Никита Михалков режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 

  Никита Михалков (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 21:33  

цитата PetrOFF

Абсолютно мне противен.
Как человек или режиссер?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 21:45  

цитата fox_mulder

Как человек или режиссер?

Как человек ещё пуще. ;-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 21:51  

цитата mindhealer

Честно говоря, от оригинала у Михалкова осталась только идея. Так что ремейком "12" назвать язык не поворачивается.

Это именно римейк. Ничего нового в фильм Михалков не привнес, а вот глупостей — добавил.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 21:52  
eladislao Цирюльник и в самом деле мне показался ни о чем. А вот 12 рекомендую к просмотру. Возможно вы после просмотра измените свое мнение насчет Никиты Сергеевича.

цитата mindhealer

Честно говоря, от оригинала у Михалкова осталась только идея

Поддерживаю:beer:
Если это и римейк, то чисто формально.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:17  

цитата ikarus

Если это и римейк, то чисто формально.

У меня вот есть вопрос: Вы "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета смотрели?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 22:18  

цитата Terminator

У меня вот есть вопрос: Вы "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета смотрели?
Я смотрел. Общее с 12 — только сюжетная основа. Фильм Михалкова глубже.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 23:03  

цитата fox_mulder

Я смотрел. Общее с 12 — только сюжетная основа. Фильм Михалкова глубже.

А вот у меня совершенно полярная точка зрения.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 23:07  

цитата Terminator

А вот у меня совершенно полярная точка зрения.
Ну, как еще это можно прокомментировать, кроме древней цитаты: "Сколько людей — столько и мнений".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 00:48  
Дело не во мнениях. Фильм Люмета представляет собой детектив, весь сюжет которого вертится вокруг классического вопроса "Кто же убийца?" Фильм Михалкова самая настоящая драма, где героев волнуют совершенно другие проблемы. Взять хотя бы соотношение монологов -10 у Михалкова и 2 у Люмета (в цифрах могу чуток ошибаться, но сути это не меняет). В корне различаются финалы. Как такового посыла к зрителю у Люмета нет. Разобрались, что парнишка не убийца и на том спасибо. Я не буду перечислять идейную нагрузку фильма Михалкова, ибо это уже сто раз обсуждалось на многих порталах. Не буду говорить и об актерской игре, которая у американцев на уровне наших ТЮЗов, я думаю, что сравнивать Фонду и Маковецкого бессмысленно изначально. Американский прототип в конце концов невероятно скучен и был досмотрен мною с огромным трудом после 5 попытки чисто из любопытства. Одним словом, труднее гораздо найти очень немногочисленные сходства, чем искать явные различия.
"12" — это типичный случай фильма по мотивам (так многие театральные постановки кочевали на экран), но никак не ремейк.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 03:41  
Марианна

цитата

Нет, Янковский Филипп

Спасибо, теперь все встало на место.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 14:20  

цитата Konst

Честно говоря, от оригинала у Михалкова осталась только идея. Так что ремейком "12" назвать язык не поворачивается.


Не только идея,увы. Персонажи(Не все) некоторые идеи(с ножом, со стариком). А так согласен, фильм 12 глубже...но если я продолжу мысь то мы перейдем на обсуждение 2-х фильмов, а тема немного не о том. Но если захотите пообсуждать, я не против
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 15:18  

цитата Alexandre

Мне кошмарно не нравится Михалков как человек. И не нравятся персонажи которых он играет.

+1

И не нравятся фильмы такие как "Сибирский цирюльник". Его напыщенность самовозвеличение гаденькое заигрывание с западным зрителем.,,

Но буду честен как бы он не ни нравился, "Утомленные солнцем" очень достойный фильм, жалко что ничего подобного больше ему не удалось.
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 11:22  

цитата fox_mulder

Ранний Михалков удивительно хорош.
Как всегда хочется почти во всем согласиться с fox_mulder! :beer: Хыча + 1! :-)
Проголосовала почти за все ранние фильмы Н. Михалкова (начиная со «Своего среди чужих, чужого среди своих» и заканчивая «Родней»), из которых (не буду оригинальна :-)) особенно выделяю «Незаконченную пьесу для механического пианино» и «Несколько дней из жизни И.И. Обломова».
+ все-таки «Очи черные», хотя полностью разделяю мнение относительно того, что

цитата fox_mulder

откровенно снимались под западного зрителя и смотрелись в популярном стиле " клюква а ля русс": водка, икра, цыгане, медведи — все, что в представлении западного человека ассоциируется с понятием "загадочный рюсский душа"

но прекрасные актерские работы Е.Сафоновой, М.Мастрояни и, прежде всего, великолепная игра Вс.Ларионова, на мой взгляд, переигравшего самого Мастрояни, произвели на меня в свое время потрясающее впечатление (правда, с тех пор я его не пересматривала, возможно сейчас мое восприятие было бы несколько иным…8:-0)
+ «Утомленные солнцем» — опять же за

цитата fox_mulder

сильную актерскую игру
и, как совершенно справедливо было подмечено, тот самый

цитата vim3

верно схваченныё психологизм эпохи


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:12  
Не люблю творчество этого человека. На мой взгляд у него много амбиций, самолюбия и самовлюбленности, но человек он бездарный и во многом(если не во всем) обязан своему отцу. Если бы не Сергей Михалков и гимны никто никогда не услышал бы об актере Никите Михалкове, а тем более и о режиссере.>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 11:37  
Свой среди чужих, чужой среди своих ^_^ ^_^ ^_^ Однозначно
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 12:40  
"Свой среди Чужих", возможно, смотрел не под настроение — не понравился категорически. Какой-то он... никакой. Ждал большего. Не понравился "Сибирский Цирюльник" из-за дурацкой темы Россия-Америка, хотя, чисто технически, один из лучших фильмов Михалкова. А вот понравились "Раба Любви", ну, и, конечно, "Утомленные Солнцем", но они сделаны на один мотив — эйфорическая комедия вначале, политическая драма в конце. "12" тоже понравился, хотя концовка портит впечатления. Больше, вроде ничего не смотрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 14:58  
Человек-гимн. Лучший его фильм: Свой среди чужих, чужой среди своих
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 21:07  
Кстати, трейлер к "Утомленным солнцем 2" производит сильное впечатление. Фильм рискует стать самым масштабным зрелищем о ВОВ со времен Бондарчука и "Освобождения". Жду с нетерпением.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 12:05  
Отметил "12", "Свой среди чужих...", "Родню", "Утомлённых"...
Режиссёр не слабый.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 13:49  
Талантливый режиссер, еще более талантливый актер, судя по интервью и некоторым эпизодам его последних фильмов — ужасный человек (хотя как зрителя меня это волнует только с точки зрения творчества).
Любимый его фильм для меня — Родня. Ролей нравится значительно больше.
Относительно его человеческих качеств: в последнее время они слишком влияют на творчество ИМХО. Если его мания величества еще оправдывается ролью в Утомленных солнцем, то в 12 — просто портит впечатление о фильме, опять таки ИМХО.
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Никита Михалков (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Никита Михалков (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх