Маша и медведь мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

Маша и медведь (мультсериал 2009-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:27  
"Маша и медведь"
Российский мультсериал 2009 года.
Запоминающаяся своим жизнеутверждающим настроением.
Цитата: "Ох, и скорая я на помощь!"

Режисер     Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
Сценарий   Олег Кузовков
Композитор Василий Богатырёв
Озвучивали Алина Кукушкина, Эдуард Назаров, Борис Кутневич
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 09:54  

цитата Ny

С "Машей" у нас сейчас другой завал. Сыну чем-то понравился раздел "Машины сказки" — это где она издевается над сюжетами. Какой фашист придумал? Им же в садике и школе эти сказки в нормальном виде знать надо! Лечим "Волшебным фонарём" (где сюжеты ломают не так страшно) и советскими диафильмами.
Э хе хе... Ну что значит ломают? Вы правда думаете что в садике рассказывают ОРИГИНАЛЫ сказок?:-))) Сюжеты сказок ПОСТОЯННО меняются...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 14:09  
просточитатель если читать оргинал Красной шапочки... вот где хана детской психики
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 15:02  

цитата Лoki

если читать оргинал Красной шапочки... вот где хана детской психики

Вообще-то нет. Но это оффтоп ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 11:26  
StasKr

цитата

Всеми нами" — это вы сейчас о себе во множественном числе говорите, да?


Да нет, обо всех нас. В 2016 году Харли Квинн на каждой второй аватарке пользователей сети была, а ксплееров ее было даже больше, чем у Дэтпула, хотя ранее это был только широкоизвестный образ в узких кругах.

bubacas

цитата

Это называется slapstick comedy. И он появился перекочевал в кино задолго до "Тома и Джерри" (или вообще 40-х гг) и популярен по сей день. Тем более что "Маша и медведь" не чистый представитель жанра, а просто включает его элементы


Однако slapstick comedy это не единственное направление за рубежом. Мы пока одной Машей и Медведем богаты


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 11:47  
mist

цитата

весьма на любителей и в основном для подростковой аудитории


Так подростковая аудитория в настоящее время и является определяющей. Так уж получается, что сериал с направленностью на подростков интересен как для младших, так и зрителей постарше. Те же японские аниме — создаются для школьников (ну большая часть, не спорю есть вещи и для тех кто старше) а в итоге смотрят их и бородатые дядьки.

Лично я не смотрел Гравити Фолз, (я как бы более аниме смотрю) но даже не смотря его я постоянно вижу упоминания его в сети на каждом углу, т. е. аудитория довольно широкая, при этом подчас тех же Гравити или другие схожие сериалы смотрят уже далеко не школьники (мой бывший одноклассник нахваливал Рики и Морти) При этом люди смотря это, начинают обсуждать просмотренное. Строить теории, что там будет в новом сезоне, как разовьются события и т. п. Да, это выглядит немного наивно, типа вроде бы взрослые люди обсуждают сюжет и персонажей и строят гипотезы мультсериала:-D, однако это указывает, что вещь вызывает отзыв и люди начинают рефлексировать, а не просто созирцать (как говорил мой тренер) показанное.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 11:51  
Лoki

А где там хана психике? Оригинал Красной Шапочки заканчивается даже очень красивым и поучительным стихотвоерение (почти басня)

Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам, красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать…


Вполне жизненно и актуально и по сей день.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 12:05  

цитата Бард Лучник

Да нет, обо всех нас. В 2016 году Харли Квинн на каждой второй аватарке пользователей сети была

цитата Бард Лучник

я постоянно вижу упоминания его в сети на каждом углу,

цитата Бард Лучник

Гравити или другие схожие сериалы смотрят уже далеко не школьники (мой бывший одноклассник нахваливал Рики и Морти)

Ваша ошибка, как и очень многих, это оценка по собственному окружению. А это скорее всего плюс-минус 2-3 года от вашего возраста. Кроме того, если вы еще не обзавелись детьми, то ваши сверстники их имеющие скорее всего по техническим причинам выпали из круга общения и перешли на другую видео продукцию.
Т.е. более логично высказывание: "мое поколение и люди моего социального положения считают ..."
Те кто за пределами этой выборки, например, Харли Квинн не знают. А упоминание ее в одном посте с Черепашками ниндзя мне навеяло образ журналистки (не помню имени) из соответствующего мультфильма.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 12:20  

цитата Бард Лучник

Однако slapstick comedy это не единственное направление за рубежом. Мы пока одной Машей и Медведем богаты

Так то оно так, но это уже вопрос малого разнообразия продуктов, а не ориентации на устаревшие идеи. Идеи широко эксплуатируются по всему миру и сейчас.

цитата mist

А упоминание ее в одном посте с Черепашками ниндзя мне навеяло образ журналистки (не помню имени) из соответствующего мультфильма.

Эйприл О'Нил же.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 13:07  

цитата mist

Т.е. более логично высказывание: "мое поколение и люди моего социального положения считают ..."

46 лет. Я могу ошибаться, но Бард Лучник сильно не моего поколения человек, тем не менее, я и сам прекрасно знаю, кто такие Рик и Морти, что такое "Гравити Фолс" и т.д., да и знакомые — тоже.
Так что вы совершаете ту же самую ошибку, о которой пишете

цитата mist

Ваша ошибка, как и очень многих, это оценка по собственному окружению.

когда говорите:

цитата mist

Те кто за пределами этой выборки, например, Харли Квинн не знают.

неизвестно ещё, чей круг шире.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 13:18  

цитата Fox_Reinard

Так что вы совершаете ту же самую ошибку, о которой пишете
возможно это системная ошибка. Я в свою очередь представляю класс: "родители маленьких детей" и Маша и медведь — выбор для достаточно большой аудитории Ny в нашей выборке скорее исключение.

цитата Fox_Reinard

кто такие Рик и Морти, что такое "Гравити Фолс"
смотрел Гравити Фолз — оценку как кино не для всех выше давал(артхаус от мультипликации). На иностранные имена у меня плохая память, даже из любимой Футурамы помню только Бендера и Лилу.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:16  

цитата Бард Лучник

В 2016 году Харли Квинн на каждой второй аватарке пользователей сети была, а ксплееров ее было даже больше, чем у Дэтпула


Кто это?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 18:08  

цитата DESHIVA

Кто это?

Харли Квинн или Дэдпул? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 19:37  
bubacas, понятно. Первый раз про них слышу. Ладно, Харли Квинн имеет отношение к мультипликации, но Дед Пул, похоже, нет.
Да и произведения с этими героями, наверно, не позиционируются как детские.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 01:11  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтоп


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:06  

цитата mist

Маша и медведь — выбор для достаточно большой аудитории Ny в нашей выборке скорее исключение.
Из интереса посмотрел статистику КиноПоиска: средняя оценка почти ровно семёрка, 30% отзывов отрицательные.
Выходит, даже массовая аудитория не слишком гладко принимает мультик. Таких исключений как я около 1/3.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:07  

цитата Ny

Из интереса посмотрел статистику КиноПоиска: средняя оценка почти ровно семёрка, 30% отзывов отрицательные.
Выходит, даже массовая аудитория не слишком гладко принимает мультик. Таких исключений как я около 1/3


Ценность имеет только то, что смотрят. То, что некоторые посмотревшие настроены негативно — значения не имеет.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:23  
Farit, слишком общая философская фраза, не понимаю её. Некоторую художественную ценность имеет вообще всё сущее.

Вообще-то я имел в виду, что негативно к мультику настроено до трети аудитории. Поэтому, рассматривать эту категорию как "исключение" не правильно.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:47  
Время от времени я его посматривала. Серии очень неровные: есть остроумные и забавные, а есть совершенно дурацкие.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:09  

цитата Farit

Ценность имеет только то, что смотрят. То, что некоторые посмотревшие настроены негативно — значения не имеет.


Известно, что не слышат ныне
Глас вопиющего в пустыне.
Теперь куда важней для нас,
Что потребляется en mass.

Я бы в данном случае вместо ценность предпочел бы слово значимость. Значимость данного мультфильма определяется охватом аудитории. Чем больше охват — тем больше влияние. Но положительное это влияние или же нет — вот в чем вопрос.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:39  

цитата Ny

средняя оценка почти ровно семёрка, 30% отзывов отрицательные
я говорю о немного другом, о выборке не общей аудитории, а родительской. Посчитать ее конечно труднее и выборка получается на глаз.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх