Джонни Депп актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джонни Депп (актер)»

 

  Джонни Депп (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 18:54  

цитата Animus

у Деппа получилась отличная мелодрама, а вовсе не криминальная драма. вот что мне не понравилось! фильм преимущественно снят для воздушных и влюбленных поклонниц Деппа.

Майкл Манн никогда не снимал мелодрам, это не его стиль. Джонни Д. — это очередное развенчание гангстерского иконостаса, фильм о том, как эпоха народного поклонения перед гангстерами сменялась эпохой поклонения перед тем, кто за ними охотился (читай -ФБР). Причем, между первыми и вторыми режиссер ставит знак равенства: в его фильме охотники от закона изображены не намного привлекательнее самих бандитов, поэтому картина ближе скорее к "Бонни и Клайду" Артура Пенна, чем к "Крестному отцу" и его подобиям. Мелодраматический элемент ничтожен и исходит из стремления показать Дилинджера не монстром в человеческом обличии (в каком его изображают все биографы или режиссер Джон Милиус в одноименной ленте 1977), а живым человеком, волком-одиночкой, которому нет места в этом мире. С поставленной задачей Депп справился вполне успешно, он вообще очень многоплановый актер.

К слову, ни одной сопливой роли, предназначенной для "воздушных и влюбленных поклонниц", я в его фильмографии не припомню, наоборот он всегда экспериментировал и не боялся сниматься в фильмах, предназначенных не для широкого зрителя (Эд Вуд, Аризонская мечта, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Девятые врата, Мертвец) или откровенно отталкивающих ролях (чего стоит его короткое появление у Джулиана Шнабеля в фильме "Пока не наступила ночь" в роли гомосексуалиста — провокатора). Так, что Ваша информация, мягко говоря не соответствует действительности.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:26  

цитата fox_mulder

Майкл Манн никогда не снимал мелодрам, это не его стиль.

:-))) я прекрасно знаю,что это криминальная драма. однако уж очень мелодраматичная получилась драма

цитата fox_mulder

в его фильме охотники от закона изображены не намного привлекательнее самих бандитов

с чего вы это взяли? законники в фильме изображены гораздо хуже гангстеров. Джонни Диллинджер в этом славном фильме не преступник, он — романтичный пират :-))):-))):-))) и кстати очень народом любимый.

цитата fox_mulder

Так, что Ваша информация, мягко говоря не соответствует действительности.

какая еще информация? а действительность вы как считали? :-))) все очень просто, у меня есть свое мнение, как и у вас.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:34  
fox_mulder и потом не надо мне доказывать что Депп талантливый и многоплановый актер, я это и без вас знаю, но роль Джонни Д., как признался один из фанатов Деппа — темное пятно в биографии актера.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 22:09  

цитата Animus

я прекрасно знаю,что это криминальная драма. однако уж очень мелодраматичная получилась драма

Каждый видит то, что в первую очередь хочет найти. Лично я ничего мелодраматичного не увидел, преступника попытались изобразить несколько отстранено, как человека со своими слабостями и сильными сторонами. Где Вы там усмотрели адресацию к "влюбленным поклонницам", мне лично не понятно.

цитата Animus

с чего вы это взяли? законники в фильме изображены гораздо хуже гангстеров. Джонни Диллинджер в этом славном фильме не преступник, он — романтичный пират

Он — не пират, а человек, немного отставший от своей эпохи, времени бандитов-одиночек, а посему с самого начала он обречен.

цитата Animus

но роль Джонни Д., как признался один из фанатов Деппа — темное пятно в биографии актера.

Мнение безвестного фаната Джонни Деппа не является ни истиной в последней инстанции, ни даже авторитетом, это просто мнение. К тому же, фильм скорее рассчитан на поклонников Манна, а не Деппа.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 11:52  
Классный актер, но последний фильм "Джонни Д" мне не очень понравился.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 14:18  
Вчера посмотрела Распутник. О, там он очень хорош.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:53  
Джонни — круть. "Мертвец" — любимая лента с его участием. Много было обсуждений по поводу жанра картины, много критики. Я считаю, что это фильм — для мужской аудитории в первую очередь.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 19:47  
Вчера пересмотрела "Чарли и шоколадная фабрика". Помню, когда смотрела в первый раз в кинотеатре, пока не увидела титры, не знала, что Вилли Вонку играет Депп. Очень разносторонний актер.
Книгу не читала, но в планах. Фильм понравился, но именно из-за Деппа.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 19:58  
В "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Депп сыграл шедеврально. Своей игрой он создал один из самых ярких персонажей кинематографа
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 19:59  
Кокаин. В конце фильма, когда Депп диктовал на пленку сообщение отцу — в этот момент я даже прослезился 8:-0 (таких фильмов всего три).


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 20:37  
Dr. Max, 3 фильма после которых ты плакал??:-)))
даа, в Страхе Депп и Дель Торо дали джазу просто безбашенного. за это Деппа и уважаю.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 20:39  

цитата fox_mulder

чего стоит его короткое появление у Джулиана Шнабеля в фильме "Пока не наступила ночь" в роли гомосексуалиста — провокатора

В этом фильме у него не одна, а две небольших роли, абсолютно разных, можно даже сказать — прямо противоположных. И хотя они действительно очень маленькие, но на мой взгляд, это одна из самых ярких его работ, и ее нужно обязательно учитывать при оценке его творчества.

Впрочем, с оценкой все ясно, по-моему. Обратите внимание, в комментариях люди назвали в качестве лучших практически все его известные работы, даже считающаяся откровенной неудачей "Жена астронавта" имеет своих поклонников. На мой взгляд, это уже признает актера выдающимся.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:06  
Charly Не после, а моменты такие были только в 3 фильмах, после которых аж пробрало:-)
Горькими слезами не заливался:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:13  
аа понял. такие фильмы есть у всех. а какие у вас, если не секрет??
я слезу пускал после "Целитель Адамс", "Гладиатор". "Страсти Христовы"...
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:18  
Charly , у меня несколько банальней — памятная прогулка (спеши любить) и достучаться до небес.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 21:19  
"Достучаться до небес" — очень хорош. а вот "спеши любить" надо посмотреть.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 00:13  
Мне он вообще очень нравится. Очень хороший актёр! И фильмы у него как правило стоящие.
Единственное не понравился Страх и ненависть в Лас-Вегасе, но и то не из-за него, а из-за самого фильма. Не люблю фильмы про торчков. Они по большей части (на 99%) тупые.
–––

Такая, какая есть.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 00:27  

цитата ledi-lira

Не люблю фильмы про торчков. Они по большей части (на 99%) тупые.

Ага. Радует только, что "Страх и отвращение" к таковым не относится. Хотя книгу Гиллиам здорово упростил, да.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 00:43  

цитата ledi-lira

Единственное не понравился Страх и ненависть в Лас-Вегасе, но и то не из-за него, а из-за самого фильма. Не люблю фильмы про торчков. Они по большей части (на 99%) тупые.
   Этот как раз не из числа тупых. Что косвенно подтверждает его первоначальный коммерческий провал. А уж потом было признание критиков. Ну, а зрителям он люто доставляет.:cool!:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 09:10  
   Один из самых талантливых актеров, что подтверждает любовь зрителя и таблоидов, а так же его востребованность у не менее хороших режиссёров. Больше всего запомнились его роли "Эдвард руки-ножницы" и трилогии "Пираты Карибского моря", которые наверняка есть в коллекции любого киномана.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джонни Депп (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джонни Депп (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх