Самый провальный фильм 2016 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2016 года»

 

  Самый провальный фильм 2016 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Дети против Волшебников, реж. Николай Мазуров
 109
 
 Изгой-один: Звёздные войны. Истории, реж. Гарет Эдвардс
 26
 
 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, реж. Зак Снайдер
 65
 
 Отряд самоубийц, реж. Дэвид Эйер
 95
 
 Охотники за привидениями, реж. Пол Фиг
 131
 
 Омерзительная восьмерка, реж. Квентин Тарантино
 24
 
 Боги Египта, реж. Алекс Пройас
 48
 
 Викинг, реж. Андрей Кравчук
 93
 
 День независимости: Возрождение, реж. Ролланд Эммерих
 63
 
 Дэдпул, реж. Тим Миллер
 34
 
 Дивергент, глава 3: За стеной, реж. Роберт Швентке
 50
 
 Джейсон Борн, реж. Пол Гринграсс
 13
 
 Бен-Гур, реж. Тимур Бекмамбетов
 54
 
 Мобильник, реж. Тод Уильямс
 28
 
 5-я волна, реж. Дж. Блэйксон
 42
 
 Мафия: Игра на выживание, реж. Сарик Андреасян
 57
 
 Неоновый демон, реж. Николас Виндинг Рефн
 7
 
 День выборов 2, реж. Александр Баршак
 42
 
 28 панфиловцев, реж. Ким Дружинин и Андрей Шальопа
 48
 
 Гордость и предубеждение и зомби, реж. Бёрр Стирс
 29
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 08:36  

цитата fox_mulder

Рейтинг в 26 процентов на Томатах говорит сам за себя


Берём фильмы, которые обычно нравятся многим (ну хорошо, которые нравятся мне):
Крепкий орешек 3: https://www.rottentomatoes.com/m/die_hard... — 51%
Последний бойскаут https://www.rottentomatoes.com/m/last_boy... — 44%
Святые из трущоб https://www.rottentomatoes.com/m/boondock... — 20%
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 08:49  

цитата Николаич

Берём фильмы, которые обычно нравятся многим (ну хорошо, которые нравятся мне):
Крепкий орешек 3: https://www.rottentomatoes.com/m/die_hard... — 51%
Последний бойскаут https://www.rottentomatoes.com/m/last_boy... — 44%
Святые из трущоб https://www.rottentomatoes.com/m/boondock... — 20%

Вы еще общее количество рецензий посчитайте.
У Отряда сейчас 300 ревю, 224 из них отрицательные. У Бойскаута всего-лишь 34 рецензии, у Орешка — 45, у Святых — 25 (к слову, последний из фильмов действительно, посредственный ;-)). И да, что у "Отряда", что у БпС налицо куча самых разномастных проблем, начиная с явного мискаста некоторых ролей и заканчивая огромными дырами в режиссуре и сценарии. Они настолько огромные, что не замечать их могут лишь люди, взирающие на фильмы сквозь розовые очки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 08:52  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 08:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 08:59  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 10:20  
fox_mulder так я это всё понимаю. :) Но фактически-то эти конкретные фильмы в прокате не провалились, а это значит, что последуют продолжения и, скорее всего, компания будет и другие фильмы выпускать в том же духе, пока окончательно не подорвёт доверие. Что, кстати, может и не произойти — раскрученные франшизы тяжело совсем уж убить.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 10:22  

цитата fox_mulder

В данном случае отражает


https://www.rottentomatoes.com/tv/supergirl
https://www.rottentomatoes.com/tv/gotham

А в данных? )
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 10:24  
БпС и последний Капитан Америка на одном, достаточно среднем уровне, кмк.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 10:29  
Ознакомился с мнениями фантлабовцев на тему разочарования минувшего года. На мой взгляд почти все выдвинутые ленты достойны получить позорный приз. Почти... Не могу согласится с критикой в адрес "Омерзительной восьмерки". Не буду высказывать свое положительное мнение к этому фильму, это бессмысленно. Но к элементарным фактам обратиться стоит. Две номинации на Оскар и сам Оскар за саундтрек. Окупаемость бюджета чуть более,чем в три раза. Рейтинг IMDb: 7.90, Кинопоиск же присудит 7.8, что довольно высоко и явно свидетельствует о том, что пришелся по вкусу фильм большинству. Гневные отзывы, безусловно, имеют место быть (на вкус и цвет все фломастеры разные), но их, в совокупности с вышеперечисленными фактами, все же недостаточно, чтобы отправить фильм на полку "Разочарование года"

Для меня же худшими фильмами стали: День независимости (уснул в кинотеатре на середине фильма), Бэтман против Супермена, Охотники за приведениями.
Тут еще встретил ряд лент, которые пытаются продвигать в номинации худших, но, признаюсь, о них даже не слышал ничего. "Дети против волшебников" глянул на Кинопоиске. Полагаю, такой низкосортные продукт даже не достоин звания "Худший фильм", ибо, чтобы снять нечто неудачное, надо все же приложить усилия. А в данном случае равносильно взять любительское видео из ютуба и утверждать, что это худшее видео года наравне с громкими блокбастерами, которые ждали миллионы (скольких из них постигло разочарование гадать не буду) людей еще задолго до их выхода.Просто надо уважать даже нечто худшее и провальное. И не приплетать к нему абсолютные ширпотреб, создаваемый просто для отмывания денег


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 10:59  

цитата Alex Sh

Охотники за приведениями.

:-(

цитата montakvir7511

Блин, ребята, вы уже задирать начинаете этой детской ошибкой. Нет такого фильма и не было никогда.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:00  
"Дети против волшебников"
Прочитав более десятка раз вчера об этом чуде в данной теме, был удивлён. Ведь до вчерашнего дня я даже не подозревал об этом "хите". Это кто ж его так раскрутил среди фантлабовцев, что люде не пожалели не времени, не душевных сил, чтоб смотреть это?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:12  
Мобильник
Пятая волна
Охотники за привидениями
Дэдпул
Гордость и предубеждение и зомби
День независимости 2


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:18  

цитата Alex Sh

Не могу согласится с критикой в адрес "Омерзительной восьмерки". Не буду высказывать свое положительное мнение к этому фильму, это бессмысленно. Но к элементарным фактам обратиться стоит. Две номинации на Оскар и сам Оскар за саундтрек. Окупаемость бюджета чуть более,чем в три раза. Рейтинг IMDb: 7.90, Кинопоиск же присудит 7.8, что довольно высоко и явно свидетельствует о том, что пришелся по вкусу фильм большинству. Гневные отзывы, безусловно, имеют место быть (на вкус и цвет все фломастеры разные), но их, в совокупности с вышеперечисленными фактами,  все же недостаточно, чтобы отправить фильм на полку "Разочарование года"

У каждого зрителя своя собственная шкала, определяющая личные разочарования. И номинации на "Оскар", рейтинги на IMDB и Кинопоиске, в данном случае совершенно ничего не значат. Фильм может быть увешан наградами по самые титры и собрать кучу денег, но при этом все же разочаровать отдельного зрителя или даже более чем одного.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:19  

цитата gamarus

люде не пожалели не времени, не душевных сил, чтоб смотреть это

Ага, согласен, я даже ролик бэдкомедиана досмотреть не смог. Это не провал, а какая-то полная клиника, оценки которой находятся скорее в области психопатологии, чем кинокритики.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:23  

цитата Alex Sh

Просто надо уважать даже нечто худшее и провальное. И не приплетать к нему абсолютные ширпотреб, создаваемый просто для отмывания денег

цитата

На кинофоруме Фантлаба существует особая традиция: каждый год, в начале января, наряду с лучшими фильмами года мы определяем кинокартины, которые в прошедшем году больше всего нас разочаровали. Это могут быть как худшие фильмы, известные человечеству, так и просто кинопроекты, которые по каким-либо субъективным причинам не оправдали наших ожиданий.

Темы с подобным названием я на этом форуме создаю с 2010 года.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:25  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:25  

цитата fox_mulder

Темы с подобным названием я на этом форуме создаю с 2010 года.
И каждый год возникает спор на тему того, что считать разочарованием :-)))
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2016 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2016 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх