Самый провальный фильм 2016 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2016 года»

 

  Самый провальный фильм 2016 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Дети против Волшебников, реж. Николай Мазуров
 109
 
 Изгой-один: Звёздные войны. Истории, реж. Гарет Эдвардс
 26
 
 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, реж. Зак Снайдер
 65
 
 Отряд самоубийц, реж. Дэвид Эйер
 95
 
 Охотники за привидениями, реж. Пол Фиг
 131
 
 Омерзительная восьмерка, реж. Квентин Тарантино
 24
 
 Боги Египта, реж. Алекс Пройас
 48
 
 Викинг, реж. Андрей Кравчук
 93
 
 День независимости: Возрождение, реж. Ролланд Эммерих
 63
 
 Дэдпул, реж. Тим Миллер
 34
 
 Дивергент, глава 3: За стеной, реж. Роберт Швентке
 50
 
 Джейсон Борн, реж. Пол Гринграсс
 13
 
 Бен-Гур, реж. Тимур Бекмамбетов
 54
 
 Мобильник, реж. Тод Уильямс
 28
 
 5-я волна, реж. Дж. Блэйксон
 42
 
 Мафия: Игра на выживание, реж. Сарик Андреасян
 57
 
 Неоновый демон, реж. Николас Виндинг Рефн
 7
 
 День выборов 2, реж. Александр Баршак
 42
 
 28 панфиловцев, реж. Ким Дружинин и Андрей Шальопа
 48
 
 Гордость и предубеждение и зомби, реж. Бёрр Стирс
 29
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:27  

цитата gamarus

Это кто ж его так раскрутил среди фантлабовцев, что люде не пожалели не времени, не душевных сил, чтоб смотреть это?

Этот "фильм", начиная с осени выложен в свободный доступ на ютуб-канале его создателей. А что касается известности, то его обсуждали еще задолго до выхода на экраны. Все началось со столь же мракобесной книжки с одноименным названием, выпущенной в начале нулевых, у которой, кстати говоря, имеется целая куча продолжений.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:30  

цитата armitura

И каждый год возникает спор на тему того, что считать разочарованием

Просто у некоторых откровенно бомбит от того, что их любимые творения оказываются в теплой компании с "Детьми против волшебников", фильмами Сарика Андреасяна и очередными нетленками герра Уве. :-)))

Кстати об Андреасяне. "Землетрясение" я не смотрел, а вот "Мафия. Игра на выживание" по-моему вполне достойна своего законного места в опросе.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:37  
По всей видимости тема "Худший фильм года" создается для того, чтобы дать самым гадостным творения кинопрома второй шанс и привлечь к их просмотру хоть кого-нибудь, пусть и ради элементарного любопытства.
Ок, пойду тогда гляну "Гордость и предубеждение и зомби" и "Мобильник", раз они удостоены внимания. Их не смотрел до сих пор почему-то. А вот "Дети против волшебников", пожалуй, обойду стороной и похороню в памяти на уровне аннотации. Я киноман, но не до такой степени )))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:43  

цитата gamarus

читав более десятка раз вчера об этом чуде в данной теме, был удивлён. Ведь до вчерашнего дня я даже не подозревал об этом "хите". Это кто ж его так раскрутил среди фантлабовцев, что люде не пожалели не времени, не душевных сил, чтоб смотреть это?


На нашем сайте — это сделал Karnosaur123 в моей любимой теме "Самая плохая книга из когда-либо прочитанных": https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
Обсуждение книги — феерическое. :cool!:

Что касается фильма, то я смотрел обзор BadComedian: https://www.youtube.com/watch?v=btLZwPtYAE4
Видеообзор — просто огонь! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:44  

цитата Alex Sh

По всей видимости тема "Худший фильм года" создается для того, чтобы дать самым гадостным творения кинопрома второй шанс и привлечь к их просмотру хоть кого-нибудь, пусть и ради элементарного любопытства.

Нет, тема создается со строго противоположными целями — концентрирует в одной ветке весь негатив, возникший у пользователей данного сайта после просмотра картин прошедшего киногода. И тем не менее, каждый год обязательно находится пара товарищей, которые гневно восклицают: "Да как же вы смеете заносить моего любимого Нолана\ Абрамса\ Квентина в один список с подобной дрянью?". :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:45  

цитата StasKr

Что касается фильма, то я смотрел обзор BadComedian: https://www.youtube.com/watch?v=btLZwPtYAE4

Советую лучше глянуть вот этот обзор. Здесь меньше петросянства и гораздо больше конкретики.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:46  
fox_mulder

Спасибо, гляну.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:47  

цитата fox_mulder

Советую лучше глянуть вот этот обзор. Здесь меньше петросянства и гораздо больше конкретики.
Я тоже аниманьяка смотрел :beer:
Хотя Баженова тоже.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:55  

цитата fox_mulder

И тем не менее, каждый год обязательно находится пара товарищей, которые гневно восклицают: "Да как же вы смеете заносить моего любимого Нолана\ Абрамса\ Квентина в один список с подобной дрянью?"


Ну раз каждый год одно и тоже, то и относитесь к этому проще. А то становится не ясно кого именно начинает бомбить, пару товарищей, которые просто решили высказаться в защиту любимого фильма, или вас, отчаянно бьющегося только за чистый негатив к худшим фильмам года и чтобы ничего лишнего не было. Может в условиях темы стоит указывать, что выражать свое мнение по поводу объективности отрицательной оценки запрещено? Тогда ежегодная традиция в теме и завершится.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:56  
StasKr, тогда мне не понятно, зачем люди смотрели это, если уже прекрасно знали, что сие творение, мягко говоря, полная хрень %-\
Я вон нового Борна, не могу себя заставить смотреть и ещё с десяток фильмов, которые наверняка на порядок лучше чем ЛПВ. Мне элементарно жалко своего времени, хоть мне порой и не чужд некий мазохизм :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:59  
Омерзительная восьмерка.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 12:05  
gamarus

Сорок минут — это не слишком много, чтобы изучить донные отложения, которые представляют из себя опусы вроде "Дети против волшебников". На просмотр шлака снятого на основе комиксов времени требуется на порядки больше. Вот здесь я своё время и экономлю.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 12:14  
Прямо проблема — практически ничего не смотрел в этом году. Из предлагаемых уважаемыми лаборантами вариантов:
- "Дэдпул"; "Отряд самоубийц"; "Омерзительная восьмёрка"; "Первый мститель 3: Противостояние" понравились, пусть и в разной степени. А остальные даже не видел.

цитата fox_mulder

а вот "Мафия. Игра на выживание" по-моему вполне достойна своего законного места в опросе.

Ага, вот он, свет в окошке. Если внесут в опрос, то за этот фильм и голосну. Из виденного за год он, пожалуй, самый худший.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 12:21  

цитата Alex Sh

высказаться в защиту любимого фильма, или вас, отчаянно бьющегося только за чистый негатив к худшим фильмам года и чтобы ничего лишнего не было.

У меня нет никаких причин для полыхания, я "Омерзительную восьмерку" не смотрел. ;-)

цитата Alex Sh

Может в условиях темы стоит указывать, что выражать свое мнение по поводу объективности отрицательной оценки запрещено? Тогда ежегодная традиция в теме и завершится.

Я в принципе не понимаю, в чем может заключаться объективность при оценке художественных произведений, будь то фильмы, книги, игры или музыкальные альбомы. Просто у каждого человека имеется свое собственное мнение по поводу увиденного, никаких объективных критериев здесь не существует. А то, что мнение одного человека (или даже группы людей) может не нравится другому (или снова группе), такова жизнь. Я даже больше скажу — каждый год, при составлении опроса, я включаю в него пару тройку картин, которых по моему мнению там быть не должно (скажем, в прошлом году в топ угодил "Безумный Макс: Дорога ярости", тоже увенчанный многочисленными номинациями на "Оскар"), но ничего не поделаешь — таков выбор лаборантов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 13:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:20  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:21  
Иллюзия обмана 2
–––
Семья - это самое дорогое, что у нас есть.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:54  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 16:26  
«Омерзительная восьмёрка» — шикарный камерный триллер с непредсказуемым сюжетом, дивной актёрской игрой, приятной атмосферой и музыкой. Это должен быть кандидат в фильмы года, а не в провалы.

Тем более на фоне «Детей против волшебников» (!!!), «Богов Египта» и «5-й волны».
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2016 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2016 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх