешь в мир, где и ещще хуже всё. На втором ГГ и остановился.

3) "Ярославна, королева Франции" Историческое роад-муви Игоря Масленникова. Масленников ещще разогревается , набирает команду ,)) Ливанов-рыцарь поет пошлые песенки голосом Боярского, а самую положительную роль играет В. Ефграфов (в этом фильме его убивают), который после совсем уйдет на сторону Зла в следующей работе у Масленникова. Год -1978.

4) "Жаворонок" 1966 Танковый роад-муви . Весьма доставляющий своими моментами военный фильм . Три пленных танкиста угоняют с полигона танк на котором испытывают орудия, далее он несется по Германии заставляя ср..ся кирпичами немцев ,действие в середине войны происходит, фронт далеко, а танк наш, надписи на нём наши), сбивает немецкие памятники ,пробивает немецкие кпп. Постепенно круг поисков фашистов сужается Прикольнул момент когда танк останавливается в каком-то городишке на площади и НАш ! чумазый танкист входит в кабачок и не говоря ни слова берет 4(!) кружки (!) настоящего немецкого пива, передает их в люк и посмотрев на немцев уезжает. У завсегдатаев немая сцена!. По дороге спасают француза который прикалывает экипаж своей пантомимой. (Фильм получил множество иностранных премий , особенно если не изменяет память азиатских) Кстати ещще тут есть классический акцентоговорящщий верзила-эсЭсовец с ромашкой в исп. эстонца Бруно Оя который и руководит поимкой сбежавшего танка)))

5) "Трансильвания" 2006. Балканский роад-муви . Как и многие другие фильмы Гатлифа похож . Обычно у него парень/ или девушка / аист -который нельегальный эмигрант едут/ищут парня,девушку/ищут экзотику/спасаются от фашистов в Румынии / Франции /..и т.д.. ))) . Гатлиф пожалуй, самый , роад-мувинговый режиссер -сказываются наверное цыганские корни . По совместительству второй Кустурица (вернее типа его снимает только не югославов а в основном цыган , много самобытной музыки в его фильмах )) Про вампиров в фильме ничего нет а есть про провинциальную Румынию . По ней путешествует героиня-француженка Азии Ардженто которая приехала искать бросившего её парня-музыканта-румына но её поиски перешли в своеобразный дауншифтинг.

6) "Плата за страх" 1953. Класический Ну это вообще без комментариев!) От этого фильма даже спина, низ спины покрылась холодным потом, вот как надо экшн делать!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 15:25  
часть 2

7) "Там, где кончается асфальт" 1956 (Бразильский ) такая обычная дублированная для союза романтичная простая бразильянщина, только роад:. Мелодия "крепко за баранку держись, шофёр -Это из этого фильма. Но непонятно никому кто автор -то ли бразилец или "Оркестр электроинструментов Мещёрина" ))

8) Лестница в небо 1952 . Мексиканское роад от Луиса Бунюеля. которое он снял в свой период жизни в Мексике. Кино простое, можно сказать народное. Показан рейсовый классический междугородный (вернее между городом и деревней) автобус. Только он едет по горам и вброд реки пересекает а так все как у нас (только в отличии от нашего пвезет скотину, овец ) люди едут болтают между собой, стебутся и ругаются. В фильме кстати , опять есть момент любимый у Бунюэли о недостижимости цели. Едет -едет герой но никак не доедет. ) Симпатичная женщина одна (обычно у Луиса их много) — разбитная фигуристая деваха которая троллит и героя, и водителя. Фильм стар. Но интересен)

9) Червь. 2006. Из всеф российскоих (любят кстати у нас этот жанр, в него денег можно мало вложить — и фильм :Раскаленная суббота, Сматывай удочки, Последний уикенд, Бумер взять хотя бы) он чем то зацепил. Сыроватая но любопытная картина. Молодой человек находится "в бегах" и куда то с какой-то целью едет (в конце становится ясно, с какой). Понравилась фишка -с каждым новым попутчиком он кривляясь изображал предыдущего.

10) Kino no tabi аниме сериал про девушку и её говорящий мотоцикл, которые путешествуют по целой цепи миров. Все — в стиле начала двадцатого века, маузеры, мотоциклы, паровозы...При желании рисунки здесь

11) Тупик 2003. Европейский роад ужасов. Мне он как то не очень, но поразило что его сняли всего на 1 км дороги и за сущие копейки). Да ещще и ужасник!

12) Хидэко, кондукторша автобуса 1941 (!) год )) Японское Очень нежное и доброе кино! контраст в том, что за кадром а в кадре за морями бушевала война, но в фильме все так , как будто никакой войны и никогда и никаких войн не было. Милая девушка с недотепой водителем ездиют по маршруту на "самом грязном автобусе". Конкуренцию им составляет новы , мощный и чистый автобус. забавно: водитель -только ВОДИт!! И не собирает, не сдает сдачу, не болтает по телефону. Для этого есть Хидэко. Второе — пассажиры ещще и выбирают в какой автобус сесть. Чтобы повысить доход герои хотят ввести что-то типа экскурсий, то есть рассказ о достопримечательностях)) "Ты чего его не подобрал? Если бы я его подобрал ты бы рассказ спутала!" Очень тронул писатель, который им составил текст нуууу ооочень добрый мужик!

80 "
+Бонус. "Однажды в Анатолии" Турецкий роад-муви. Три полицейские машины с полицейскими-турками, копальщиками, следователем, начальником полиции, доктором (15 человек всего) и подозреваемым ездят по ночным турецким ландшафтам в поисках убитого и закопанного мертвого. подозреваемый — "Нет он сдаватся не хочет, он просто голову маме морочит" . В фильме есть: ночная романтика, ночная романтика поиска чего то при свете фар, ночн-я ром ...ветра, ночная романтика костров, ночная романтика деревенских домов с ночлегом (туалет во дворе), и много разговоров . — Смотрел с женой :на вопрос что в каком стиле затруднился ответить выкрутился) — есть такой стиль, говорю- Тарковщина ... Вот в нём примерно и снято)
как то так..


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 16:00  
mitriyijz, спасибо за рейтинг! Очень познавательно — будет с чем знакомиться.
:beer:
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 16:04  
:-) ....Пожалуйста!


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 12:37  
Всем очень рекомендую фильм "The Dead"
Смесь моих любимых жанров — роуд муви и зомби хоррор.
Получилось очень достойное кино.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 16:09  
Посмотрел "Езда (Jizda)". Отличное роуд-муви.
http://www.kinopoisk.ru/film/51385/


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 22:03  
Кто-нибудь знает, где можно почитать статьи, детальные обзоры, какую-либо исследовательскую информацию по жанру роуд-муви?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 05:21  
Пожалуй, можно "На последнем дыхании" Годара отнести к роуд-муви, так как через весь фильм проходит сквозная тема движения, перемещения, хоть и в пучину; экзистенциальная идея гонки со временем.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 00:44  
Кто-нибудь знает какие-нибудь документальные роуд-муви?
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 00:58  
Вспомнился был неплохой роад-муви с Олдманом как "Трасса 60", этакая мистическая экранизация с подсмыслами , хорошими актерами и неплохими наполнительными свойствами сюжета. Неглупый роад-муви, который многие недооценили на мой взгляд, фильм на высоте и блистает, однозначно стоило бы посмотреть.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 01:28  

цитата Evil Writer

Вспомнился был неплохой роад-муви с Олдманом как "Трасса 60", этакая мистическая экранизация с подсмыслами , хорошими актерами и неплохими наполнительными свойствами сюжета. Неглупый роад-муви, который многие недооценили на мой взгляд, фильм на высоте и блистает, однозначно стоило бы посмотреть.

Это как раз самый типичный роуд-муви, который вспоминается всеми и каждым при упоминании термина, а ведь есть по-настоящему недооцененные, малобюджетные, но просто великолепные фильмы.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 02:42  

цитата Gorekulikoff

а ведь есть по-настоящему недооцененные, малобюджетные, но просто великолепные фильмы.
"Трасса 60", надо полагать, малобюджетен не по-настоящему? Только кино за 2 копейки, только хардкор?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 02:54  

цитата V-a-s-u-a

"Трасса 60", надо полагать, малобюджетен не по-настоящему? Только кино за 2 копейки, только хардкор?

Ну это же на самом деле попса, которую все-все смотрели, не знаю, кто там его недооценил.

А насчет бюджета — не знаю, куда столько бабла там дели. Да и вообще все самое интересное сейчас снимается максимум за 3 миллиона.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 03:45  

цитата V-a-s-u-a

"Трасса 60", надо полагать, малобюджетен не по-настоящему? Только кино за 2 копейки, только хардкор?

Да не в бюджете дело, об этом я и говорил. Тут просто такой жанр, в котором как раз удобнее всего воплотить те идеи, на которые редко денег дают.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 04:17  

цитата Sri Babaji

А насчет бюджета — не знаю, куда столько бабла там дели. Да и вообще все самое интересное сейчас снимается максимум за 3 миллиона.
7 миллионов — большие деньги? Для Америки? Пусть даже в начале 2000-х.
Ага.:-))) 3 — волшебное число, как никак. Откуда такая информация? По-моему, так сильное преувеличение.
Ну попса-непопса, каждый пусть для себя решает. Фильм, так случилось, известен у нас гораздо лучше, чем на родине, но сказать, что все смотрели будет всё же перебором. А про недооценённость говорили не в связи с трассой.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 04:24  

цитата V-a-s-u-a

7 миллионов — большие деньги? Для Америки? Пусть даже в начале 2000-х.

Могу привести в пример не один фильм, который смотрится ничем не хуже, но снят не больше, чем за лям.

цитата V-a-s-u-a

Ага. 3 — волшебное число, как никак. Откуда такая информация? По-моему, так сильное преувеличение.

Исключительно мое личное мнение. Я не по бюджету выбираю, так получается.

цитата V-a-s-u-a

А про недооценённость говорили не в связи с трассой.

Внимательней читать надо.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 04:53  

цитата Sri Babaji

Внимательней читать надо.
Да. Наверно.%-\
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роуд-Муви / Road Movie»

 
  Новое сообщение по теме «Роуд-Муви / Road Movie»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх