Маша и медведь мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

Маша и медведь (мультсериал 2009-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:27  
"Маша и медведь"
Российский мультсериал 2009 года.
Запоминающаяся своим жизнеутверждающим настроением.
Цитата: "Ох, и скорая я на помощь!"

Режисер     Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
Сценарий   Олег Кузовков
Композитор Василий Богатырёв
Озвучивали Алина Кукушкина, Эдуард Назаров, Борис Кутневич
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:59  
Считаю мультфильм ужасным.
Инфантильный медведь (взрослый), обслуживающий прихоти избалованного ребёнка. Неадекватность членовредительских однотипных ситуаций подаётся как безобидные шалости. Мол, ничего — дело-то житейское.
Кроме того, сам мультфильм плох — однообразный смех Маши, вместо внятных разговоров — междометия и простенькие фразы. Сюжет почти сплошь состоит из драк, выяснений отношений, погонь, разрушения и прочих конфликтов.
Одно время ребёнок его смотрел, но постепенно перестал. Я не запрещаю смотреть любые мультики, но подробно, не жалея издёвок, комментирую поведение героев (если они того заслуживают). Так удалось отучить от нескольких тупейших сериалов (типа "Бен тен", "Арнольд и его друзья" "Свинка Пеппа").
Переключились на, как мне кажется, гораздо более адекватных и полезных для ребёнка "Лунтика", "Новаторов", "Смешариков" и уже в школьный период — "Везуху".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 14:47  
Ny , думаю, если сидеть рядом и комментировать "Лунтика", "Новаторов", "Смешариков" и "Везуху", то можно отучить и от них и дело тут не в качествах мультика.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 15:17  
Мне всегда казалось, что в качестве прообразов создатели взяли их


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 20:16  
Le Taon, можно, конечно. Но язвительно комментировать, например, "Лунтика" у меня не выходит. Это действительно детский мультфильм, который доступно и бережно рассказывает о нормальных человеческих отношениях в обществе. "Маша и Медведь" — нечто непонятное, вызванное желанием любой ценой рассмешить или просто привлечь внимание зрителя. Он ничему не учит.
Если после "Лунтика" ребёнок задаёт вопросы, то после "Маши" ничего в голове не откладывается.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:20  
"Маша" ничему не учит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 22:43  
я ж говорила — без чувства юмора — противопоказано!8-)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 01:31  

цитата ArK

"Маша" ничему не учит?


Напротив, большинство задается вопросом чему учит.

цитата Shean

я ж говорила — без чувства юмора — противопоказано!


До сего дня не смотрел. Выбрал наугад шестидесятую серию. Всё, что в ней показано, вы можете легко повторить у себя дома. Если заснимете на видео и выложите здесь, посмеёмся вместе.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 12:24  

цитата Ny

Так удалось отучить от нескольких тупейших сериалов (типа ... "Свинка Пеппа")


Что касается Пеппы, то прошу учесть замечательный английский для детей от 3 до 5 лет. А смотреть на русском — не знаю, есть ли смысл?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 12:48  

цитата Stout

Что касается Пеппы, то прошу учесть замечательный английский для детей от 3 до 5 лет.
Да она и на русском неплоха по-своему. Но слишком уж утомляет однообразие. Все реакции и стереотипы поступков героев настолько похожи, что ребёнок постепенно впадает в ступор и сидит с пустыми глазами.

цитата Shean

я ж говорила — без чувства юмора — противопоказано!
С "Машей" другая беда — нормального детского юмора (когда смеются вместе, а не над кем-то) там нет. Вся изощрённость "юмористических" ситуаций сводится к падению на голову чего-то тяжёлого.
Ребёнок же как раз находится в "обезьяннем" возрасте и просто копирует такое поведение, искренне полагая его забавным. У него ещё нет критического мышления. Поэтому, мультфильм детям не подходит.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:16  
Ой да ладо... Почему все видят только негатив этого прекрасного мультика, а не видят, что Маша это эволюционирующий персонаж в отличии от лунного мутанта.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 20:01  

цитата Ny

Я не запрещаю смотреть любые мультики, но подробно, не жалея издёвок, комментирую поведение героев (если они того заслуживают). Так удалось отучить от нескольких тупейших сериалов (типа "Бен тен", "Арнольд и его друзья" "Свинка Пеппа").
Гм. А почему не показать Чип и Дейла ,Утиные истории ,Черный плащ?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 11:04  

цитата Ny

она и на русском неплоха по-своему. Но слишком уж утомляет однообразие. Все реакции и стереотипы поступков героев настолько похожи, что ребёнок постепенно впадает в ступор и сидит с пустыми глазами.
Ступор по-моему от слишком большого количества любых мультфильмов бывает, самых лучших.
Сама же Пеппа неплохой мультфильм в том смысле, что пропагандирует (в лучшем смысле этого слова) семейные ценности. Смотрите малыши — правильно когда есть папа и мама, а еще у вас должны быть братик или сестричка, вы уже попросили маму/папу о братике/сестричке?:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 13:53  

цитата mist

Ступор по-моему от слишком большого количества любых мультфильмов бывает, самых лучших.
Мой смотрел по 1-2 серии за вечер. Иногда больше. Длилось это недели две. Потом заметили, что он не реагирует на происходящее. Стал с ним говорить во время просмотра, обсуждать. Потом вижу, что он вообще перестал смотреть на экран, мультфильм шёл фоном. Значит, всё нормально — отпустило. Через некоторое время ребёнок к мультику совсем остыл и перестал его просить.
Для сравнения "Лунтика" и "Смешариков" смотрит до сих пор, хотя прошло несколько лет.

Примерно такая же реакция была на "Маленькое королевство Бена и Холи". Мультфильм я посчитал приемлемым, достаточно сложным, но ребёнок почему-то быстро отупел от него.

С "Машей" у нас сейчас другой завал. Сыну чем-то понравился раздел "Машины сказки" — это где она издевается над сюжетами. Какой фашист придумал? Им же в садике и школе эти сказки в нормальном виде знать надо! Лечим "Волшебным фонарём" (где сюжеты ломают не так страшно) и советскими диафильмами.

цитата просточитатель

Гм. А почему не показать Чип и Дейла ,Утиные истории ,Черный плащ?
Возраст пока не тот — мы в первом классе. Да и по собственным воспоминаниям, сейчас мультфильмы эти кажутся мне видеохламом. Что я тогда в них находил? Сидел так же с пустыми глазами...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 14:33  

цитата Ny

Да и по собственным воспоминаниям, сейчас мультфильмы эти кажутся мне видеохламом
Протестую... Очень хорошие мультфильмы. а впервые смотрел я именно в таком возрасте. Когда они транслировались мне было лет 7..
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 14:43  

цитата просточитатель

Очень хорошие мультфильмы. а впервые смотрел я именно в таком возрасте. Когда они транслировались мне было лет 7..
тут речь то уже пошла не о хорошие//плохие, а о родительской позиции, воспитательной функции и значении в формировании мировоззрения. Вот чему нас учит Черный плащ?:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 14:48  

цитата просточитатель

Очень хорошие мультфильмы.

Согласен, Disney Afternoon рулит! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 14:51  

цитата mist

Вот чему нас учит Черный плащ?

Тому, что даже ленивый, эгоистичный, тщеславный и не очень сообразительный человек может нести возмездие во имя Луны добро и справедливость! :-))) При должном руководстве и помощи со стороны...
ПС. Впрочем, соглашусь и с тем, что первый класс для этих сериалов таки рановато.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 14:57  
К слову об обучении от МиМ (Маши и Медведя)
Я вот полагаю, что МиМ некоторым образом учит, просто использует прием "от противного".
Еще мне нравится музыкальность, есть очень хорошие песенки, которые придают ему атмосферу. Зверя по следам любого, например.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 14:08  

цитата Лoki

Маша это эволюционирующий персонаж в отличии от лунного мутанта

Для того, чтобы проникнуться этим чувством, возможно (sic!), нужно потратить кучу времени. А я не готов тратить время своё и своего ребенка на осознание этого, когда есть более интересные и полезные занятия. Пусть этим британские ученые занимаются. Или прибалтийские — у них есть время и средства для оценки разрушительного влияния КВН.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 09:23  
Stout не так уж и много... Но мне все равно вас не убедить
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх