Любимый мультфильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

Любимый мультфильм

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 22:56  
ещё был клёвый мульт — про футбольную/хоккейную/боксёрскую/водное поло... команду под названием Метеор (советский разумеется

цитата Sola

Помню был такой мульт о том, как США сбросила бомбы на города Японии — очень грустный, не знаю как такое детям можно показывать.
— да я до сих пор вспоминаю этот зверский мультик — и на кой мама меня дома тогда одного оставила???...
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 23:11  
Помню жуткий антивоенный мультик, показанный в году девяностом в программе "Добрый вечер, Москва". Мультик был западный, тогда в этой программе что-то эпизодически появлялось.
Там присутствовало четыре цвета: черный, кроваво-красный, темно-зеленый и синий.
В синем небе прилетели черные самолеты и стали бросать бомбы на темно -зеленую ночную землю. Вдали загорелись черные дома — кровавым пламенем. Показали мечущиеся горящие фигурки людей — тоже черные. Потом — крупный план.
Улица, мощеная булыжником, по стене течет яркая-яркая кровь и стекает в хорошо прорисованную канализационную решетку.
Потом какие то страшные черные птицы кружились... Слов там не было, только какая то угнетающая музыка.
o_OВсю ночь почти после него не спала!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 23:16  
Да на Западе 80% мультиков — такое мясо! На них бирки надо вешать — "После 20 лет"


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 11:26  

цитата

Помню был такой мульт о том, как США сбросила бомбы на города Японии — очень грустный, не знаю как такое детям можно показывать.

цитата antc

да я до сих пор вспоминаю этот зверский мультик — и на кой мама меня дома тогда одного оставила???...

Странно, я тоже его смотрела именно от нечего делать, потому что меня дома одну оставилим)))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 22:05  
А мне все больше диснеевские мультики нравятся, особенно Аладдин, Король лев, Красавица и чудовище.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 13:30  

цитата Darinella

Странно, я тоже его смотрела именно от нечего делать, потому что меня дома одну оставилим)))))
— я даже время помню — 2 час дня — и погода с утра кошмарная была (хоть и лето — вот как сейчас +14 и дождь идёт ???) — поэтому я и дома сидел.......
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 18:46  
Ой, я вспомнила зверский мультфильм просто, старый толи китайский толи японский (эт скорее). Там девочка умирет от голода, а в конце ее хоронит толи отец, толи брат. Я его один раз смотрела лет 5 было ( смамой на мультик сходили) мы там обревелись на пару.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2007 г. 18:53  

цитата sawwwa

мы там обревелись на пару.


Да, японцы такие концовки любят. Это вам не американский хэппи-энд. Жесть просто. Но от этого гораздо достоверней, к сердцу ближе принимаешь. Хотя грустно конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2007 г. 12:17  
antc, неудивительно, что лето — его в годовщину взрыва Хиросимы показывали))))) А она, как известно, 6 августа. И холодно было, это я тоже помню.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2007 г. 20:08  
кстати, помните были еще и японские сериалы (роботы-трансформеры, космолеты всякие), маленькая была, помню "Грендайзер", "Звездные воины"(про отряд молодых людей, их машины собирались в робота Грен Мак его звали что ли), но больше всего в детстве из этой серии нравился мультик про робо-машины в виде львов, они тоже составляли какую-то единую силу.
Мультики были жесткие, но я б и сейчас их посмотрела, хотя с нашими они и вне конкуренции (не детские прото и без особой атмосферы добра)

цитата

Еще помню был такой мультфильм, кажеться он назывался "царь-обезьян"

тоже с удовольствием пересмотрела бы, там и культура показана и нарисован неплохо. (его часто гоняли раньше)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 09:58  
Я всегда очень любила мультики про Тома и Джерри, а также Ну, погоди. Сейчас мне нраятся: Артур и минипуты (хотя это мультик наполовину), присловутый Шрек и многие другие. Только не расплодившиеся в настоящее время мультики про различных птичек, коров, оленей, медведей и т. д типа Мадагаскара, Рога и копыта...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 22:53  

цитата sawwwa

"Звездные воины"(про отряд молодых людей, их машины собирались в робота Грен Мак его звали что ли),
Кажется, это называлось Макрон-1. А робота называли Макстар. :-)

цитата sawwwa

нравился мультик про робо-машины в виде львов, они тоже составляли какую-то единую силу.

Волтрон — защитник Вселенной.

А еще был какой-то там "Космический рыцарь" — тоже про гигантских роботов. Из всех трех в то время мне больше всего нравился "Макрон-1".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2007 г. 23:43  
Ny, vitamin, вы уж простите, друзья. Упустил я как-то эту тему из виду...

цитата Ny

Несмотря на нелепое название, войну будущего они показали вполне достойно.

На самом деле, название вполне себе. А "Космические спасатели..." это вольный перевод наших.
В оригинале: Exosquad. И правильно было бы произносить экзовзвод или экзоскелет ("эховзвод" и "эхолёт" в отечественном переводе).

цитата vitamin

Нельзя ли подробнее? А то что-то знакомое, но не могу вспомнить что...

Информация и другие ссылки из Вики: Эхо-взвод. Заглянул на MySpace, там похоже весь сериал выложен для просмотра он-лайн. Правда, с низкими скоростями это крайне затруднительно. Да, и в оригинале будет не так интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 06:10  
Nonconformist, спасибо. Теперь вспомнил. Все эта атрибутика в памяти засела: "эхолеты", "эховзводы", а названия мультика забылось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 15:47  
Оч давно в глубоком детстве был сериал (кажется польский???) про семейство лис. Больше не видел
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 17:32  
mist Скорее всего это мультфильм "Вук". Только он не польский. Производство: Венгрия — Канада — ФРГ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 17:37  
rvv, спасибо кажется он
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 01:47  

цитата rvv

"Вук".

-Помню :-) Там ещё был дядя КАрок, насколько я воспринял его имя на слух. Причём, в советское время перевод был значительно лучше, чем сравнительно недавний. Даже песенку помню: "Хороший у лисёнка слух, проворство ног и чуткий нюх...Вук идёт!" :-)))
А вот при новом озвучании песенку вроде не перевели. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 02:48  
С удовольствием смотрю Гриффинов, Футураму, Саус Парк)) и вообще канал 2х2. А в эти выходные на нем показывали какой-то анимационный фильм американский, про чувака, который решил исследовать города Америки, а кончилось это всё наркоманией и смертью, он стал писать песни для какой-то группы, ставшей мега-популярной (а по годам это где-то 60-е или начало 70-х, собственно время хиппи и рассвет эры психостимуляторов), они начали торчать, солистка стала алкашем и погибла. А у чувака этого, пока он путешествовал там даже сын родился от официантки в Канзасе. Может, кто-нибудь знает о чем я? Хотелось бы узнать название этого замысловатого фильма...
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 14:33  
Я в детстве вообще все мультфильмы смотрела, какие только попадались, всю телепрограмму с мультами наизусть помнила. :-D Помню, папа переключает каналы и пропустит тот, который с мультиком. У меня от такого кощунства аж слов не хватало, я только и могла, что проговорить возмущенно: "Там же мультик был!!! Оставь!!!". :-))) Не нравились только кукольные мультики, но их я все равно смотрела. Помню очень давно смотрела мультик про пластелиновый бокс — сейчас его уже не показывают.
Кстати, смешной мультик, где кино снимали, особенно место, где все пытались добиться от девочки, чтобы она пробежалась по полю и сорвала цветочек :-))) (Может, я ошибаюсь, но вроде наз. "Фильм, фильм, фильм")
А вообще я раньше больше иностранные мультики любила ( Черный плащ "А ну-ка: ОТ ВИНТА!!!":-))), том и джерри, король — лев, покахонтес, геркулес, обожала сериал Человек-паук, когда он только вышел и т.д.), русские не все нравились (Жил был пес, Ну погоди, Простоквашино, Карлсон; про космос, Синюю чайку и Громозеку(забыла название), и другие, всех, как здесь правильно говорили, не упомнишь), а потом и в других советских мультах увидела особое очарование — Капитан Врунгель ("Руки вверх, prego!":-)))), про львенка с черепахой ( Покатай меня, большая черепаха! :-))) — у меня одногрупники с таким боевым кличем друг другу на спины запрыгивают), и т. д.
А ещё мне нравятся Симпсоны и Футурама — там специфич. юмор, не всем нравится, но у нас в классе было повальное увлечение:)) но грубые мультики, котрых сейчас развелось велик множ-во(саус парк) просто не перевариваю. Не особо люблю все новые компьютерные мультики — это не то же, что нарисованные, чего-то им не хватает...
Кстати недавно выпущенный мульт про Добрыню оч. неплохой.
Странно, что здесь не упомянули мультик, не помню названия, про муравья, которого отнесло от дома ("Эх, молодежь!", "-Но ты же козявка! — От козявки слышу!" ). Их по-моему было два разных, но один — оочень смешной, его, вроде тот же мультипликатор делал, что и "Жил был пес"
Страницы: 123456...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультфильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх