Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:32  

цитата андрос

"Кошмар на улице вязов",

Это случайно не фильм о Фредди Крюгере?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:35  
Sola , точно. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:43  
Мне в "Звонке" не нравится только то, что в роли монстров выступают дети. И вообще создается ощущение, что японцы побаиваются девочек с густыми, черными волосами. Кстати подобный образ стал встречаться и в американских ужасах.
На меня сага о Фредди действовала угнетающе. Там постоянная безвыходность — что бы ты не делал дядя с крючковатыми пальцами до тебя доберется. Неинтересно смотреть когда знаешь, что кончится все плохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:48  

цитата андрос

Не люблю этот жанр.

Я лично не могу сказать, люблю какой-то жанр, или нет. Я люблю хорошие фильмы, а какой жанр — не суть важно.

цитата андрос

А фильмами страшными считаю "Звонок" (первый), так как там яркие архетипы, воздействующие на подсознание. Старый "Вий" — по тем же причинам+талант Гоголя. Некоторые стинговские экранизации.

Фильм всех времён и народов, если смотреть его первый раз — "Кошмар на улице вязов",

А вот с этим, как ни странно, абсолютно согласен!

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:49  
Sola , да мне вообще такие фильмы не нравятся. А в "Звонке" — это же еще от предков идёт, когда высокая детская смертность была повсеместно и, как следствие, чувство вины и страшные сны. Вот об этом-то и фильм с девочкой, которая вроде та же, а вроде спрятала лицо за волосами — потому что мы подозреваем, что, раз её коснулась смерть, то ТАМ за волосами — уже монстр. Бр-р-р-р.

(А смерть действительно сильно меняет людей. Вроде тот же, а похож на восковую куклу. Всё, жизнь покинула).


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:53  

цитата ceh

Я лично не могу сказать, люблю какой-то жанр, или нет

-Ну за хорошие режиссёрские ходы и за игру актёров, например "Сияние" с Николсоном (хотя это ближе к триллеру), мне тоже фильм может понравиться. Но всё же любимым не станет.
Я ка-то больше люблю светлые фильмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:55  
андрос Вполне возможно — это так.
Ну а кроме Фредди Крюгера вы что-нибудь еще можете выделить? Или совсем ничего не нравится?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 15:59  
Sola ,да мне и Фредди не нравиться :-D. Ну вот, как я уже писал, стинговские экранизации и ещё(что у меня выше). А ещё?.. Что-то ничего в голову не приходит пока. Вы назовите, может, и я смотрел чего.???


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:07  
По Кингу: "Сияние" я тоже смотрела, только там не очень страшно. Есть "Лангольеры", их вроде называют ужасами, но у меня их так назвать язык не поварачивается. "Кристина" — это когда ревнивая машина убивает друзей своего хозяина. Больше не помню.
Есть еще американская трилогия "Крик". "Ганнибал Лектор". "Пульс". "Белый шум" — очень тяжелый фильм.
Затем фильмы на религии, вроде "Изгоняющий дьявола начало", "Стигматы".


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:16  
Sola , Лангольеры — не страшно, но помню плохо. "Кристина"-было интересно первый раз, но не страшно. "Крик" — вот про маньяков меньше всего люблю. "Молчание ягнят" — ну. иак себе, не впечатлил. А продолжение — тем более. Пульс и Белый шум наверно не смотрел.
"Изгоняющий..." не понравился, скучно. "Стигматы" точно смотрел, но не фига не помню. Значит, тоже показался скучным. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:22  
Мне тоже фильмы, связанные с религией не нравились. А вот "Молчание ягнят" первая часть вполне ничего.

цитата андрос

Белый шум наверно не смотрел

Его стоит посмотреть. Этот фильм о том, как у человека погибает жена, и она пытается связаться с ним через странное устройство, которое он сам создал. Фильм нельзя назвать пошлым или одинарным, в каком-то плане это психологический триллер. После просмотра становится страшно, что все это правда. В общем советую.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:24  
Обожаю этот жанр. Стараюсь не пропускать ни одного фильма.

цитата Sola

Мне в "Звонке" не нравится только то, что в роли монстров выступают дети. И вообще создается ощущение, что японцы побаиваются девочек с густыми, черными волосами.

Так в этом и заключается весь прикол. С одной стороны, невинные девочки — дети, и со своим виденьем мира. Ведь не зря везде пишут и говорят, что дети видят то, что не видят взрослые.

По моему "Омен" новый не плохо сняли, только актера на главную роль надо было по эмоциональней, а то сидел и не верил.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:29  
Вообще, к фильмам ужасов как к жанру я отношусь абсолютно равнодушно. Нравятся собственно только несколько фильмов, которые нельзя отнести строго к этому жанру — "Птицы" и "39 ступеней" Хичкока и, пожалуй, "Нечто" (The Thing) Джона Карпентера.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:31  

цитата Byrenosec

"Омен" новый не плохо сняли

:-)А вот мне, если сравнивать со старой экранизацией не понравилось. А может дело в том, что это "ремейк". Но первый все равно как-то ярче и эмоциональней. Особенно насмешило начало, когда они попытались связать происходящие в мире события (вроде падения башен-близнецов) с апокалипсисом.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:32  

цитата Sola

Этот фильм о том, как у человека погибает жена, и она пытается связаться с ним через странное устройство, которое он сам создал.

-А это не там, где он пытается изменить прошлое, и связывается ещё и с отцом, нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:35  
андрос Про отца вроде ничего не было. Когда должны были произойти трагические события она связывалась с ним, чтобы он попытался их предотвратить.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:37  
М-да... Вспомнил, тот фильм назывался "Радиоволна", наверно другой. Да и не похож он был на ужастик.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:43  
Sola
А башни близнецов сейчас много куда стараются всунуть и Кинг в книгах в том числе.
Ну первый конечно лучше, по моему оригинал почти всегда лучше ремейка.

цитата kon28

Нечто" (The Thing) Джона Карпентера

Это один из самых лучших фильмов ужасов, какие я видел.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:45  

цитата Byrenosec

один из самых лучших фильмов ужасов

-Это тот, что с К. Расселом?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2006 г. 16:46  
андрос В "Белом шуме" играет Майкл Китон (если мне память не изменяет), может это поможет вспомнить.
На мой вкус, ничего особенного, стандартный мистический триллер.

цитата андрос

Вспомнил, тот фильм назывался "Радиоволна",

Это действительно другой фильм, и чистая фантастика.

цитата Byrenosec

По моему "Омен" новый не плохо сняли, только актера на главную роль надо было по эмоциональней, а то сидел и не верил.

Здесь скорее соглашусь с Sol, старый фильм лучше, классику еще никто не переплюнул.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/
Страницы: 123456...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх