Тим Бёртон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 

  Тим Бёртон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:33  
Видно, не достаточно красочна.
Согласен, что фильм хорош. И фоксомалдер его тоже хвалил. Так что вы не одиноки.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 23:01  
Эд Вуд прекрасен. И Мартин Ландау не зря оскара получил. Оказывается Джульетт Ландау-его дочЬ.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 00:13  

цитата brando123

Эд Вуд прекрасен


Отличный фильм — но там куда меньше того, что кто-то назвал "типичной Бертоновской шизой" — возможно, он как-то сразу не ассоциируется именно с Бертоном.
Я смотрела все, кроме Алисы, пока единственное, что как-то вот не пошло, это Суини Тодд. Сама не могу себе объяснить — то ли мне не хватило театральности, то ли ее было слишком много на мой вкус. Что-то не совпало с этим фильмом (что, естественно, моя проблема — не Бертона ;-))

Обнаружила — с превеликим удивлением — что, пожалуй, лучший вариант главной песни про Хэллоуин — сделан Мэрилином Мэнсоном 8-) Заслушалась... вообще саундтреки Бертоновских фильмов и симфоническая музыка Элфмана с плеера не слезают :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 21:54  

цитата Aryan

Отличный фильм — но там куда меньше того, что кто-то назвал "типичной Бертоновской шизой" — возможно, он как-то сразу не ассоциируется именно с Бертоном.

Не скажите — сам по себе эксцентричный образ Эда Вуда подходит для Бёртона. Да, Депп и Ландау в этом фильме блестнули...^_^

цитата brando123

Эд Вуд прекрасен.

+1000

цитата V-a-s-u-a

Согласен, что фильм хорош. И фоксомалдер его тоже хвалил. Так что вы не одиноки.

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 13:04  

цитата brando123

Эд Вуд прекрасен

Недавно посмотрел Эдварда руки-ножницы и убедился, что у Бёртона вообще классно выходят фильмы про Эдов. Замечательная сказка. Главный герой — помесь Франкенштейна с Форест Гампом. А в самом фильме прекрасно уживаются мелодрама, комедия и ужасы. Теперь мой любимый фильм режиссёра. Не знаю, как этот шедевр вообще могут сравнивать с "Сонной лощиной".
Ещё посмотрел "Суинни-Тодда". Как ни прискорбно, больше всего понравились начальные титры — больно красиво сделаны.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 02:25  
А вот у моей жены "Алиса" — лучший фильм Бертона. И я с ней согласен.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 15:07  
Без ума от этого режиссера!! Многие из моих любимых фильмов, которые полюбила еще в детстве, как оказалось позже, снял именно Т.Бертон. Мне близко его видение мира, я понимаю его юмор. Очень талантливый режиссер, но, безусловно, это тот случай, когда режиссер не для всех.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 18:39  
Бертон что-то новенькое с Деппом в роли вампира снимает (Депп — в гриме просто таки Майкла Джексона :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 23:30  

цитата PiterGirl

но, безусловно, это тот случай, когда режиссер не для всех.
Ага, именно поэтому его фильмы собирают миллионы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 19:11  
Наконец-то посмотрел "Крупную рыбу" (фильм "пылился"на жестком диске почти год).
Великолепная картина. Главное — заставить себя посмотреть первые минут тридцать, а потом не оторваться.
Очень много красивых картинок. Кроме визуала фильм мощно воздействует на мозги (то что называется душа, дух, спирит и т.д.8-)).
Возможно... при повторном просмотре удастся обнаружить второй слой, хотелось бы, однозначно.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 16:58  
"Мрачные тени" — получилась ужасная муть.Непонятно-то ли комедия,то ли ужасы...или еще что-нибудь.Все актеры,включая Дж.Деппа,совершенно без эмоций или чудовищно переигрывают.Какой то неуместный пафос,не всегда удачный юмор.Вот на Еву Грин приятно,конечно, смотреть.Есть на что))Но тоже переигрывает.
Вобщем,фильм получился не очень,где то на пятерочку по 10 бальной шкале.Да и по сборам фильм пока не особо идет.Ромовый дневник,теперь Мрачные тени-у Дж.Деппа подряд не особо удачные картины идут..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 19:04  
DemonaZZ
Это стёб своеобразный такой.
В нём очень много отсылок к другим работам, как Бартона, так и других режиссёров.
Даже к "Пиратам Карибского моря".
Ева Грин — большущий минус всего фильма — играет очень плохо.
Депп — на уровне.
Белла Хиткот — очень хорошо.
Поэтому рассматривать как-то иначе фильм и искать в нём серьёзность — нельзя.
В нём некий своеобразный бартоновский юмор.:-)))

А ещё часть шарма фильма безвозвратно (для кинотеатров России) утеряна из-за кошмарного дубляжа.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 20:48  

цитата Александр Кенсин

Ева Грин — большущий минус всего фильма — играет очень плохо.

Вот это меня и удивило,ибо помимо того что очень красивая-актерским талантом не обделена.Одна из любимых актрис.И в Рояле, и в Трещинах, и даже в не очень удачном Чреве была на высоте.А здесь вообще неприятно удивила.Повторюсь,очень явно переигрывает.Зачем нужен этот пафос?Якобы,сексуальная агрессия..Ну-ну.

цитата Александр Кенсин

В нём очень много отсылок к другим работам, как Бартона, так и других режиссёров.

Может быть,но Вы правы-было ощущение,что актеры дубляжа это полнейший

цитата Александр Кенсин

Поэтому рассматривать как-то иначе фильм и искать в нём серьёзность — нельзя.

Вот именно-хотелось увидеть побольше смешных моментов,но ощущение,что все они были показаны в трейлере.Хотя разговор с хиппи у костра запомнился:-)))
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 20:51  
Тим лучший,его фильмы прорыв в жанре арт-хаус.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 20:54  
DemonaZZ
Хиппи — это здорово было, отсылка сразу ко многим фильмам, в том числе к "Форресту Гампу".8-)

P.S. Какой же классный был Роберт Земекис и как его не хватает. Потеря невосполнимая. Ушёл с головой в "технику захвата картинки" и фильмы живые пропали, только такие и делает: не мультик и не кино, а что-то не то, не его... технически интересно, но не то.

И какая радость, что Тим Бартон с нами и сегодня. Пусть "Мрачные тени" и не шедевр, но всё же это — Бартон со своими специфическими штучками. Особенно радостно видеть новое творение после заказной и кошмарной "Алисы", где режиссёру не давали развернуться и слепил он бррр....
А тут — все черточки налицо.
А с Евой Грин, думаю, многие с форума, за такую игру провели бы приватную беседу и была бы она совсем иная, чем их "беседа" с Деппом в фильме.
Ведь может же играть и...
А какие с ней хулиганские "Мечтатели" Бертолуччи были!:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 22:40  

цитата misha22

Тим лучший,его фильмы прорыв в жанре арт-хаус.
Если арт-хаус, почему тогда его проэктами занимаются крупные студии, картины получают огромные сборы? Да и жанр арт-хаус — это всё равно что континент лесостепь. При этом не умаляю заслуг режиссёра, конечно.
Последний его фильм, который смотрел, — "Битлждус". Это что-то потрясающее! Да, сумбурно. Но до чего же всё это красочно, необычно и задорно. Китон манерой игры напоминает нового Джокера(впрочем, старого, должно быть, тоже, но смотрел давно, не помню) — роль сумасшедшего "био-экзорциста" удалась на славу. Молоденькая Вайнона Райдер же просто очаровашка. Ну и спецэффекты, хоть и смешные на фоне современных продвижений в комп. графике, но изобретательностью поражают.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 23:06  
Моего любимого мультфильма в списке нет: "Винсент", ранняя работа ТБ. Такая, знаете ли, короткометражка про маленького мальчика. За кадром стихами рассказывают коротенькую историю его сумасшествия — от приятной притягательности образа злодея к полному слиянию с миром тьмы и страданий. Мальчик не видит уже разницы между собой и воображаемым героем, предчувствие страшного возмездия за несуществующие грехи ломает его сознание — даже мама не спасет (она, кажется, не понимает, насколько ее семилетний сын заигрался). Безумие охватывает беднягу, и последние его слова:"И душой из этой тени не взлететь мне с этих пор... Никогда."
Очень сильная история в очень коротеньком отрезке времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 23:14  
V-a-s-u-a
Я тоже подметил то, что из старого-доброго "БиттлДжуса" утащили в новую бэтминиаду — "Тёмный рыцарь" — образ, созданный Бартоном и шикарно сыгранный Китоном.:-)

KrokoBill
Отличная короткометражка.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 01:02  
давно никто не отписывался в теме. На днях посмотрел "Биттлджуса" а перед ним "Большое приключение Пи-Ви". Первый филь конечно гениальный, не зря он получил Оскара за грим. Майкл Китон зажигал, первое появление вайноны Райдер у Бертона, она конечно няшная няшка :-)))
Из списка до сих пор не смотрел только " Эд Вуд" и "Мир Стэйнбоя". А "Франкенвили" отсутствующие в списке тоже в числе любимых.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 10:36  
Ну так "Пи-Ви" то понравился или нет? У меня была в свое время видеокассета с двумя переводами этого фильма. Первый лицензия от "Варус-видео", не ужас, но что-то близкое, впечатление никакое, Пи-Ви там клоун какой-то. И второй перевод пиратский, переводчика не помню, вот это скажу я вам сила... Ржал как сумасшедший.
–––
Спасите Ротор!
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тим Бёртон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тим Бёртон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх