Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 04:11  
Всем доброго дня, не помню поднималась ли эта тема в этой группе, но спрошу. У всех ли приложение КиноПоиска отличается от их сайта? В частности профиль и все, что с ним связано: количество оценок, наличие диаграмм и статистики.
Когда отмечаю фильм оценкой, в приложении сумма фильмов не прибавляется, на сайте же их больше на полсотни


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 09:09  
Zarin возможно у вас на телефоне другой профиль Яндекса. Приложение все равно паршивое, не проще в мобильном браузере закладку иметь?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 10:35  
Zarin у меня почему-то так: не могу зайти в свой профиль через браузер, а через приложение — пожалуйста.
А по поводу оценок я тоже не могу понять: вот посмотрел я фильм и поставил оценку. Циферка появилась, а строка не краснеет. Визуально это не очень удобно. Выкладываю для наглядности скриншот. Предсказание не краснеет:-(
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 11:04  

цитата muravied

Zarin у меня почему-то так: не могу зайти в свой профиль через браузер, а через приложение — пожалуйста.
А по поводу оценок я тоже не могу понять: вот посмотрел я фильм и поставил оценку. Циферка появилась, а строка не краснеет. Визуально это не очень удобно. Выкладываю для наглядности скриншот. Предсказание не краснеет

Это из-за того, что не стоит пометка "Просмотрено" на фильме. Там отдельно ее можно установить.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 14:29  
Sablezubyi спасибо, не знал.
Выходит по логике Кинопоиска можно поставить оценку фильму, не посмотрев его%-\
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 15:35  

цитата muravied

Выходит по логике Кинопоиска можно поставить оценку фильму, не посмотрев его

Так можно делать где угодно, не воспользоваться товаром, но выставить ему свою оценку. Кто и как вас проверять будет?

Кстати, никто фильтры не находил в онлайн-кинотеатре кинопоиска?
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 01:52  
Никогда не ставлю отметку "просмотрено" КиноПоиск делает это сам рандомно. Получается 50 фильмов я нажал на этот значок и не поставил оценку? Нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 02:57  

цитата Zarin

Никогда не ставлю отметку "просмотрено" КиноПоиск делает это сам рандомно. Получается 50 фильмов я нажал на этот значок и не поставил оценку? Нет

Раньше так и было. Сейчас нужно и оценку ставить и отметку.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 21:51  
Эврика! Я поначалу тоже возмутился! Но. Некоторые считают, что оценивать кино по шкале 1-10 это кощунство, и предпочитают, если и вести счет просмотренному, то лишь отметкой "просмотрено". Я, например, их понимаю, но привык к проставке оценок.
Короче, КП поступило разумно, дав возможность не ставить оценку, но не разумно не добавив в настройках галочку "отмечать просмотренным фильм с моей оценкой"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 16:55  

цитата lomakos

Короче, КП поступило разумно, дав возможность не ставить оценку, но не разумно не добавив в настройках галочку "отмечать просмотренным фильм с моей оценкой"

Можно представить человека, который просмотрел фильм, но не хочет ставить оценку.
Но человека, который поставил оценку, не просмотрев фильм, я вижу только как злобного нарушителя самой концепции рейтинговой системы.
Так что галочка не нужна. "Оценка=просмотрено" должно быть по умолчанию8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 23:21  
Кто-нибудь знает, что вообще происходит с Кинопоиском? Вчера сняли деньги за подписку, вчера же ее отменили, потребовали заново войти и вместо входа сделали новый эккаунт (по идее, сделать это на старом мейле невозможно — но они смогли), Снесли всю историю, баллы, все оценки, весь план просмотра и тп.
Служба поддержки отвечает на запрос часов через 5. Мне через 5 часов пришло сообщение "ушел выяснять детали, вернуть с подробностями" — до сегодняшнего дня никто так и не вернулся :-D

Или работа с Яндексом превращает любую конторв в шарашкину?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 05:24  
цитата Aryan
Вчера сняли деньги за подписку, вчера же ее отменили, потребовали заново войти и вместо входа сделали новый эккаунт (по идее, сделать это на старом мейле невозможно — но они смогли), Снесли всю историю, баллы, все оценки, весь план просмотра и тп.
Вот это даo_O
А я как раз думал продлевать подписку или нет (кончилась 3 ноября)
Aryan А Вы покупали подписку чисто на Кинопоиск или на Яндекс плюс (который вроде включает в себя Кинопоиск) ?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 06:39  
цитата muravied
Aryan А Вы покупали подписку чисто на Кинопоиск или на Яндекс плюс (который вроде включает в себя Кинопоиск) ?


Точно уже не помню, но вроде бы на яндексе, а уже потом обнаружила, что баллы можно тратить и там, и там. Мне удобно, я пользуюсь Яндекс такси, так что баллы набираются довольно быстро.

Я, кажется, поняла, из-за чего все безобразие: я регистрировалась на кп давно, тогда еще вход был по нику и паролю. А теперь опции ника нет, есть телефон или мейл — но мой пароль к ним не привязан, он привязан к нику. Вот теперь не знаю, похоже, вернуть это все может уже невозможно. Написала им еще раз, но служба поддержки работает (к ним это слово применимо с трудом) просто ужасно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 15:03  
КиноПоиск проредил список ключевых слов? Очевидно, ориентируясь на закон о пропаганде?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 15:21  
Кстати, на Кинопоиск взяли главным редактором некоего Вадима Елистратова, бывшего сотрудника Tjournal.ru (ныне закрыт) и бывшего главного редактора DTF.ru (ныне разорён и разложился). Так что, если на КП есть что-то вам дорогое, то лучше забэкапьте это заранее.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 15:29  
Я кстати улучшил своё отношение к Кинопоиску как онлайн-кинотеатру. Целый год я каким-то образом юзал и Яндекс-музыку бесплатно и смотрел фильмы на Кинопоиске бесплатно ( я так и не понял за что мне такая честь). В ноябре халява кончилась, а я уже привык панимаишь ли:-))) Ну и решил раскошелиться, купил за 1990 р годовую подписку и теперь смотрю по фильму в день. Новинки в основном, но и классику в хорошем качестве тоже посматриваю. Хотя какая-то уютная частичка былого кинопоиска утрачена, на мой взгляд. Но тем не менее пользуюсь, пока устраивает.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 15:52  
цитата heleknar
Кстати, на Кинопоиск взяли главным редактором некоего Вадима Елистратова, бывшего сотрудника Tjournal.ru (ныне закрыт) и бывшего главного редактора DTF.ru (ныне разорён и разложился). Так что, если на КП есть что-то вам дорогое, то лучше забэкапьте это заранее.
А, только рецензия, но она дублирована на другом ресурсе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 17:39  
Уже привык, что надо одновременно ставить и оценку и отметку просмотрено, но тут новая беда. При добавлении на странице информации новых серий к отмеченному сериалу знак просмотрено убирается. Теперь надо вручную искать где отметка исчезла и ставить ее по новому.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 21:56  
цитата astronavt
отметку просмотрено

а какой смысл в этой отметке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2022 г. 13:36  
трубадур
цитата
а какой смысл в этой отметке?

Непросмотренные сериалы в списках не отражаются, но появляются в рекомендациях. Зачем они мне там, если я сериал видел, пусть без новых серий.
Страницы: 123...434445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх