Тим Бёртон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 

  Тим Бёртон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 16:20  

цитата Lexxx

Пи-Ви там клоун какой-то.


В оригинале он как раз клоун с крайне неприятным визгливым голосом. У меня на диске замечательная опция: смотреть фильм с музыкой — но без диалога :-))) На мой взгляд. это вообще оптимально — бертоновская картинка и музыка без этого кошмарного голоса.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 17:46  
не обрати внимания какой перевод был у "Пи Ви" но фильм то сам по себе стебный, да и идея путешествия за велосипедом бредова. Главный герой эдакий ребенок-переросток, зато моментов смешных множество. Как в вагоне пели с бомжом вообще зачет :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 20:00  
"Эдвард руки-ножницы" смотрел, когда не знал ещё кто такой Тим Бёртон. "Суини Тодд..." просто поразил. Хотя если честно, то после стольких лет и фильмов "фирменный почерк" Бёртона несколько... приелся, что-ли.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 03:22  
Любимые фильмы "Эдвард руки-ножницы", "Бэтмэн" и "Бэтмэн возвращается".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 10:34  
Всем поклонникам Бёртона рекомендую "Большие глаза" 2014, фильм о Марагарет Кин с великолепной игрой Эми Адамс ("Золотой глобус" за лучшую женскую роль) и Кристофа Вальца. Фильм основан на реальных событиях о том, как муж художницы присвоил авторство ее картин, и об этом стало известно лишь несколько десятков лет спустя. Психологически роли очень сложные для главных героев и справились оба на отлично.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:14  
Не, я бы не стал такое кино рекомендовать. Бертон давно сдулся, причем окончательно. Анекдотическую ситуацию, произошедшую в жизни Маргарет Кин, Бертон превратил в безвкусное, практически мультипликационное посмешище на потребу семейной аудитории.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:49  
Zbrozek, что-то я сомневаюсь, что ситуация для художницы была "анекдотической". Но про фильм согласна — на потребу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:55  
Анекдотическая, в том смысле, что невероятная, почти неправдоподобная.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:25  
Zbrozek, ну да, "скверный анекдот" имеет место быть.
Кстати, жутко не понравилось, как сценаристы прописали роль мужа, выставив полным дураком. Такая странная пара получилась — дурак и тряпка. Даже удивительно, как успеха-то удалось добиться: мне в голову приходит только то, трактовка ситуации и характеров сценаристами намеренно упрощена. Публика любит "злодеев".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:03  
mischmisch Согласен, фильм очень поверхностный. С одной стороны было все равно интересно посмотреть как оно вот так бывает в жизни. С другой стороны, действительно все намеренно слишком упрощено. Актерские, ну других слов нет, кривляния, опять же, ну слишком мультипликационны. Не могу назвать это кино талантливым.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:26  
Режиссёр замечательный, но неровный. Сдаётся, что лучшие его вещи — это те, которые создаются под жёстким студийным контролем. Стоит только отпустить вожжи... и Бертона уносит туда, куда не надо. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 15:58  

цитата Dimson

Режиссёр замечательный, но неровный.


В процентном отношении "не очень" к "замечательно" Бертон — один из самых ровных режиссеров :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 17:28  

цитата Aryan

В процентном отношении "не очень" к "замечательно" Бертон — один из самых ровных режиссеров

Фифти — фифти? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 18:14  
85%? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 09:39  

цитата Aryan

85%?

Которые "не очень"? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 13:43  

цитата Dimson

Которые "не очень"?


Ну, это смотря, что вам больше нравится. Я ж не знаю. Может, Кузин. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 00:33  
А я недавно посмотрела один из самых известных его фильмов — "Большая рыба". Не знаю, как так получилось, что так долго не могла его посмотреть. Как обычно, чувствуется бертоновский стиль. Мне фильм в общем и целом понравился, в конце даже всплакнула=) В мой список лучших не войдет, но посмотреть однозначно стоит.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 01:01  

цитата PiterGirl

А я недавно посмотрела один из самых известных его фильмов — "Большая рыба". Не знаю, как так получилось, что так долго не могла его посмотреть. Как обычно, чувствуется бертоновский стиль. Мне фильм в общем и целом понравился, в конце даже всплакнула=) В мой список лучших не войдет, но посмотреть однозначно стоит.


Интересный фильм, до конца сохраняет интерес к происходящему, оригинальный сценарий. Возможно, другой режиссёр снял бы лучше, но и у Бёртона получилось хорошо.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 01:37  

цитата Нортон Коммандер

Интересный фильм, до конца сохраняет интерес к происходящему, оригинальный сценарий.

Согласна, интерес сохраняется до самого конца. И, кстати, лично мне концовка так и не дала ответ на вопрос — "это была правда или вымысел?" Думайте сами, решайте сами=)

цитата Нортон Коммандер

Возможно, другой режиссёр снял бы лучше

Думаете, могло бы выйти лучше? По мне, так все передано — и элемент сказки, и фентезийности, и отношения между героями, общая атмосфера.. в общем, у меня все сложилось в единый пазл=) не знаю, у кого еще получилось бы органично смешать столько всего. Хотя, пожалуй, Нолан или Джексон могли бы попробовать... они тоже своеобразные.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 14:27  

цитата PiterGirl

И, кстати, лично мне концовка так и не дала ответ на вопрос — "это была правда или вымысел?" Думайте сами, решайте сами=)

По-моему всё оказалось правдой, только немного приукрашенной и преувеличенной (например, великан был не настолько большим).:-)

цитата PiterGirl

Думаете, могло бы выйти лучше?

Поначалу снимать по этому сценарию должен был сам Спилберг. Бёртон сделал в своём стиле, Спилберг сделал бы помасштабней, было бы меньше сказки, больше драматизма.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тим Бёртон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх