Неудержимые 2010 Все звезды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»

Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 22:33  

цитата shakhtar

Особо порадовал Лундгрен — образ озверелого вояки явно удался.(А он оказываеться чемпион Европы каратэ Кёкусинкай 1980 и 1981 года)

Ага, а еще у него несколько высших образований в области физики и химии, и он знает 4 языка не считая родного шведского. Это как бы вообще не вяжется с его образом на экране 8-)
Судя по всему, Неудержимых придется посмотреть :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 22:55  
Великолепное зрелище. Стэтхэм, Рурк, Роберт и Лундгрен — мои кумиры. Как обрадовался, когда в конце

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

объявился обожаемый мною Дольф

Очень хочу отметить потрясающий образ генерала. Дочка его ни к селу ни к городу, но сам генерал — потрясающий. Из неизвестных мне доселе актеров отметил Рэнди Кутюр. Очень яркий и подходящий для фильма актер. Рурк, который после шикарного "Рестлера" завоевал мое сердце, вносит вкусные ноты в общую симфонию. Хотя в последних фильмах, где я его вижу, он смотрится немного чужеродно. Актер, имхо, более высокого уровня чем простой боевик.

Очень жалко что не было Джеки Чана, Чака Норриса, Ван Дамма и Сигала. Ну и Дакаскаса :)

Шварц вообще не порадовал. Уиллис хорош!


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 23:25  

цитата vot_vot

Очень хочу отметить потрясающий образ генерала. Дочка его ни к селу ни к городу, но сам генерал — потрясающий.

Чем же он потрясающий? Шаблонный тип, весь фильм ходивший с выражением лица "у меня запор".
Вообще фильм оставил смешанные впечатления. Несбалансированный и как будто сырой. Местами довольно уныло. В основном это касается потугов на драматургию и сюжет — все клишированно, плоско и попросту скучно. Если это только для галочки, то зачем этому уделено столько экранного времени?
Из персонажей раскрыты лишь два (Стэтема и Слая), остальные — сплошная мебель. Что странно, ибо раз фильм не про двух наемников, а про всю их команду (по идее), то оно кагбэ должно быть.
Экшн тоже местами удался, местами скучный. Драки смачные, особенно битва двух "гигантов" в конце.
Про недостатки операторской работы уже писали — все по идее зрелищные моменты сводит на нет периодически мелькающие в кадре стены, потолок, куски грязи и вообще все, что угодно, только не происходящая в данный момент сцена.
Порадовал почти автобиографичный диалог Сталлоне и Шварценеггера.
После просмотра так и не понял что хотел Сталлоне сказать этим фильмом. Если это таки действительно стилизация под боевики 80х, то мимо — фильм смотрится именно как современный без ощущения старого-доброго и далеко не первой категории (Родригес с "Грайндхаусом" справился с аналогичной задачей гораздо лучше). К тому же, если классику боевиков не зазорно посмотреть и сейчас, то в "Неудержимых" повторно смотреть нечего.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 08:09  
Видимо, оператор решил добавить фильму реалистичности: типа, настоящие боевые условия, и ваще прямой эфир.:-))) Особенно вначале.
А что не все персонажи раскрыты, сильно ругаться не стоит. Такие фильмы смотрят ради экшна: не до особой психологичности и подрробностей. По мне так вторая сцена с Рурком какой-то лишней показалась, или слишком "умной". Хотя Рурк везде умеет выделиться.
Собственно, недостатков много. Но я, например, шла в кино просто оттянуться. Получилось. А больше от данного жанра не требуется. Вспомнить молодость тоже удалось. Так что поставленные задачи, на мой взгляд, выполнены.
А Оскара — не давать:-[
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 08:45  
Кошмарное, отвратительное кино. Ужасная актерская игра (я, конечно, не ждал откровений, но не на столько же... одни Стетэм да Мики Рурк хоть что-то пытались изобразить), полное отсутствие сюжета (фильм напоминает миссию в каком-нибудь второсортном fps с задачей в стиле "Убей Моралеса"). Тупой бесконечный бдыщ-бдыщ, а после детонации бомбы в резиденции генерала так и вообще на смех прорвало — герои просто идут, а все вокруг взрывается само-собой. Ровно два хороших отрывка: великолепная автомобильная погоня и, как выразился Valkov, "битва двух "гигантов"". Вердикт: захочу старорежимный боевичок — посмотрю "Техасского Рейнджера".

P.S.

Сейчас я не помню ни имен, ни кличек, за исключением мистера Храма и Рождества.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 12:44  

цитата Kebab

Сейчас я не помню ни имен, ни кличек, за исключением мистера Храма и Рождества.
:beer:

цитата stewra darkness

А что не все персонажи раскрыты, сильно ругаться не стоит. Такие фильмы смотрят ради экшна: не до особой психологичности и подрробностей.

Тогда почему экшн там занимает ровно половину, а не весь фильм?:-)
В любом кино должен быть минимальный набор.
Все герои в команде равнозначные, о чем нам весь фильм давали понять, мол они друзья все не разлей вода. А получается дисбаланс — как минимум двое из них на экране появляются минут на 10 от всего хронометража. Как будто про них на съемочной площадке забыли.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 13:26  

цитата valkov

А получается дисбаланс — как минимум двое из них на экране появляются минут на 10 от всего хронометража. Как будто про них на съемочной площадке забыли.

Не вписались в съемочный график, наверное.
Да и вообще на многом, похоже, сэкономили. Например, финальную высадку на острове не показали.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 02:39  

цитата Smithers

финальную высадку на острове не показали.
Точно. Меня это тоже немного разочарвало.
Но мне вцелом фильм понравился. Появления в одном кадре Сталоне и железного Арни ждала с детства. Жаль, так и не выяснили, кто сильнее:-)))
Весь фильм пронизан ностальгией. Но как оказалось, не по манере съемок, а просто по тем золотым временам.Так странно было смотреть сентиментальный эпизод про Рурка и Сталоне. Мало того, что у Сталоне татуаж бровей, а у Рурка мелирование, так они еще и слезу пустили. И нет там высокой драмматургии, а появление этой сцены объясняется лишь физиологией. К старости количество тестостерона уменьшается и тогда мужчина начинает думать, что жизнь не удалась, что он не смог добиться всего,что хотел,начинает переживать о несбывшемся-карьере, женщинах, которых он мог бы… спасти. Для всей их славной актерской компании эта тема наверное очень актуальна.
Больше всех мне понравился Терри Крюз, шаблонный такой дядька мускулистый, с пушкой громкой:-))) После сериала "Все ненавидят Криса" Терри оказался наконец в своей стихии — кровища, взрывы, переломанные хребты. В общем мои глубинные животные инстинкты удовлетворены.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 01:21  
Итак. Я посмотрел все такие это творение кинематографа. С первых же кадров становится ясно, что это будет классический, в старом голливудском духе, боевичок с хорошими дядечками и побежденными врагами-козлами. С неизменными крутыми парнями Америки, укокошивших плохих террористов. Которые возвращаются с, прошу заметить, выполненного на «отлично» задания, слушая крутую музыку крутых парней про таких крутых как они.
Сюжетец оригинальностью не отличается. Сначала думал, что слишком долго «раскачивается», но потом врубился, что действие-то уже идет, а я, дурак, не заметил и жду чего-то фееричного.
Череп на спине Слая. Хаха. Молодцы, ребята. Хорошо пошутили.
Джейсон как всегда с «редкой мускулистой башкой» и с разбитым/страдающим сердцем. Похихикал над его девушкой. А что, собственно, она ожидала, признаваясь в любви другому мужику при сожителе? Что он трогательно погладит по головке, а на утро купит букетик цветов и робко вручит за завтраком? Логично предполагать, что он ей хорошенько вмажет.
Вхождение в кадр Шварценеггера-это что-то с чем-то. Со спецэффектами, светом и фанфарами. Здравствуйте. Про президента шутка понравилась. Улыбнуло.
Глупый диалог Уиллиса, где он берет на понт Слая, угрожая кормом. Нелепейший эпизод.
Поржал над Гринписовским самолетом. Орнитологи, блин. С такими-то бандитско — шпионскими рожами. Далее. «Чудесное место» и беспредельные солдаты с которыми «что-то не то», да злой позирующий в камеру дядя. Прелесть.
И тут я завис с вопросом. И почему они так быстро переходят на откровенно душевные, личные разговоры? Они же только познакомились со связным, а она уже делится слезной историей про маму. Не верится.
Когда позднее связная кричит, вопрошая у отца почему он не убил её со всеми, поймал себя на мысли, что с удовольствием бы выполнил бы ее просьбу.
Драка. Интересная задумка с переворотом камеры. Интересно и довольно впечатляюще смотрится.
Конечно же СуперПредатель. А что, мы разве с начала фильма не ждали его появления? Ждали. Вот и получили.
Микки Рурк до невозможности напоминает плохого русского из Iron man 2. Ну, просто всматриваешься в картинку ожидая, что откуда-нибудь да выпрыгнет Роберт Дауни-младший в красном костюме.
Общая картинка не впечатляет. Саунд местами не в тему, но не коробит и ладно. В общем актеры смотрелись неплохо, хоть и местами комично.
Пардон если обидел особо любящих фанов. Это ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 11:47  

цитата elhar

Логично предполагать, что он ей хорошенько вмажет.

Да? :-))) Логично предполагать, что он её бросит, но — вмажет ???


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 11:55  

цитата elhar

Логично предполагать, что он ей хорошенько вмажет.

Я так и не поняла — ее все бросили или кто-то все-таки остался? Мне как-то больше нравится первый вариант.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 12:40  

цитата stewra darkness

Я так и не поняла — ее все бросили или кто-то все-таки остался? Мне как-то больше нравится первый вариант.

Мне тоже. :-)))Но она осталась с героем Стэтхэма. Любофф и все такое.

цитата GerD

Логично предполагать, что он её бросит, но — вмажет

Судя по тому как ерепенился любовничек при разговоре ГГ с его еще не избитой девушкой, логично предполагать, что такой психованный парень как он, одним "бросит" не ограничится.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 12:54  

цитата elhar

Но она осталась с героем Стэтхэма.

Не факт. Он ее просто с площадки увез. А дальше — тишина. Да и фраза:"Зря не дождалась — я этого стоил" звучит двусмысленно.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 13:30  
Не нужно быть такими серьезными, господа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 13:33  
stewra darkness ,может быть.

цитата Fingolfin

Не нужно быть такими серьезными, господа.

И кто тут серьезный?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 13:37  
не Вы)

цитата Kebab

Кошмарное, отвратительное кино


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 13:44  

цитата Fingolfin

не Вы)
успокоили:-))) А то я уже побежал за битой)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 16:35  

цитата Fingolfin

Не нужно быть такими серьезными, господа.

Да, да, да, к дерьму нужно относиться с юмором. Не смешите.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 18:03  
Я бы не стал называть это дерьмом. Есть миллион фильмов, намного хуже этого, которые даже до уровня плинтуса не дотягивают.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 18:39  
Почитал комменты — улыбнулся.
Неужели, увидев афишу, трейлер и актерский состав кто-то шел на этот фильм, ожидая увидеть психологическую драму и глубокоинтеллекутальное кино?)

Фильмец — натуралистичный ретро-боевичок. Вспомнились многие фильмы начала 90х — конца 80х по ходу с этими же актерами. Сцена с Арни, Брюсом и Сталлоне порадовала всех любителей жанра. Юмор местами был достаточно забавный, музыки и слышно-то не было — ее заглушало)

Хорошее развлекалово, поднимающее настроение. Возможно, лучший боевик года) Как выйдет на ДВД — гляну повторно.

P.S. фильм 100% принесет прибыль и наверняка Сталлоне снимет сиквел. Надеюсь, туда и Ван Дамма с Сигалом затащит)
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»

 
  Новое сообщение по теме «Неудержимые (2010) Все звезды боевиков в одном фильме»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх