Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 23:18  
Торчвуд — ответвление Доктора Ху.
Мне Ху очень нравится, один из моих самых любимых сериалов.
Жаль только, что Теннанта скоро поменяют на какого-то кривого актера =(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 01:08  

цитата terranid

у меня возник вопрос не связан ли этот сериал с еще одним британским сериалом "Торчвуд" ("Охотники за чужими").

Связан


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 13:24  
Англичане вообще народ удивительный. Когда американцы занимаются съемками фантастики, то сперва, как к гадалке идут к маркетологам. Эти дяденьки в костюмчиках и с калькуляторами вместо сердца, объяснят, на какую аудиторию нужно сделать упор, и что в этом проекте обязательно должно присутствовать. Потом наступает очередь продюсеров, которые исходя из потенциала, тут же рассчитают для производства очередной кинобюджет, которого американской армии хватило бы на очередную маленькую войну на Ближнем Востоке. А англичане в таких случаях просто улыбаются, допивают свой неизменный пятичасовой чай и с той же улыбкой, отправляются снимать сериал про "Доктора Кто".
Этот сериал, лично для меня стал самым главным открытием прошлого года в мире кино (теле) фантастики .
Да, сама концепция явно звезд с неба не хватает, но зато реализовано на ять с плюсом. В современном кино вообще наблюдаются проблемы с вменяемыми сценариями. На этом фоне, уникальность "доктора Кто" вообще не подлежит сомнению: практически все серии, представляют собой очень добротные фантастические истории, где находится место и для удивительных ( порой даже чересчур ,почти на грани безумия) полетов фантазии, и для язвительной сатиры на наше современное житие-бытие, и для драматических моментов, и для тонкого британского юмора. Не даром же сериал уже пудостоился , аж целых трех премий "Хьюго"!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 16:29  
Самый классный сериал! ^_^ Недавно купила себе четыре сезона, теперь получаю удовольствие. Это же классика фантастики, причем английской фантастики, самой лучшей, по моему мнению. Готова смотреть снова и снова, он пропитан духом Уэльса и Адамса. Скоро выйдет пятый сезон, жду, не дождусь и искренне не понимаю тех, кому «Доктор Кто» не нравится.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 18:31  
Его по СТС показывали. Мне показалось что он сделан каким-то нарочито несерьезным. Меня эта шутливость сериала не понравилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 21:38  
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 11:15  
Доктор ^_^^_^^_^ Теннант ^_^^_^^_^ И еще от моего мужа ^_^^_^^_^
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 12:14  
В "Мире Фантастики" была обширная статья-ликбез, посвящённая совокупности сериалов "Доктор Кто":

www.mirf.ru/Articles/art3770.htm


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 13:30  
Интересная статья, спасибо. Здорово может ввести в курс дела, того кто "не в теме". Интересно вот про восьмого. Как именно он мог закончить жизнь и регенерировать.
p.s. Все готовы к пятому сезону ? Who is coming :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 03:07  

цитата febeerovez

Интересно вот про восьмого. Как именно он мог закончить жизнь и регенерировать.

Под конец Войны времени, вероятно, — раз уж в первой "новой" серии Девятый доктор впервые видит в зеркале свои выдающиеся уши.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 21:52  
Серия наишикарнейшая. В лучших традициях доктора. Смит великолепен, столько офигительных диалогов и фраз. Эйми тоже клевая. В серии было легкое читерство, но это ерунда, сюжет неплох. Новая консоль Тардиса тоже порадовала.
По ходу дела нас ждет наимощнейший сезон — Билл Найи в актерах,
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Ван Гог
в персонажах, возвращение
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Ривер Сонг и Ангелов


Ну и ко всему прочему, на сюжет Нила Геймана уйдет рекордное количество CGI графики. (в среднем на серию уходит 100 часов работы над этим, первоначальный вариант Геймановского сценария предполагал 630 часов, потом он уменьшил количество, но не на много)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:48  
Старые сериии 1960-1990х не смотрел, но продолжение 2005-2010 очень понравилось, 1 сезон конечно немного простоватый и детский, немного пародийный. Если же пересилить себя и смотреть дальше, то вы увидите оригинальные миры и существа, отличные приключения и юмор и даже события эпического масштаба. Этот сериал должен посмотреть любой ценитель настоящей фантастики, а любителям глупых русских фантастических боевиков лучше пройти мимо. И предпоследний доктор, которого играет Дэвид Теннант ("Гарри Поттер и чаша огня") не по-детски отжигает, наблюдать за ним одно удовольствие. Кстати уже вышли 1 и 2 серии 5 сезона.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 16:51  
По неподтверждённым данным, на 2012 год планируется голливудская полнометражная лента про Доктора с Джонни Деппом в главной роли.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 22:57  
Посмотрела первые три серии с Доктором Смитом. Новый повелитель времени вполне себе ничего, бодренький. Но почему такой несексуальный :-(? Это после Теннанта-то!
И цветные далеки напоминают матрешек.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 21:40  
"Доктор Кто" — для меня единственный сериал который я смотрела с большим удовольствием, и интересом два года назад и с таким же удовольствием пересмотрю сейчас.
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 22:27  
Я люблю этот сериал.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 20:54  
Хороший сегодня был день — 8 серий "Доктора", но, кажется, конец сезона ??? И к 11-тому Доктору привыкла, и к его спутникам. Жуть, как довольна. Я уж думала, что размах Апокалипсиса "Сверхъестественного" — предел фантазий сценаристов, но нет: все это пустяки по сравнению с концом Вселенной!
И фески — это круто!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 14:41  
5 сезон закончился...:-( а о продолжении вроде еще ничего не известно... Лично мне в нем понравилось что много действующих лиц с предыдущих сезонов и дух сериала сохранен


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 14:53  
Продолжение — как обычно, Рождественский выпуск. Пока что известно только то, что в качестве гостевой звезды там будет Майкл "Дамблдор" Гэмбон.

http://scifiwire.com/2010/07/brilliant-do...
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:21  
Великий сериал-явление. Но я воспринимаю только Доктора Тенната)) Другие как-то даже уже для меня не вяжутся, хотя сюжеты остаются интересными.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)
Страницы: 1234...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх