Мир Дикого Запада сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 11:56  
Мир Дикого Запада (2016 — ...)
Westworld




Аннотация: Футуристический парк развлечений "Дикий запад" населён высокотехнологичными андроидами, не подозревающими о своей искусственной природе. Андроиды выполняют роль декораций для посетителей, вольных делать в пределах парка всё, что хотят.

Сериал является адаптацией одноимённого фильма Майкла Крайтона 1973 года. Исполнительными продюсерами сериала стали Джонатан Нолан, Лиза Джой, Дж. Дж. Абрамс, Брайан Бёрк.

Телеканал: HBO
Режиссёры: Джонатан Нолан, Джонни Кэмпбелл, Ричард Дж. Льюис и др.
Сценаристы: Джонатан Нолан, Лиза Джой, Майкл Крайтон и др.
В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Энтони Хопкинс, Джеймс Марсден, Люк Хемсворт, Анджела Сарафян и др.
Композитор: Рамин Джавади

Ссылки:
Официальный сайт
IMDB
Кинопоиск
Англовики

Кадры:





гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 12:00  
Посмотрел первые две серии. Сериал довольно медленно набирает обороты, только-только вырисовывается основная сюжетная линия. Повествование тоже довольно рваное, но основная задумка из фильма Крайтона довольно интересная, да и сериал снят очень качественно, как принято у HBO. Актёры все хороши, музыка Джавади отличная (чего только стоит обработка Paint It Black в стиле Морриконе :cool!:).

Не представляю только, на сколько сезонов хватит данного сюжета. Нолан уже строит планы на второй сезон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 13:45  
Я не понял, как "гостей" не убивают пулями? Револьверы же те же — нормальные.
Неужели "гости" вообще никак не выделяются среди андроидов? Как же гости знают, кого можно мочить, а кого нет? Допустим, застрелить и так не могут, а если пьяная поножовщина? Упс, а я думал, он андроид. Ладно, проехали, больше так не делайте ))
Неужели производство андроидов такое дешевое? Трупы их валяются пачками... А нам показывают, что с каждым так долго возятся, растят, изучают, программируют — только для того, чтобы его пристрелили в очередной перестрелке? Или каждого убитого андроида включают в счет "гостя"? )
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 14:40  

цитата Zangezi

еужели производство андроидов такое дешевое? Трупы их валяются пачками... А нам показывают, что с каждым так долго возятся, растят, изучают, программируют — только для того, чтобы его пристрелили в очередной перестрелке? Или каждого убитого андроида включают в счет "гостя"? )

Насколько я понял возятся с настройками личности и первой моделью, потом не составляет труда по готовым лекалам напечатать на 3D принтере новое тело и заложить готовую программу личности. Да и убивает андроидов программа, а не пуля, дырку потом заделывают замазкой, перезагружают программу и готово. Это, кстати, может объяснить почему андроиды погибают от выстрела, а люди нет, в них запрограммирована смерть от выстрела, может даже дырки никакой нет, просто при ударе шарика (или резиновой пули) место которое он ударил начинает кровоточить по программе и по этой же программе андроид вырубается.
У меня возникло впечатление, что гости первый раз видят роботов в парке, отсюда вопрос, почему столь продвинутые технологии используют только для развлечения, а как же домашние слуги и рабочие?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 14:45  

цитата Мох

дырку потом заделывают замазкой


Вы видели трупы в последней серии, висящие на дереве? Там замазкой не обойдешься.. :-)))
Люди вообще не чувствуют попадания, возможно пуля, при подлете к гостю, самоуничтожается. Хотя это штука рискованная ;)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 14:50  

цитата Zangezi

Вы видели трупы в последней серии, висящие на дереве? Там замазкой не обойдешься..

Ну, может это списанные модели, которые потом кинут в переработку.

цитата Zangezi

Люди вообще не чувствуют попадания, возможно пуля, при подлете к гостю, самоуничтожается. Хотя это штука рискованная ;)

Был же момент, когда бандит попал в "приезжего" и тот аж упал, не помню какая серия. Думаю это какая-то мягкая пуля-датчик, которая запускает программу смерти.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 15:31  

цитата Мох

мягкая пуля-датчик


При скорости пули даже пластилин опасен. А ну как в глаз? Никакой устроитель парка развлечений не пойдет на такие риски в Америке. Его ж засудят.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 15:38  

цитата Zangezi

При скорости пули даже пластилин опасен.

Может у нее скорость пейнтбольного шарика.

цитата Zangezi

А ну как в глаз? Никакой устроитель парка развлечений не пойдет на такие риски в Америке. Его ж засудят.

Договор об отсутствии претензий.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 16:04  

цитата Мох

Может у нее скорость пейнтбольного шарика.


Ага. Аж сбивает с ног ))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 16:17  

цитата Zangezi

Ага. Аж сбивает с ног ))

Ну, я помню тоже чуть не плюхнулся оступившись, когда неожиданно словил маской шарик. Но да, создается впечатление, что сами авторы сериала еще не определились как это работает) Может это зависит от уровня сложности/реалистичности, какие-то намеки на это были.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 16:17  

цитата Zangezi

Как же гости знают, кого можно мочить, а кого нет? Допустим, застрелить и так не могут, а если пьяная поножовщина?
Мне тоже интересен этот момент. Ответы получим, когда покажут схватку двух "гостей". Тогда и прояснится, защита у людей "общая" или только от пуль? :-)

цитата Zangezi

Неужели производство андроидов такое дешевое? Трупы их валяются пачками... А нам показывают, что с каждым так долго возятся, растят, изучают, программируют — только для того, чтобы его пристрелили в очередной перестрелке?

цитата Мох

Насколько я понял возятся с настройками личности и первой моделью, потом не составляет труда по готовым лекалам напечатать на 3D принтере новое тело и заложить готовую программу личности.
Хм, а разве они не ремонтируют одну и ту же модель и выпускают её в парк на следующий день? У меня создалось такое впечатление.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 16:22  

цитата Книжный червь

Хм, а разве они не ремонтируют одну и ту же модель и выпускают её в парк на следующий день? У меня создалось такое впечатление.

Ну да, я же тоже предположил:

цитата Мох

. Да и убивает андроидов программа, а не пуля, дырку потом заделывают замазкой, перезагружают программу и готово. Это, кстати, может объяснить почему андроиды погибают от выстрела, а люди нет, в них запрограммирована смерть от выстрела, может даже дырки никакой нет, просто при ударе шарика (или резиновой пули) место которое он ударил начинает кровоточить по программе и по этой же программе андроид вырубается.

Наличие датчиков может объяснить и понажовщину. Так обычный тупой пластиковый нож может стать для андроида "смертельным" просто плоть откликается на датчик, пропускает его внутрь, выпускает кровь и отрубает питание.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 16:29  
Вообще, если бы не этот странный случай с падением "приезжего", то технология лазертаг — самый очевидный и реалистичный вариант.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 21:09  
С правдоподобием технических деталей действительно есть проблемы. Сколько стоят андроиды и как их чинят тоже интересно, но меня больше интересует кто и когда их доставляет в ремонт. В фильме 1983 г. их растаскивали по ночам, а здесь?
Пули? М. б . — наноботы? а скорость пули м.б. не твак уж и велика...
Но это все мелочи. Ориентируясь на старый фильм примерно представляю, что м.б. дальше. Интересно, как они локализуют сбой в пространстве нескольких серий?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:02  

цитата amlobin

С правдоподобием технических деталей действительно есть проблемы.

Я уже писал в соседней ветке, что лучше особо не задумываться на такие темы при просмотре :-)))
Проработка фантастического допущения никакущая, происходящее предлагают принимать на веру.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 13:36  
TOD
Мне больше интересно развитие киборгов. Здесь детали хорошо проработаны
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 00:01  
; серия не хуже предыдущих. Изменения нарастают по всем линиям, напряженность и непредсказуемость сюжета сохраняется. Возникает множество непоняток — лабиринты, таинственные знаки, не совсем ясна цель того черного злыдня, которого играет Эд Харрис — чего он ищет, зачем? Потом конечно разъяснится, но все же слишком запутано.
Может это случайность, но они перестали показывать голых кукол-женщин в этой серии. И вообще меньше показывают процесс-сборки и разборки. Очеловечивают их что-ли постепенно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 09:01  
4-я серия получилась очень динамичная, мне понравилось. Наконец-то началось полноценное развитие сюжета. Ещё и процесс сбора мёртвых андроидов мимолётом показали.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 09:42  

цитата Книжный червь

Ещё и процесс сбора мёртвых андроидов мимолётом показали.

И меньше ковыряются в обломках. А главное, этот процесс сбора вписан в сюжет. Я правда не понял, к чему этот скафандр высшей защиты? Эти двое... программистка с охранником, да и гости гуляли по миру без намордников.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 12:51  
Интересно, если бы я делал женщин-андроидов для парка мужских развлечений, я бы делал их с маленькой грудью? :-)))
И делал ли бы я их некрасивыми? Ведь так легко скопировать красавиц прошлого. Почему по парку не ходят сплошь Моники Белуччи и Евы Грин? :-(((
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх