Любимый мультфильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

Любимый мультфильм

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 06:52  

цитата Guyver

Может "Чудесный лес" (Югославия)?

Я смотрел именно как Волшебный, но со страной действительно промахнулся :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 17:52  
Из отечественных мультфильмов безмерно обожаю два: "Жил-был пёс" и "Винни-Пух идёт в гости".

Из зарубежных мой фаворит — "Утиные истории. Клад Золотых Солнц".


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 20:06  

цитата

"Утиные истории. Клад Золотых Солнц"


Мне финал не понравился. Столько золота в итоге пропало:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 20:10  
Из советских известных: "Шпионские страсти".
Из советских малоизвестных "Остров".


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 20:15  

цитата Sumy

"Остров"
— это где героя спасает бедолага, проплывающий на бревне? :-))) :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 20:26  

цитата Бард Лучник

Мне финал не понравился. Столько золота в итоге пропало
Классический барксовский Скрудж Макдак от такой потери сошёл бы с ума и, на пару с Эль Капитано, остался в разрушающемся храме и погиб. Но создатели мультсериала слишком быстро (уже в первой серии) превратили дядюшку Скруджа в милого семьянина, ценящего своих близких выше золота. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 21:15  

цитата Лунатица

это где героя спасает бедолага, проплывающий на бревне?

Спасает или нет, но уплывают вместе. ;-)
Был ещё мультик "Скамейка". По Бидструпу. Мне почему-то тоже нравился. ???
В конце СССР выходил мультфильм про дельфинов — спецназовцев "Подводные береты". Тоже вроде бы ничего. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 05:41  
Из советских для взрослых: "Шпионские страсти", "Очень синяя борода", "Ограбление по-...." и "Фильм, фильм,фильм"
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2020 г. 17:00  
Из советских "Тигренок на подсолнухе". Какой там звук классный. Голос Е. Леонова и музыка. Его можно просто слушать и наслаждаться. А уж смотреть... А фразы? "Вот бы нам всем на подсолнухах жить!" "Колоду бы меду бы. Меду бы колоду бы."
Миядзаки обязательно. Какие у него пейзажи великолепные. В небо улететь хочется. Но любимейший эпизод: поезд проезжающий по водной глади в "Унесенных призраками"
Из американских это "Вверх" (особенно первая половина — очень сентиментальная) и "Коралина в стране кошмаров" (не знаю почему. Может быть классная история Геймана удачно была обработана Селиком).


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 09:32  
Стальной гигант заставлял меня рыдать в 12 лет, в 18, в 20, да и сейчас заставит :-(((

Бэмби так же! Обажаю сцену апрельского дождика, переходящего в грозу. В частности из-за муз оформления.


Бесподобный мистер Фокс шедевр Уэса Андерсона, как и почти все, что он делает.

Ад Данте шикарная рисовка 5 разных аниматоров. Мульт снят, как реклама одноименной видеоигры, но смотрится в отрыве.

и скромным дополнение назову никому неизвестный и забытый полнометражный Шериф Брейвстар. Ковбои в космосе и магия в одном флаконе!!:cool!: Мое гилти плежер из детства. Автор, кстати, помогал Бакши про работе над Огонь и Лед.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:44  

цитата lomakos

Стальной гигант заставлял меня рыдать

А он плохо заканчивается ? все никак не соберусь посмотреть.
Любимый мультфильм, как и у многих бывших детьми в 80-е Остров сокровищ. Множество других советских до сих пор люблю — про Мюнгхаузена, капитана Врунгеля, доктор Айболит, Ночь перед Рождеством, про казаков. Много их. В синем море, белой пене — за музыкальный номер, наверное.
Очень сильное впечатление произвели Вук https://www.kinopoisk.ru/film/69491/, а также своей необычностью на тот момент Царь обезьян https://www.kinopoisk.ru/film/191627/. Первое аниме https://www.kinopoisk.ru/film/47411/ вообще было разрыв шаблона.
Позднее любимыми стали работы Миядзаки, они поистине волшебны.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 19:04  

цитата lomakos

никому неизвестный и забытый полнометражный Шериф Брейвстар
Ну почему же никому? В своё время мне этот мульт нравился. Если не ошибаюсь, его рисовала та же студия, что и "Хи-Мэна". Как сейчас помню, "Брэйвстар" был у меня на одной видеокассете с полнометражкой "Трансформеры" (тоже бомбовский мульт, особенно для своего времени).


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 20:39  

цитата brokenmen

А он плохо заканчивается ?

Ну спойлерить не буду вам. Скажу лишь, что очень трогательный мультфильм. Атмосфера америки 50х и фантастики тех лет, а так же божественно красивая рисовка.
Советских Казаков тоже люблю. Веселые мульты, во взрослом возрасте смотрятся ещё лучше!

Забыл упомянуть Атлантиду Диснея. Шикарный мультфильм, взрослое приключение с большой буквы. Эпичность атмосферы зашкаливает!

цитата dnocturne

своё время мне этот мульт нравился.
:beer: кстати, я еще пробовал смотреть сериал про Брейвстара. Он, к сожалению, глупый и рассчитан на несмышленных детишек...


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 21:53  

цитата lomakos

Советских Казаков тоже люблю. Веселые мульты, во взрослом возрасте смотрятся ещё лучше!

Забыл упомянуть Атлантиду Диснея.

:beer:
Во взрослом уже возрасте понравились Планета сокровищ и испанский Дон Кихот https://www.kinopoisk.ru/film/216166/. Странно, что на кинопоиске у него такой низкий рейтинг.
И еще Труп невесты Бертона — шедевр.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 05:13  
brokenmen

цитата

Любимый мультфильм, как и у многих бывших детьми в 80-е Остров сокровищ. Множество других советских до сих пор люблю — про Мюнгхаузена, капитана Врунгеля, доктор Айболит, Ночь перед Рождеством, про казаков


Называя капитана Врунгеля и казаков, вы как-то забываете упоминать, что в целом эти тайтлы были на периферии советской мультипликации:-[ Лицом советской анимации был все же исключительно детское направление, созданных на известно какой студии, а разного рода капитаны Врунгели были инициативой отдельных деятелей занимающихся эксперементированием. Достаточно вспомнить, что Врунгеля сняли на Киевнаучфильме, т. е. студии, которая по профилю не занималась созданием мультфильмов.

Впрочем, это не отменяет факта того, что капитан Врунгель — крутой мультфильм (но при этом в тогдашних условиях — это почти артхаус)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 05:20  
Бард Лучник Артхаус -это "Перевал" по эскизам Фоменко
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 12:22  
С любимыми мультфильмами в области кукольных произведений — настоящая аномалия существует!
Традиционно кукольные мультики считаются чем-то малопривлекательным. Сколько воспоминаний есть о детстве, когда зовут к телевизору на мультфильмы, а там оказываются кукольные!.. И в обиде уходишь от экрана.

При этом всегда можно сказать, что я не люблю кукольные мультфильмы за исключением — и тут начинает набираться приличное количество исключений :-D "Боцман и попугай", "Чебурашка", "Волк и телёнок", "38 попугаев", "Домовёнок Кузя"... И что-нибудь ещё.

А так да — кукольные мультфильмы вроде самые неприятные. Но хороших исключений среди них много и более того — это ещё оказываются и любимые мультфильмы к тому же. :-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 13:05  

цитата Текстоплёт

Волк и телёнок

-Папаня!
-Ну вот, а то мама, мама!
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 20:48  

цитата Текстоплёт

мультфильмами в области кукольных произведений

Заграничные тоже есть отличные. Уоллес и Громит, Барашек Шон сериал чудесный. Мне в свое время очень понравилась сказка Ветер в ивах. С радостью обнаружил потом, есть английский кукольный сериал https://www.kinopoisk.ru/film/347027/. Он есть в сети, любителям рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 16:20  
brokenmen
А "Коралина"? Великолепнийший мультфильм. Меня очень удивило что это не 3Д. Потом с интересом смотрел документальный фильм о том как Селик снимал свой мультфильм.
Страницы: 123...141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультфильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх