Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:12  
lДоктор ХУ у меня лично вызывает легкую тошноту постепенно переходящую в головную боль от постоянных натужных попыток ГГ сострить и круговерти бредового сюжета взятого из комиксов для детей младшего дошкольного возраста, а постоянно меняющиеся актеры играющие доктора вызывают только кислую усмешкe (все это напоминает приснопамятную санту барбару, такого маразма приличные ТВ серии себе не позволяют)


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 14:18  
солоденко , если вам так не нравится, почему вы себя минимум 13 серий мучили (чтоб увидеть меняющегося актера, надо хотя бы досмотреть первый сезон)? А судя по вашим словам,

цитата солоденко

постоянно меняющиеся актеры
, вы видели минимум две смены — значит, вы честно отсмотрели четыре с половиной сезона (ходя, судя по фразе "постоянно", вы одолели еще и 26 сезонов оригинала, что не всем фанатам под силу, глубокий поклон вашему терпению)? Вам в таком случае своего времени не жалко? Не стоило потратить его на что-нибудь без

цитата солоденко

постоянных натужных попыток ГГ сострить и круговерти бредового сюжета взятого из комиксов для детей младшего дошкольного возраста,
?
У каждого может быть свое мнение, ваше право любить или не любить (по каким-либо причинам или вовсе без них) книгу/сериал/фильм/группу/Памелу Андерсон. Но если вам не нравится, зачем мучить и себя, и работу других людей? А если слухи о вашей осведомленности немного преувеличены, как вы можете с таким апломбом утверждать все то, что утверждаете? По старому принципу "сам Солженицына не читал, но осуждаю"?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 14:57  

цитата Мисс Марпл

почему вы себя минимум 13 серий мучили

Вот я себя мучил 7 серий :-). Иногда становится любопытно — что такого находят люди в том, что мне кажется ерундой или середняком. Времени не жалко, но пока я видел семь серий ерунды.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 15:09  
пофистал , вы хотя бы не утверждаете, пусть и косвенно, что отсмотрели все)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 15:11  
Тинь , я пыталась найти одно видео, которое все очень хорошо объясняет словами тех, кто Доктора знает, но не нашла. Это немного похоже, но то было дольше и шире)
Есть еще такой вот фан-трейлер — тоже, имхо, классно сделан.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 15:20  
Доктор построен по принципу старых фантастических сериалов, немного наивно. но в тоже время и серьезных вещей хватает.Британские сериалы разительно отличаются от американских, и уж тем более наших.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 15:24  
Snowman , сколько вы одолели? Просто чтоб проверить, была уже серьезная драма или нет)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 20:06  
Второй сезон смотрю, времени нет, надо пару ночей выделить на просмотр :) Насчет драмы, ну когда мать Розы горевала о дочери, вполне мне показался драматический момент.Да и наличие смертей, все же подразумевает.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 21:50  
ой, в первом (новом) сезоне имхо драмы выше крыши. причем не показной — Экклстон прекрасно ее передает. Теннант тоже, но не в самом начале.

зы: а вообще заметила, что после просмотра Доктора народ делится на две части — зараженный, которые в полном восторге и тех что вообще не понял в чем прикол. и словами — не объяснишь. это надо почувствовать. если не почувствовал -сериал смотреть невозможно
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 22:31  

цитата Gorislava

зы: а вообще заметила, что после просмотра Доктора народ делится на две части — зараженный, которые в полном восторге и тех что вообще не понял в чем прикол. и словами — не объяснишь. это надо почувствовать. если не почувствовал -сериал смотреть невозможно

Справедливости ради, необходимо отметить, что и "заражение" тоже происходит далеко не с первой серии. К примеру, мне до этого потребовалось через силу и "не хочу" впихнуть в себя половину первого сезона,
понимание пришло лишь на первой арке от Стивена Моффата — Empty Child\ Doctor Dances . И лишь ПОТОМ все стало хорошо. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 23:48  

цитата Gorislava


ой, в первом (новом) сезоне имхо драмы выше крыши. причем не показной — Экклстон прекрасно ее передает. Теннант тоже, но не в самом начале.

зы: а вообще заметила, что после просмотра Доктора народ делится на две части — зараженный, которые в полном восторге и тех что вообще не понял в чем прикол. и словами — не объяснишь. это надо почувствовать. если не почувствовал  -сериал смотреть невозможно

Полностью согласен


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 00:48  

цитата fox_mulder

праведливости ради, необходимо отметить, что и "заражение" тоже происходит далеко не с первой серии. К примеру, мне до этого потребовалось через силу и "не хочу" впихнуть в себя половину первого сезона,
понимание пришло лишь на первой арке от Стивена Моффата — Empty Child\ Doctor Dances . И лишь ПОТОМ все стало хорошо.


это да))) у меня вообще был диссонанс))) я заинтересовалась сериалом по клипу, а там Теннант. Начала смотреть — а там Экклстон. Правда я сначала все прочитала и как бы знала, что Доктор — не в одном лице. Но все равно дооолго не могла понять — а то ли кино смотрю — фото почти везде Теннанта))) Но я терпеливая))) Распробовала) к Экклстону дооолго привыкала — внешность у него своеобразная) Зато когда привыкла — очень даже — играет он шикарно.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 01:43  
а я по телику увидела. раз десять свое мнение меняла, пока теннанта не увидела. А увидев теннанта не может быть двойного мнения.)


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 13:03  
Snowman , мне все-таки кажется самые драматические моменты чуть дальше, хотя, как Gorislava правильно заметила, в первом сезоне их тоже много, но не напоказ.
Мне самыми драматическими кажутся "Девушка в камине", "Школьное воссоединение" (финал), "Последний повелитель времени", "Полночь", "Конец путешествия" (момент с душой Доктора и финал), "Конец времени" (опять-таки финал), "Большой взрыв" (Печальный человек с будкой) и "Почти люди".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 13:07  
Gorislava , классный клип, кстати, спасибо за ссылку)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:58  

цитата Gorislava

я заинтересовалась сериалом по клипу

Да, мне тоже клип понравился, посмотрю ещё несколько серий... Кстати, стало понятнее насчёт популярности среди женщин :-) "раз десять свое мнение меняла, пока теннанта не увидела. А увидев теннанта не может быть двойного мнения".
Надеюсь, для меня отыщется что-то кроме Теннанта, :-) у него всё таки офигенный недостаток — "сисег нет", да и вооще :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 02:00  

цитата

Надеюсь, для меня отыщется что-то кроме Теннанта, у него всё таки офигенный недостаток — "сисег нет", да и вооще

Экклстон вообще пример чудесного исконно английского сценического актер. Хорош зараза! хоть и без сисег.) Он сочетает в себе и движения и мимику. Вот теннант на мимику налегал и модуляции голоса, поэтому он более активным кажется. Мэтт Смит вообще лицом не двигает, зато использует очень красноречивые жесты. А Экклстон серединка на половинку — идеал, короче.
Довелось мне еще смотреть первого и восьмого докторов: Хартнела не сравнить — оч уж характер дпугой, а Макганн дюже слащавый, хотя и самый симпотный из всех докторов.

По моему играет лучше Экклстон, а на Теннанта смотреть приятнее, потому что он живой. Даже иногда слишком.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 04:49  
Опрос выпилил в связи с его глупостью.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 16:58  
пофистал , многие мужчины, прямо говорящие, что они не геи и никогда таких наклонностей не имели, без ума от Теннанта и считают его самым красивым и сексуальным мужчиной, так что

цитата пофистал

"сисег нет"
не катит)
PetrOFF , можно как-нибудь добавить опрос на "Самый лучший Доктор"? (и указать в скобочках сезоны)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 17:31  

цитата Мисс Марпл

пофистал , многие мужчины, прямо говорящие, что они не геи и никогда таких наклонностей не имели, без ума от Теннанта и считают его самым красивым и сексуальным мужчиной,

Моему мужу и Экклстон очень даже нравится. Не меньше Теннанта.
И он утверждает, что сисьги там есть — у Билли Пайпер. И негритяночка ничего так.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 1234567...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх