Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 15:25  
Как призналась главный шоураннер сериала в интервью ресурсу Reddit, Анджей Сапковский сказал ей, что намеренно не упоминал цвет кожи многих персонажей в книгах, чтобы большинство читателей смогло их ассоциировать их с собой; также (с её слов) новый сезон будет доступен для просмотра в конце 2021-го года и расскажет больше о Нильфгаарде и Кагыре, а так же об императоре Эмгыре и о многом другом.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 15:34  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 16:35  

цитата Burn_1982

Как призналась главный шоураннер сериала в интервью ресурсу Reddit, Анджей Сапковский сказал ей, что намеренно не упоминал цвет кожи многих персонажей в книгах, чтобы большинство читателей смогло их

Всё-таки хорошо, что она не знает русский язык и не смотрела пресс-конференцию Сапковского на Киевконе 2005. Пан там толерантен на все деньги :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:09  

цитата Rosin

Всё-таки хорошо, что она не знает русский язык и не смотрела пресс-конференцию Сапковского на Киевконе 2005. Пан там толерантен на все деньги

А что там было?
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:13  

цитата Burn_1982

Как призналась главный шоураннер сериала в интервью ресурсу Reddit, Анджей Сапковский сказал ей, что намеренно не упоминал цвет кожи многих персонажей в книгах, чтобы большинство читателей смогло их ассоциировать их с собой

Я живо представил себе как писатель, сидя у себя в кресле где-то в Восточной Европе, в 90-ые годы задумался о том, как бы ему написать, чтобы читатели с другим цветом кожи начали себя ассоциировать себя с его героями :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:15  
Кстати говоря, я думаю, если бы всплыли некоторые фразы из старых интервью Сапковского, у того были бы очень большие проблемы. Например, вот тут есть странные заявления: https://fantlab.ru/article208


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:32  

цитата gamarus

Причем часть девушек превратили в угрей. Где здесь феминизм с теорией, что "женщина — п

Вы сейчас на полном серьезе судите о феминистическом посыле сериала по одному эпизоду (сцене с угрями)? А в Блавикене Геральд смог победить в бою женщину. Значит все? Феминизма нет. Все ошибаются, следуя вашей логике.:-)))
–––
Keep moving forward!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:36  

цитата pkkp

Зная не самый добрый нрав Пана по отношению к своим произведениям

Это только к тем произведениям, за которые ему мало заплатили;-) В случае с сериалом, пан продался с потрохами. Сделай шоураннеры из Геральта кривоногого китайца с заячьими зубами, он бы и на это сказал, что так всё и задумывалось. Ну а что, нигде же в книге не написано, что это не так.

цитата Burn_1982

Как призналась главный шоураннер сериала в интервью ресурсу Reddit, Анджей Сапковский сказал ей, что намеренно не упоминал цвет кожи многих персонажей в книгах, чтобы большинство читателей смогло их ассоциировать их с собой

:-)))
Заботился об аудитории афрополяков.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:37  
:-))):-))):-)))
Прикольно было бы поднять сейчас цитату про место на дереве, чтобы Нетфликс начал оправдываться. :beer:
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:39  

цитата Ataman

Это только к тем произведениям, за которые ему мало заплатили В случае с сериалом, пан продался с потрохами. Сделай шоураннеры из Геральта кривоногого китайца с заячьими зубами, он бы и на это сказал, что так всё и задумывалось.


Сапковский по моему вообще никогда не скрывал что любит деньги (чеканную монету) и что пишет для того, чтобы зарабатывать бабло. :-)
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:44  

цитата Shining

Кстати говоря, я думаю, если бы всплыли некоторые фразы из старых интервью

Так о том и речь. Видео, с которого эту стенограмму сделали, до сих пор в Ютубе лежит. Прикрепи английские субтитры, кинь в официальный твиттер Netflix и бомбанет так, что сопряжение сфер фейрверком на детском утреннике покажется.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:51  

цитата Ataman

Это только к тем произведениям, за которые ему мало заплатили

Я так понимаю, вы намекаете на игру? Но Сапковский ни разу не сказал ни слова плохого про игру. Говорил только, что на игры у него нет времени.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 19:39  
Интересно, как может понравиться сериал, не читавшим цикл? А ведь таких западнее Польши большинство. Я читавший и то периодически терялся в этом потоке сознания. И тем не менее высокие рейтинги. То есть не то чтобы захватывающая, а хотя бы складная история вообще не нужна для успеха сериала?
Уже вон даже сайт – шпаргалку сделали. А это, пожалуй второй акт здравого смысла от экранизаторов.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 20:20  

цитата sined

Интересно, как может понравиться сериал, не читавшим цикл?


Да нормально. Нравится. И понятно все, если человек не последний осел. Довольно быстро понимаешь, что события разнесены по времени, и все становится на свои места.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 22:02  

цитата Aryan

Довольно быстро понимаешь, что события разнесены по времени, и все становится на свои места.

Я бы сказал, это даже легче понять, когда не читал книг. Потому что у меня была реакция "Чё?! Почему Цинтру уже штурмуют?!! Почему Цири такая взрослая?!!" Я где-то до четвёртой серии думал, что это настолько решили перекроить события, только потом попустило :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 23:19  
Shining, спасибо за ссылку на искромётное интервью с Сапковским, высказывания из которого про деревья; про то, кого чем можно кормить; про рекомендуемое время работы и про красоту и верность определённо необходимо прочесть самой широкой аудитории в странах, где смотрят и уже горячо любят новый сериал про Ведьмака. Возможна интересная реакция на уровне реакции на Харви Вайнштейна (и иже с ним) и закидывание пана большим количеством томатов :))). Второй сезон развесёлого сериала "по мотивам" не выходит; все фанаты смотрят продолжение фанатского "На полвека поэзии позже" через несколько лет :))).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 08:03  
Досмотрел)
В принципе нормально, не шедевр, но посмотреть можно.
Бесят разве что толпы негров среди нордлингов, как то портят колорит)
Ну и финальная серия с "эпическим" сражением выглядит уныло и убого, чем портит впечатление от предыдущих серий.
Я ожидал много худшего.
Книге, по мне, так уступает, но подстрочник никто и не обещал)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 10:17  

сообщение модератора

fbane3 получает предупреждение от модератора
Расовые высказывания после предупреждения модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 11:24  

цитата sined

Интересно, как может понравиться сериал, не читавшим цикл?

Очень просто. Как говорила Эллочка-людоедка: "Знаменито!" Это многое решает.

И ещё дело в том, что создателям сериалов пока везёт. Полнометражными фантастическими и фэнтезийными фильмами от современного Голливуда зритель "наелся" и стал воспринимать их критически. Что приводит к тому, что такие фильмы регулярно проваливаются, как в рейтингах, так и в бокс-офисе. А вот у сериалов такое критическое восприятие и оценка пока срабатывает значительно реже, когда речь заходит о сериала-блокбастерах, достаточно дорогих и раскручиваемых.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 11:32  

цитата Aryan


Да нормально. Нравится.
А что вам понравилось настолько, что вы даже Сапковского начали читать? Ну по изложению сюжета у нас с вами разные мнения, это я понял. А ещё то, что могло понравится: актерская игра, костюмы, работа режиссёра, батальные сцены, ещё что-то? Действительно интересно, чем мог "зацепить" этот сериал.
Страницы: 123...7778798081...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх