Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 20:46  
Почему я уважаю кинопоиск, а вот к "знаменитому" айэмдиби" отношусь индифферентно? Я все же пишу на русском и живу в едином информационном пространстве с постсоветскими развитыми странами (чесслово, не знаю зрительских симпатий Таджикистана, но хоть вполне мусульманский Азербайджан, хоть "западная" Прибалтика все же ближе друг к другу, чем к Франции и Англии). Скажу больше, огромное количество моих знакомых от 16 до 50 не понимает, а в чем такая ценность "Унесенных ветром". И в сотню лучших фильмов он у них не входит.
Про комиксофильмы и фигню типа римейка "Битвы титанов" и говорить нечего. Хотя Енот Ракета и Грут оченно даже подняли свой фильм, а вот некий Капитан Америка для американцев Америка, а для многих моих знакомых — "полный отстой". Зато обаяшка Локи выносит девочек напрочь и уважаем парнями (Тор — отстой!!!:-)))).
Так что оценки американцев и англичан для нас не указ и не оценки.
И еще там можно рецензировать советские хорошие фильмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 20:52  

цитата hellsing

И еще там можно рецензировать советские хорошие фильмы.

Вообще-то, на IMDB тоже можно рецензировать советские фильмы, они есть в базе. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 20:57  
Пользуюсь и КП, и IMDB.
КП хорош тем, что на нем можно услышать русскую речь в комментариях и отзывах.
Зато на IMDB новости раньше появляются и их гораздо больше.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 22:26  

цитата fox_mulder

Вообще-то, на IMDB тоже можно рецензировать советские фильмы, они есть в базе.

Да я знаю. Но на Кинопоиске "нас" массово.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 22:38  
Кинопоиск — почти тоже самое, что и Фантлаб.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 22:45  

цитата hellsing


Да я знаю. Но на Кинопоиске "нас" массово.

На кинопоиске, половина (а то и больше) "нас", советские фильмы не смотрела скорее всего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 23:03  

цитата fox_mulder

То, что там печатают ссылки на выборочные рецензии (причем, только с тех изданий, которые очевидны выгодны Кинопоиску, который и сам по уши забит рекламой), не делает его сайтом-агрегатором. Если уж речь пошла об отечественных сайтах аналогичного профиля, то это во-первых, мегакритик, во-вторых — критиканство.

По крайней мере, визуально, со статус-баром, они подражают томатам.
Про очевидную выгодность кинопоиску не очень понял. Если Кинопоиск где-то пиарит эти издания, то я не замечал.
Понятно, что эта фича на кинопоиске сыра и мало развита(со злым умыслом или из-за лени, не знаю). Но подход, по-моему, позаимствован у "гнилых".

цитата fox_mulder

Я вот, к примеру, уже 15 лет пользуюсь IMDB — там и база более точная (в частности, в отличие от КП там не встретишь упоминания уже давно умершего писателя вроде Филипа Дика в качестве "сценариста" фильма 201* года выпуска), он более информативный, гораздо более оперативный и т.д. И да, несмотря на капитализм и все такое, по меркам Кинопоиска с его огромными баннерами отечественных г***о-фильмов величиной во всю страницу, там практически нет рекламы.

Баннеры — зло, безусловно, и полезны только если тебе любопытно знать самый попсовый фильм из идущих сейчас в кинотеатрах. А вот по поводу сценаристов должен сказать, что на странице с создателями фильма на сайте, как правило, корректно указывают, чем ограничивается вклад человека в сценарий: "рассказ", "роман" и т. д. Не вижу здесь кардинального отличия от ИМДб. Разве что там это указывается и на странице фильма тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 23:13  

цитата V-a-s-u-a

Понятно, что эта фича на кинопоиске сыра и мало развита(со злым умыслом или из-за лени, не знаю). Но подход, по-моему, позаимствован у "гнилых".

У Кинопоиска все фичи позаимствованы как раз с IMDB, где в шапке каждого фильма стоит средний балл с метакритика и соотношение положительных рецензий к отрицательным. Да и вообще, любая новая "фишка", которую придумывают на IMDB (вроде ссылок на недавно посещенные страницы) через некоторое время обязательно пристыковывается к дизайну "Кинопоиска". :-)))

цитата V-a-s-u-a

А вот по поводу сценаристов должен сказать, что на странице с создателями фильма на сайте, как правило, корректно указывают, чем ограничивается вклад человека в сценарий: "рассказ", "роман" и т. д. Не вижу здесь кардинального отличия от ИМДб. Разве что там это указывается и на странице фильма тоже.

Ну вот я открыл, к примеру, страницу создателей "Трои", в графе "сценаристы" указаны два имени, одно из которых — Гомер. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 23:16  

цитата fox_mulder

одно из которых — Гомер.

А всего Гомер написал сценарии для трёх фильмов.
Два все догадываются, а третий — вот. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 00:06  

цитата fox_mulder

одно из которых — Гомер.

Да, старый разговор. Ну что ж, правда здесь снова за вами. Не пофиксили. В "Сумерках" зато за Майер "роман", я проверял. И у Дика "рассказ" в "Часе расплаты". Есть, чем гордится.:-)))

цитата bubacas

А всего Гомер написал сценарии для трёх фильмов.

Тридцати трёх.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 10:03  

цитата V-a-s-u-a

Не пофиксили.
Т.е., если Я написал книгу, через Н лет ушел в мир иной. А после сняли по моей книге фильм, значит, можно все присвоить другим людям? И ни Я, ни моя книга никакого отношения не имеет к этому фильму?
Странно это как-то. Все правильно там Гомер указан. Идею подал он, без его "Илиады" никого бы фильма и не было.
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 10:13  

цитата puma444

Идею подал он

Это так и называется — "автор идеи". Или "Снято по мотивам..." даже титры есть такие. А сценарист — он сценарий пишет. К сценарию "Трои" Гомер не имеет никакого отношения.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 10:15  

цитата bubacas

А сценарист — он сценарий пишет.
Ладно)
Я не прав.
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 15:52  

цитата fox_mulder

С данным ресурсом меня связывают очень непростые отношения. Раньше писал отзывы, активно участвовал в жизни тамошнего кинофорума. Потом тот профиль я удалил, и об этом нисколько не жалею — на то были и есть свои причины.
Что, кстати очень жаль, на Десант и Конана до сих пор у меня в папке "идеал", а Сердце ангела в любимых.


Нечто общее между КП и ЛФ есть. Может потому сюда и приперлась.
КП юзаю лет... столько не живут. Удобно, когда надо найти что-то простое и быстро, типа: ах ты ж едрыть забыла, как зовут того милого мальчика из Сумерек, зайду на КП.
Отзывы забавные про уборщиц с нотками WOW читать уже невесело, поэтому таким делом занимаюсь только в рамках конкурсов.
Гомеры, Шекспиры в сценаристах и впрямь смотрятся забавно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 16:23  

цитата Лилия в шоколаде

Что, кстати очень жаль, на Десант и Конана до сих пор у меня в папке "идеал", а Сердце ангела в любимых.

Это уже, как писал классик: "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 16:54  

цитата fox_mulder

Это уже, как писал классик: "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой".
Я перечитала и нафталин стряхнула после Твин Пикса, идеальность и любимость никуда не делись.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 17:01  

цитата Лилия в шоколаде

Я перечитала и нафталин стряхнула после Твин Пикса, идеальность и любимость никуда не делись.

В таком случае — спасибо за комплимент :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 06:31  
Товарищи, которым мешает реклама, ставьте спец программы и плагины, это давно известно, что, к примеру, adblock очень полезное дополнение. У меня лично на КП никакой рекламы нет


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 22:15  

цитата febeerovez

На кинопоиске, половина (а то и больше) "нас", советские фильмы не смотрела скорее всего.

А я за "нас" имею ввиду зрителей России и Украины, которые оценивают продукцию Запада порой диаметрально противоположно зрителям этого Запада. При этом не только жрут попкорн, но и не ленятся написать в Кинопоиск. Кстати, отечественной фигне тоже здорово достаётся.
И похоже, советские фильмы видело больше половины. Банально — с детских фильмов. Поскольку западных детских фильмов как таковых по-прежнему не существует. Типа "Буратино".
А если они не увидели "Сталкера" Тарковского, то это кино очень даже "не для всех". Я пойму их неведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 22:23  

цитата hellsing

А я за "нас" имею ввиду зрителей России и Украины, которые оценивают продукцию Запада порой диаметрально противоположно зрителям этого Запада. При этом не только жрут попкорн, но и не ленятся написать в Кинопоиск. Кстати, отечественной фигне тоже здорово достаётся.

Конкретные примеры можно услышать? Потому, что большинство зарубежных фильмов на iMDB и Кинопоиске имеет примерно одинаковый средний балл, да и оба топа "250 лучших фильмов" тоже не сильно отличаются друг от друга. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123456...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх