Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 20:01  
Вышли первые две серии "Истории Лизи". Кому-нибудь есть что сказать за них?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 15:59  
Karnosaur123
Уже 3
Ну, сказать что-то трудно
Типично для экранизаций Кинга все затянуто. Хотя можно и сказать, что все работает на атмосферу.
Актеры хорошие, но пока нудновато..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2021 г. 22:22  
Да, "История Лизи" смотрится нудновато, искушенному зрителю, думаю, вообще не зайдёт. Но лично мне нравится. Видно, что Кинг приложил руку к сценарию, не доверил такую личную книгу кому-то другому. Но у меня ещё сыграл тот факт, что я обожаю истории про писателей, может, поэтому зашло.
Атмосфера в сериале отличная, кадры потустороннего мира просто шикарные


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 21:28  

цитата Мельдар

Видно, что Кинг приложил руку к сценарию, не доверил такую личную книгу кому-то другому.

Худшей рекомендации не придумаешь.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 01:11  
Сам не знаю зачем, досмотрел новую версию "Противостояния", и это прям совсем плохо. Да, телеверсия от Мика Гарриса родом из 1994 года, тоже звезд с неба не хватала, однако новая экранизация умудряется спотыкаться даже там, где другие мини-сериалы по мотивам Кинга спокойно проходят дальше. Шоураннер и в некотором роде режиссер Джош Бун в одном из интервью сказал, что новая экранизация "Противостояния" была проектом его мечты на протяжении почти 20 лет. Осмелюсь предположить, что сама эта мысль впервые пришла к нему в голову сразу после просмотра очередной серии "Лоста" — ах, как было бы здорово взять прямую как палка историю Кинга и вывернуть ее всевозможными способами дабы даже человек, читавший книгу, долго не мог понять, что тут вообще происходит! Типичный прием новой версии — в одной серии нам показывают какого-нибудь персонажа, затем демонстрируют его в чьем-то флэшбеке в толпе других героев, и только потом, уже пару эпизодов спустя наконец-то знакомят — смотрите, да это же Надин\Ник\Том Каллен! Подобная эпизодичность повествования, которое постоянно блохой мечется из прошлого в будущее убивает ВЕСЬ нарратив, и благодаря этому в новой версии нет ни связной истории, ни даже героев. Авторы телеверсии 2020 видимо так и не поняли, что линейность повествования давала возможность зрителям четко соотнести себя с персонажами — мы следили как они движутся по опустевшим городам, как прогрессируют в своих арках характера и по ходу сюжета. Кинг много раз говорил, что книжное "Противостояние" было чем-то вроде американской версии "Властелина колец" — произведения, структура которого полностью построено вокруг путешествия. И в итоге, когда само путешествие, равно как и поэтапный сбор всех союзников улетели в помойку, "Противостояние" превратилось в заурядную мыльную оперу на тему постапокалипсиса, где какие-то люди борются непонятно за что с другими людьми — практически "Ходячие мертвецы", только без нормального саундтрека и тамошнего колорита.

Про актеров мне даже говорить неохота. Скарсгард по факту играет не Флегга, а какого-то местного саентолога — он не страшный, не жуткий и не внушает ни малейшей угрозы. Большинство актеров в принципе не соответствуют их образам — больше всего меня раздражал юноша, пытавшийся изображать манерного Ллойда — эдакий смачный плевок на могилу прекрасного актера Мигеля Феррера. И здесь встает вполне очевидный вопрос — а зачем это вообще нужно было снимать? Лишь для того, чтобы продемонстрировать зрителям очередную ВЕЛИКУЮ концовку от ВЕЛИКОГо Кинга, которая на деле оказывается очередным штампованным эпилогом, написанием которого он мог и вовсе себя не утруждать? При этом, создателям версии 2020 можно сказать повезло — сериал вышел на сервисы в самый разгар эпидемии, когда аудитория "Нетфликса" запоем смотрела любые проекты на тему смертельных вирусов — начиная с "Эпидемии" Петерсена, заканчивая экранизацией крайтоновского "Штамма Андромеды", однако они даже здесь не сумели взлететь.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 07:54  
Не скажу, что много посмотрел экранизаций по Кингу. Понравился фильм "Верхом на пуле".
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 14:20  


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 02:41  
Чепелуэйт / Chapelwaite
Трейлер предстоящего хоррор-сериала "Чепелуэйт" ("Chapelwaite"), снятого по рассказу Стивена Кинга "Жребий Иерусалима" ("Jerusalem’s lot").

Действие происходит в 1850-х годах. Капитан Чарльз Бун переезжает вместе с тремя детьми в свой родовой дом, расположенный в небольшом городке штата Мэн (США). На месте его начинают преследовать мистические события, связанные с его семьей.

Главному герою предстоит раскрыть все секреты своих предков, чтобы положить конец тьме, преследовавшей Бунов на протяжении многих поколений.
Роль Чарльза Буна в сериале исполнил лауреат премии "Оскар" Эдриан Броуди. Вместе с ним также снялись Эмили Хэмпшир, Дженнифер Энс, Сирена Гуламгаус и другие.

Шоураннеры проекта — Дональд Де Лайн ("Первому игроку приготовиться"), Джейсон Филарди ("Папе снова 17"), Берр Стирс ("Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда).

Премьера сериала состоится 22 августа на сервисе Epix.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 09:48  
Посмотрел Историю Лизи.
Снято хорошо, кастинг отличный, игра на высоте.
И как мне показалось, человеку который не знаком с творчеством Кинга будет интересно. Но я смотрел и видел попурри из прошлых романов. Кинг написал так много, что уже ничего к написанному добавить не может. Не осуждаю нисколько, ведь оригинальных работ хватит как минимум на троих, а то и на четверых писателей. Но самоповторов в романах написанных после наезда очень много. Вот и "История Лизи" как нарезка прошлых книг автора.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 09:51  

цитата fox_mulder

Про актеров мне даже говорить неохота. Скарсгард по факту играет не Флегга, а какого-то местного саентолога — он не страшный, не жуткий и не внушает ни малейшей угрозы.


Вот тоже самое. Когда он начал "устрашающе" взлетать, я просто ржал. Скарсгард в этом фильме полнейший провал. При том, что там был один момент, где он отлично входит в роль Флегга, правда совсем ненадолго. Когда в конце выходит к дикарям. Вот тут, на несколько секунд то что надо.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 18:12  
Посмотрел Кристину только что. Абсолютно эталонная экранизация. Подбор актёров, особенно на взрослые роли, отменный. Концентрированный язык Кинга в диалогах и ни одной лишней сцены. Второе дно истории (нарциссизм Арни воплощённый в его одержимости машиной) ясно отражено без разжевывание и какого бы то ни было ущерба для хоррор составляющей.
Спецэффекты восхитительные. Выглядят куда как современнее, чем в "Человеке со звёзд", котрого Карпентер снимет в следующем году, а, может, и в "Робокопе".
Если и есть какой-то недосаток — отношения Арни с Ли Эббот, наверно, чуть больше рассказаны, а не показаны, чем было бы оптимально. Когда в их первой полновесной сцене она жалуется, что он уделяет Кристине больше внимания, это выглядит несколько неуклюже.
В общем, фильм хоть в менее серьёзном ключе, но, по-моему, вполне на уровне с работами Дарабонта. И, подобно "Мёртвой зоне", хороший пример бережного, но разумного подхода к Кингу от режиссёра с именем (при этом, в данном случае это вообще была халтурка ради денег, по-моему, так что дважды хвала).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 16:22  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 11:10  
Льюис Пуллман — сын известного актёра Билла Пуллмана — обещает потянуть главную роль в экранизации романа Стивена Кинга «Жребий». Гари Доберман — сценарист недавней киноадапатции «Оно» в двух частях — написал сценарий и режиссирует кино.
Съёмки стартуют в сентябре в Бостоне.
Пуллман сыграет писателя Бенджамина Мирса, который приезжает в родной городок, чтобы на него снизошло вдохновение на следующую книгу, но с вдохновением никак не складывается, зато главный герой узнаёт, что в округе орудует взаправдашний вампир. Тогда протагонист набирает группу других негативно настроенных к чужим гастрономическим привычкам, чтобы избавиться от злого существа.
Ранее первоисточник экранизировали в 1979 году и в двухтысячных в формате мини-сериала.
Продюсирует кино Джеймс Ван при студии New Line.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 11:36  
Что-нибудь слышно об экранизации "Возрождения"?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 03:31  

цитата Alex301092


Что-нибудь слышно об экранизации "Возрождения"?

Ничего, но судя по рецензиям на новый сериал Майка Флэнагана (Полночная месса), он просто идеи из отмененной экранизации Возрождения в итоге перепел на свой лад (в хорошем смысле вроде). Сериал 24 сентября выходит на Нетфликс.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 07:23  
febeerovez, да и слава Богу. «Возрождение», как и большая часть позднего творчества — книжка средней паршивости.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 12:08  

цитата Karnosaur123

книжка средней паршивости.


Но не такой паршивости, как 99% современных экранизаций СК: хоть новья, хоть старья.

В последнее время заметил за собой, что если вижу где-то новость со словами «новая экранизация Кинга», сразу пролистываю не читая.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 12:28  

цитата heleknar

Роль Чарльза Буна в сериале исполнил лауреат премии "Оскар" Эдриан Броуди.

В сериале на его игру приятно смотреть. Сама история с вкраплениями расовых разнообразий — не очень вдохновляет.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 13:02  

цитата Tavrida

В сериале на его игру приятно смотреть. Сама история с вкраплениями расовых разнообразий — не очень вдохновляет.

Если сравнивать с первоисточником, в сериале отсебятины чуть больше, чем полностью — оригинальный рассказ читал давно, но, по-моему, в нем не было ни семьи с кучей детей, ни деятельной гувернантки-писательницы.
Ужаса тоже — ни лавкрафтовского, ни практически никакого. Первый эпизод так и вовсе был набит дешевыми клише. Смотрю сериал из-за костюмов и чуточку из-за драматизма — жалко детей, которых всячески третируют. Надеюсь, герой Броуди получит по заслугам — в том числе из-за того, что не переехал и не уберег их тем самым от ненависти горожан.
–––
Я читаю: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 14:12  

цитата Karnosaur123

да и слава Богу. «Возрождение», — книжка средней паршивости.

Но не для тех, кто любит рок, творчество Лавкрафта и Шелли.
Страницы: 123...6465666768...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх