Лучший русский сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 

  Лучший русский сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 00:46  
проголосовал ха Идиота, Перемену и 17 мгновений, ибо ч\считаю, что те же счастливы вместе вносить в опрос вообще это как то стыдно: тупой слиз с Женаты и с детьми, причём убогий и в списке лучших сериалов, как говорится за державу обидно!!
Универ — вообще одно кривлячество, актёры как в детсаде себя ведут, Станиславский бы повесился или повесил бы всех увидав ТАКОЕ!!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 00:59  
А как же "Вепрь"?! :-)))
А если серьезно, то подумав, выбрал последний вариант ответа, те крупицы, что я смотрел из перечисленного не дают мне возможности адекватно оценить по достоинству кандидатов. Да и особого желания исправить это положение у меня не возникает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 01:08  
Жизнь Клима Сомгина
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:58  
Совершенно не понимаю причин дискуссии насчет "Бригады" Сидорова. Вернее, сказать, не понимаю, чем такие умные ребята ФантЛаба оперируют, защищая эту милую дворовую сказку: ляпов предостаточно как для культовой картины. А уж о воспитательной функции вообще лучше не упоминать, а если и упоминать то разве что в разрезе горемычной сиротки Кати Гусевой, на которую обрушилось столько страданий, почти высосанных из пальца сценаристами этой сказочной картины.
Хотя вдвойне приятно здесь видеть Бортко в разрезе сериалов: "Идиот" — 100% удачная вещь и "Бандитский Петербург: Адвокат" — первоклассно хорошо получилось. Блистательные 5-серий "Место встречи" вытянут и без меня по инерции зрительского обожания и будут правы, конечно же ;-).
Жаль, что нет здесь в списке "Мастера и Маргариты" Бортко — раритетная вещица.
А насчет культовой "Бригады" — ой, да нечем нам гордиться в контексте мутных 90-х, хороших дров наломали самые крутые аналитики типа Сережы Челищева, чем поспешил воспользоваться Бортко и зашил всю его душевную смуту в формат почетной "бандитской" классики. И как можно Бортко ставить на один уровень с Сидоровым, мне определенно не понятно...
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 15:06  
Отличный российский сериал "Ликвидация" с Машковым. По моему самый нормальный и смотребельный современный отечественный сериал.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 15:35  
вообще общий уровень российских сериалов (смотрел я их, правда, мало) еще ниже латиноамериканских. но вот помню несколько лет назад показывали очень приличный сериал (правда серий там было немного) под названием "Дневник убийцы"... очень понравился...
–––
Feed your head


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 17:12  
Список составлен, на мой взгляд, некорректно. Почему в одном ряду стоят, например, Место встречи... и Счастливы вместе? Место встречи..., 17 мгновений, Идиот (а также Тени исчезают в полдень, Вечный зов и пр.) — это не сериалы, а полноценные многосерийные художественные фильмы. Лучший из советских, по моему мнению, 17 мгновений весны, а из российских — Бригада.
Счастливы вместе, Моя прекрасная няня, Универ, Папины дочки и т.п. — ситкомы ( с закадровым смехом ). Здесь я выделяю Мою прекрасную няню (только 1й сезон).
Свыше 30 серий — это собственно сериалы ("мыло"). 1-е место среди российского мыла отдаю Кате Пушкарёвой, которая стала-таки и красивой, и счастливой.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 17:24  
я вообще не смотрю сериалы, но единственное, что я из них видела и мне понравилось — пером и шпагой. Фильм замечательно снят, жаль, его нет в опросе.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 17:31  

цитата Libanius

Жизнь Клима Сомгина

+ много :beer:Безусловно — самый недооцененный из крупных телевизионных проектов советского времени. Его просто угораздило поздно "родиться" — в годы перестройки, экранизации пролетарского писателя № 1 никого уже особенно не интересовали — это же не прелести Маленькой Веры на большом экране разглядывать. Но сама постановка ЖКС, игра актеров (Джигарханян, Калягин, Жарков, собственно первая и лучшая роль Руденского) совершенно великолепны.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 17:54  
Предложенный список явно не полный,абсолютно согласен с уважаемым Pupsjaroi -cериалы лучше бы разделить на советские и российские, из советских выбрал :1)тени исчезают в полдень 2)место встречи изменить нельзя 3) цикл фильмов о Шерлоке Холмсе Из российских:1)Ликвидация 2)Штрафбат 3)Участок


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 11:34  

цитата fox_mulder

Безусловно — самый недооцененный из крупных телевизионных проектов советского времени. Его просто угораздило поздно "родиться" — в годы перестройки, экранизации пролетарского писателя № 1 никого уже особенно не интересовали

Да, безусловно, что "Жизнь Клима Сомгина" именно незаслуженно "затерли" эпохой безвременья в отечественном кинематографе. Этот сериал действительно "поспешил" родиться (возможно, сегодняшний зритель оценил бы его по заслугам) и как следствие: был неодооценен многочисленной публикой, которая на ментальном уровне была подготовлена к другим картинам. Хотя употреблять тезис "картин" к лентам типа "Маленькой Веры" немножко легкомысленно с моей стороны.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 02:19  
Вообще сейчас лучшим сериалом считаю "Папины дочки" — очень добрый и смешной сериал...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 10:25  
Долго выбирал между 17 мгновениями весны и местами встречи :) Штирлец все-таки победил :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 12:02  
Кто так неправильно сформулировал опрос??? Ну ясен пень, что 17 и место встречи наголову выше. Разделите сериалы на советские и постсоветские для уточнения результатов!


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 05:53  
Мне очень нравится "Молодой Волкодав"-редкий случай когда сериал лучше фильма ИМХО.А в целом выбор зависит не столько от качества сериалов, сколько от личных предпочтений зрителя-любительница мелодрам скорее выберет "Бедную Настю", чем "Ликвидацию", независимо от того сколько денег ушло на производство картины и какие там крутые бандиты.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 09:13  
По списку однозначно сказать не могу. Сложно, очень сложно. Почти каждый сериал хорош по-своему. А сравнить "17 мгновений весны" с "Счастливы вместе" невозможно. Не потому что вторые плохи, нет, достаточно смешной ситком, но это различные по жанру вещи.
Лично для меня открытием прошлого года стал сериал "Отряд". смотреть тут
Информации маловато, но сериал чудо как хорош: мистико-фантастический, смесь "Лоста" с .... так и не придумал с чем. Сериал с российскими актерами, но снят за средства украинской кинокомпании. Жаль, что это только первый сезон. Короче, есть возможность — смотреть обязательно.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 11:59  

цитата deivisa

Мне очень нравится "Молодой Волкодав"-редкий случай когда сериал лучше фильма
Сериал не смотрел, но хуже фильма, по-моему, ничего быть не может. Да и вообще сериалы, если и смотрю, то с дисков. И в основном не наши. Единственное исключение, пожалуй, "Тайны следствия" — какие-то в нём люди живые всё-таки.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 12:03  

цитата benommen

Вообще сейчас лучшим сериалом считаю "Папины дочки" — очень добрый и смешной сериал...

Вы это серьезно или в качестве первоапрельской шутки? Если серьезно, — то слов нет, как, впрочем, и знаков препинания в предложениях 8-]. А если нет — сезон не вполне подходящий для подобных шуток 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 12:06  
Sunset Не знаю чего Вас так это зацепило. Я не буду обсуждать классику в подобном ракурсе, а из всех НОВЫХ русских сериалов — именно Папины дочки мне нравятся — своей идеей.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 12:08  
Sunset Притом много человек проголосовали за "Счастливы вместе", "Моя прекрасная няня" и т.д.
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх