Рик и Морти мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»

Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:11  
Рик и Морти!



В центре сюжета — школьник по имени Морти и его дедушка Рик. Морти — самый обычный мальчик, который ничем не отличается от своих сверстников. А вот его дедуля занимается необычными научными исследованиями и зачастую полностью неадекватен. Он может в любое время дня и ночи схватить внука и отправиться вместе с ним в межпространственные приключения с помощью построенной из разного хлама летающей тарелки, которая способна перемещаться сквозь временной тоннель. Каждый раз эта парочка оказывается в самых неожиданных местах и самых нелепых ситуациях.

Жанр: комедия, научная фантастика, приключения.
Авторы: Джастин Ройланд, Дэн Хармон.
Озвучивают: Джастин Ройланд, Крис Парнелл, Спенсер Грэммер, Сара Чок.
Режиссёры: Джефф Майерс, Брайан Ньютон, Джон Райс, Джастин Ройланд, Стивен Сандовал, Пит Миклс.

Википедия / IMDB



Шрифтанись бро! Это один из крутейших мультиков, которые я видел! Тут и параллельные вселенные, и клонирование, и генетические эксперименты, межвселенская карманная пушка и бесконечное количество Морти на все случаи жизни! Это как будто Доктор Кто совсем упоролся, отрастил модный хаер с бородкой и встроил собачку в искусственный интеллект, чтобы та открывала ему пиво десятью разными способами!



На данный момент вышло два полных сезона и первая серия третьего, показанная 1 апреля этого года. Полноценный третий сезон стартует 31 июля, и судя по первой серии он обещает быть таким же безбашенным, как и предыдущие (если не круче). Ну и смотреть обязательно в озвучке непревзойдённого Сыендука.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 23:02  
На данный момент — это мой любимый мультсериал. Каждый эпизод настолько попадает в мои самые эрогенные точки, что это какое-то 11\10.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 12:40  
Ну и самое время добавить трейлер третьего сезона.



цитата Kopnyc

На данный момент — это мой любимый мультсериал. Каждый эпизод настолько попадает в мои самые эрогенные точки, что это какое-то 11\10.
У меня ещё Мистер Пиклз в списках. Но про него пока ничего не слышно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 13:07  
Классный сериал. Последний раз так радовала только "Супертюрьма", но там авторы порой вообще теряли берега, хотя серия про курение из 4 сезона — абсолютный шедевр


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 13:44  
Отличнейший сериал. Почти как первые сезоны "Футурамы".
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 22:50  
10 из 10.

Особенно понравились серии где был баг с кучей вселенных, про аккамулятор и пародия на начало
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:18  
3я серия 3го сезона пожалуй единственный на данный момент откровенно слабый эпизод. Даже как-то удивлен столь низким качеством этой серии.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 13:18  

цитата Мох

3я серия 3го сезона пожалуй единственный на данный момент откровенно слабый эпизод. Даже как-то удивлен столь низким качеством этой серии

Создателей так зацепила идея огурчика-рика, что на всё остальное они попросту забили. Серию стоило закончить на прыжке из унитаза.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 08:26  
Удивлен непопулярности этой темы. Контингент не тот?
Шикарный сериал, на голову выше продуктов Макфарлейна и Гроэнинга. Вместо соц сатиры , стеба над попкультурой и ситкомовских гэгов интересныее персонажи, а так же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО креативные сюжеты. Это касаемо 2 сезонов, третий уже не торт лишь топтание на месте, превращение в скетч-шоу.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 11:39  
Ну почему, третий вполне себе торт. Правда, последняя серия как-то не катит на эпичное завершение сезона.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 12:25  

цитата lomakos

Это касаемо 2 сезонов, третий уже не торт лишь топтание на месте, превращение в скетч-шоу.

Тут проблема в "крутости" Рика. И авторы даже иронизируют над этим — серия про "огурец".:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 19:30  

цитата TheWatcher

Ну почему, третий вполне себе торт.

Согласен. Это будто мода какая-то — ругать третий сезон, мол, уже не тянут. ??? Не понимаю... все три сезона посмотрел залпом — третий не лучше и не хуже первых двух. Серии про токсины и истории из Цитадели вообще высший класс.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 19:59  

цитата bubacas

Не понимаю... все три сезона посмотрел залпом — третий не лучше и не хуже первых двух.

:beer:
Но у большой минус всё таки есть, — мало, очень мало, дайте ещё.:-D


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 20:20  
Ну для начала, первая серия меня разачаровала. Рик слишком легко сбежал, последствий никаких, драма из конца второго сезона превратилась в пшик :-( Самопожертвование Рика было шикарным развитием его характера! И куда оно привело? Лишь к серии

цитата bubacas

про токсины
Где Рик признается что его привязанность к Морти, считается им слабостью/пороком. Неплохо. Но в дальнейших сериях об этом забывают...


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:49  

цитата lomakos

Самопожертвование Рика было шикарным развитием его характера!

И абсолютно неправдоподобным. Мстительность и злопамятность ему больше к лицу, чем жертвенность. То что он сбежит было очевидно изначально. То как именно он сбежал, было приятным сюрпризом.
Главное же в сезоне не то куда движется сам Рик, а куда движутся те, кто его окружают — Бэт, Саммер и (пусть и в меньшей степени) Морти. Пока направление доставляет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 00:38  
Сценарист «Рика и Морти» предсказывает зрителям длительное ожидание четвёртого сезона



Во вселенной «Рика и Морти» ничего не меняется. После выхода невероятно успешного третьего сезона мультсериала, закрепившего за проектом статус поп-культурного феномена, раздухарившийся Дэн Хармон пообещал не тянуть с премьерой четвёртого. В интервью изданию EW соавтор анимационной комедии пообещал 14-серийное продолжение, которое не заставит себя ждать, как предыдущие. Однако же…

Один из сценаристов проекта Райан Ридли недавно пообщался с авторами подкаста The Detroit Cast, сообщив, что за текст продолжения пока никто и не думал садиться:

цитата

Насколько мне известно, проектом сейчас никто не занимается, я в том числе. Они и впрямь не спешат. Никогда не понимал, почему Дэн, Джастин и Adult Swim не соберутся с духом и не ускорят процесс. Просто не понимаю этого. Но уверен, у всех имеются свои причины.

В общем, что творится в головах у Хармона, Ройланда и руководства канала, не знает даже постоянный сценарист «Рика и Морти». А вот что он знает почти наверняка, так это вполне очевидный исход подобного затягивания работы над продолжением — поклонникам опять придётся запастись терпением:

цитата

Сомневаюсь, конечно, что четвёртый сезон не выйдет, просто поражён, что так много времени тратится впустую. Я ведь знаю, как много времени уходит на сценарий, не говоря уже об анимировании. Поэтому буду очень удивлён, если четвёртый сезон выйдет в эфир раньше конца 2019 года.

Последний на данный момент эпизод сумасшедших приключений гениального учёного Рика Санчеза и его внука Морти Смита вышел в октябре.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 10:38  
Мне одному показалось, что 3й сезон слабее первых двух? Недавно решил пересмотреть 3й сезон и понял что нет, не интересно, в то время как первые сезоны пересматривал и всякий раз было забавно.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 19:10  

цитата Мох


Мне одному показалось, что 3й сезон слабее первых двух?

Слабее, конечно. В первых двух и сюжеты интересней, и шутки остроумней. Если бы третий сезон был первым, дальше я смотреть бы не стал.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 01:58  
Все таки третий сезон слабее. Это все еще Рик и Морти, но эдакий подслитый сезон. Заметно слабее.

Драма... Рик занимается семьей, Рик идет к психиатору, которая ему что-то втирает... и все это серьезно. Это драма. Нет, смех есть, потому что слушает ее Огурчик-Рик, но он ее реально выслушал. Отреагировал. То, что раньше любую драму и переживания персонажей превращали в жестокий прикол и побоище (инопланетные консультанты для Бетт и Джерри) стало серьезным... и нытьем Джерри серьезно занимаются... не извращают это все, а всерьез... поп-культурные отсылки стали обычными, актуальными, на свежее (как блин в "Эмоджи"!)

Возможная причина: ну в сериал пришли новые сценаристы. Не так — в сериал внедрили новых сценаристов насильно. "По квоте". Все скучно, обычно и как это принято в последнее время — был дикий хай, что в команде сценаристов нет гендерных женщин и их запихали.

Экволити есть. Ура! Но Хармон мало того, что после некоторых разборок внутри студии вдруг выступал с какой-то политизированной фигней (про "нацистов", ничего нового), так еще и он, и Ройланд занялись другими проектами.... а кто пишет 4-ый сезон? Те сценаристки правильного гендера, которые намеренно вставляют персонажей исходя из полов и рас и прямо об этом заявляют в интервью (та самая психиатриса доктор Вонг).
А учитывая, что Хармон и сценаристка записывали вместе подкаст (мало кому интересный) про "зло белых людей" и про то как женщин и цветных людей обижают...

Третий сезон настораживает. С четвертым станет все ясней. Но "социальная справедливость" уже пришла к "Рику и Морти" [звучит печальная, но напряженная музыка в стиле "и какая ... нас ждет?"]
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 00:13  
Вроде и не первое апреля, а выглядит как шутка

цитата

Adult Swim продлил «Рика и Морти» на семьдесят эпизодов

Канал Adult Swim наконец-то прекратил валять дурака, уладил все формальности, перезаключил контракты с создателями «Рика и Морти» и официально одобрил продление. Мелочиться не стал и, словно в качестве бонуса за долгое ожидание, одним махом заказал в производство сразу семьдесят (!) свежих эпизодов. Само собой, позже эту внушительную сумму аккуратно распределят между последующими несколькими сезонами.

Что бы там ни послужило камнем преткновения в процессе переговоров по новым контрактам, потерять столь успешный проект, доросший до титула поп-культурного феномена, Adult Swim просто не мог. Мультсериал обеспечил каналу самые высокие рейтинговые показатели за всё время существования телевещателя.

Однако вынужденный простой в работе неминуемо скажется на дате выхода четвёртого сезона — о ней пока вообще не заговаривают. Дэн Хармон и Джастин Ройланд — авторы сумасшедших приключений гениального учёного-социопата Рика Санчеза и его внучка Морти — ещё не брались за сценарий, ожидая официальной отмашки от канала. Следовательно, в этом году ждать возвращения не стоит и все надежды придётся возложить на 2019-й.
–––
42
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх