Лучший русскоязычный фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русскоязычный фильм 2016»

 

  Лучший русскоязычный фильм 2016

# Варианты ответов Проголосовало  
 28 панфиловцев, реж. Дружинин и Шальопа
 77
 
 Викинг, реж. Андрей Кравчук
 21
 
 День выборов 2, реж. Александр Баршак
 30
 
 Дуэлянт, реж. Алексей Мизгирев
 37
 
 Землетрясение, реж. Сарик Андреасян
 10
 
 Коллектор, реж. Алексей Красовский
 32
 
 Ледокол, реж. Николай Хомерики
 20
 
 Мафия: Игра на выживание, реж. Сарик Андреасян
 3
 
 Монах и бес, реж. Николай Досталь
 37
 
 Петербург. Только по любви, киноальманах
 4
 
 Пятница, реж. Евгений Шелякин
 12
 
 Тряпичный союз, реж. Михаил Местецкий
 15
 
 Ученик, реж. Кирилл Серебренников
 24
 
 Хардкор, реж. Илья Найшуллер
 59
 
 Хороший мальчик, реж. Оксана Карас
 13
 
 Экипаж, реж. Николай Лебедев
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 18:25  
Коллектор

Ученик

Хороший мальчик
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 23:42  
Я дуэлентя планирую глянуть, там мой друг снимался)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:46  

цитата coffein

там мой друг снимался)

Машков? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:45  
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 22:26  
Посмотрел сейчас "Землетрясение" Сарика и так сильно впечатлился, что решил за него проголосовать. Отличная драма. Дурачки которые ставят единицу такому фильму 100 процентов его просто не смотрели. Хотя что с этого Кинопоиска взять если там даже Терминатору ставят тысячи единиц. Просто сие говорит о том что не надо доверять рейтингам. Лучше отзывы читать.
Короче мой голос за "Землетрясение" и ещё за"Хардкор" ибо тоже очень крутой фильмец.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 23:42  
Понравились 28 панфиловцев и Коллектор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 14:31  
Меня впечатлил "Монах и бес", хорошая притча. Порадовала игра актёров и душевные поиски главных героев. Хотя, концовка явный перебор.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 15:21  

цитата Mstislav

Меня впечатлил "Монах и бес", хорошая притча. Порадовала игра актёров и душевные поиски главных героев. Хотя, концовка явный перебор.

Тоже вчера посмотрел, понравилось. Как писал Robin Pack, в середине он превращается в другой фильм. Но в целом, неплохо. Сцена с лососем — зачет:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 15:25  

цитата Mstislav

Хотя, концовка явный перебор.
Не соглашусь. Идеальная концовка.
Потому что «Монах и бес» — это не экранизация реальных событий. Это притча. И бес в ней олицетворяет человека, который тянет ближнего на дно. Поэтому только такой финал и может быть у этой притчи правильным. Победа добра над злом достигается не путём силы, а путём раскаяния и исправления.

Концовка — одна из причин, по которой я проголосовал за этот фильм (наряду с ещё одним).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 17:04  
Из всего списка могу проголосовать только за Хардкор. Остальные фильмы не смотрел и не собираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 22:18  

цитата elninjo_3

середине он превращается в другой фильм


Пожалуй, это так. Вторая половина в целом слабее. Кроме того, возникает впечатление что часть сюжета взята из "Вечера на хуторе близ Диканьки" или "О попе и его работнике Балде".
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 07:23  

цитата Mstislav

возникает впечатление что часть сюжета взята из "Вечера на хуторе близ Диканьки" или "О попе и его работнике Балде"

У меня тоже при просмотре возникли подобные мысли.
Первая половина достаточно юморная, вторая трагичная. Хочется отметить великолепную игру актеров, без излишнего пафоса, правдоподобно. Роман Мадянов понравился
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:19  
Отметил Дуэлянта и Экипаж.

Хардкор смотрел — ну все равно что за спиной играющего в игрушкой стою, как-то не годится для кино, ИМХО.
Мафию смотрел — можно было реализовать гораздо интереснее. Скучновато.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 18:40  

цитата Robin Pack

А «Монах и бес» хороший. Хотя есть у него один грешок: прямо на середине один фильм превращается в совершенно другой.

спасибо. "голову сломала", думая, что с этим фильмом не так... затрудняло понять это то, что где-то под конец я уснула и в итоге вообще не поняла о чем фильм, хоть он и зацепил -_- видимо тем, что притча и что-то в нем все-таки есть
проголосовала за него, потому что других русских фильмов я не смотрела.. хочется взглянуть на 28 панфиловцев
смотрела еще Хардкор, но он так себе... снят шикарно, но только этим и берет, больше ничем. хотя там еще клевый саундтрек от Альянса "На заре"8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 15:06  
Монах и бес и День выборов 2.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 16:46  
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 10:36  
Проголосовало 354 человека

1. 28 панфиловцев — 76 голосов



2. Хардкор - 59 голосов



3. Экипаж - 42 голоса



философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 14:24  
Монах и бес — почётное четвёртое место :cool!:, а мог бы и перегнать Экипаж!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 18:43  
Хорошо быть молодым. Ибо мне новый "Экипаж" не понравился всего лишь потому, что советские актеры были в разы сильнее. А "28 панфиловцев" вызвал вздох — увы, времена, когда на экраны выходили "Курская дуга" (фильм из эпопеи под номером один) или "Горячий снег" прошли полностью. Если у страны нет ни идеи, ни цели, то и кино нет. И "Панфиловцы" — оборонительные бои на этом фронте.
И пока на экраны будут выползать "Конаны" русского разлива (когда самого Конана нет, а есть тупое фэнтези) "кина не будет". Правда изуродованный "Волкодав" возмущал, а туфта "Викинга" нет. И вообще — берешь такую же сказку, но советскую, "Илья Муромец" и употребляешь как противоядие.
Кстати,в журнале "Дилетант" увидел фотографию провинциальных углежогов. Одежонка затрепанная вусмерть, но чистая. Наводит на размышления. И то, что воины всех времен и народов наводили в любое свободное время "блеск" на оружие и доспехи, да об одежде заботились- это необходимость.
Кстати, надо бы сделать правильную озвучку "Викинга" . А то когда Логовазы на кораблике по горке едут, слышится бессмертное "Лыжню"!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русскоязычный фильм 2016»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русскоязычный фильм 2016»

тема закрыта!



⇑ Наверх