Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 03:50  
По-моему кастинг "излечившегося" Ланселя показан в следующей сцене
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 08:47  

цитата dezmo

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы до момента когда Джейме и Бронн едут выручать Мирцеллу в Дорн

еще не досмотрели

Собираются, но еще не выехали. Бронн, как я понял, еще не 100% едет)) Я 2 серии вчера посмотрел.
Касательно этого момента — у меня он почему-то не вызывает такого отторжения. Возможно, по той причине, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

о перенаправлении Джейме из Речных Земель в Дорн
стало известно еще в прошлом календарном году, во время съемок засветились и там все было очевидно. Соответственно, я уже, наверно, успел привыкнуть к этой отсебятине. Да и она была прогнозируема, учитывая, что линия Бриенны ускакала куда-то ну совсем не туда. Ну и про Чернорыба совсем забыли.

С тем, что линия Сансы/Мизинца — главная отсебятина сезона, причем откровенно противоестественная, полностью согласен. Остальное для пеня в пределах терпимого.

P.s. меня еще удивляет, когда вспомнят хоть про кого-то из Грейджоев, кроме Вонючки? В прошлом сезоне у ЯрАши был один несчастный упоротый эпизод и все. Бейлон забыт и никто его мочить не собирается

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

особенно если учесть, что Якен Хгар по ходу в Браавосе
. Виктариона, Эурона и Эйерона похоже вообще не будет. Ну дык хоть Бейлона разок покажите. Чем он вообще занимается?

P.p.s. какова политика спойлеров в ветке, давайте определимся. Собственно, что является спойлером?
а) дальнейшее развитие событий по канону (книгам)
б) все серии 5 сезона
в) только "украденные" 2-4 серии.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 10:28  
Да, железяк уже не первый сезон как сократили по самое не хочу.
Мне кстати одному показалось, что режиссёры дают жирные намёки в пользу теории ЛиаСта+РейТар = ДжоСно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Сначала Станнис замечает что не верит в то, что Джон сын Эддарда.
2. Потом совсем необязательный подробный диалог Сансы и Петира под криптой Винтерфелла о чувствах м/у тёткой и Рейегаром(Мизинец там впрочем вообще в уд(г)аре, один его план "Станнис придёт — порядок наведёт" чего стоит)
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2015 г. 11:30  
dezmo, Петир в принципе в сериале превращен в "полезного идиота". Вместо коварных интриг он разжевывает интриги сюжета для нечитавших книги телезрителей)) В первом сезоне это еще терпимо было, но дальше стало раздражать. При том, что актер, я считаю, удачно подобран.
Варис тоже много чего лишнего говорит, но он все же в рамках.

А касательно теории о Джоне Сноу — имхо, ее уже давно угадали. Именно поэтому в книгах Мартин пытался какие-то другие варианты впихнуть (рыбачка какая-то, Эйшара Дейн и еще что-то эдакое). А в сериале у зрителя и так голова кругом, поэтому противоположная политика — на эту версию дополнительно намекают.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 08:52  
Посмотрел 4 серии 5 сезона. Краткие впечатления-итоги-предположения:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) Мизинец в этом сезоне фактически "объединен" с Мандерли, судя по всему. План, который якобы его, дурацкий на редкость, но, судя по книге будет близок к срабатыванию. Ну а Рамси, видимо, объединен с Гарри-наследником (в 4 серии проскакивали некоторые моменты из спойлерной главы Алейны из ВЗ). Странный микс получился в итоге в линии: фекалий с повидлом, больно много порезали. Ну а дуболомная Бриенна с Подриком, видимо, заменят Барда с копьеносицами.
Не исключаю, что в сериале именно Мизинец грохнет Пицеля с Киваном (и на этой остром моменте сезон закончится). Иначе смысл в его поездке в КГ теряется.
2) Эллария Сэнд фактически "объединена" с Арианной. Как я понимаю, смысл в Арианне отпал в связи с ликвидацией линии Коннингтона/Юного Грифа. Из всех змеек оставили три основных. Что там будет с Джейме/Бронном — не очень понятно, кмк, будет аналог книжной линии Дорна, только вывернутой наизнанку.
3) Сир Дедушка, судя по ранениям, спекся (форсированно зачищают место под Тириона?), Серый Червь — вроде должен выжить. Мееринская линия бодрее книжной получилась. Будет ли Мееринская битва как таковая в сериале — вопрос открытый. Сира Дедушку, видимо, слили досрочно, Виктариона нет. Северная битва будет наверняка, но вряд ли в этом сезоне.
4) на Стене все близко к книге (правда, Мелисандра не столь явно в оригинале к Джону подкатывала). Поедет ли Сэм в Старомест с Эйемоном — не уверен. Мб эту линию уберут вообще. У Арьи все более-менее канонично, линия уныла как и в книге.
5) Железян, видимо, будет столько же, сколько и в прошлом сезоне (то бишь почти 0). Яра-Аша попадет в лапы Станниса, видимо, и все. На этом ее роль исчерпывается.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 14:31  
Другие варианты про Джона Сноу в книге это довольно очевидная "красная селедка". Об изменениях на юге говирт косвенно так зэ то, что Мартин в качестве того, что должно было вызвать сильнейший "эффект бабочки" называл удаление братьев Тиреллов. В книге Виллас не появлялся в кадре, а роль Гарлана вроде бы пока незначительна, однако им обоим уготована куда более критичная роль в дальнейшем сюжете книги, но очевидено не сериала.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 18:24  
Не знаю, ребята. Смотрел по 2 серии за раз-ну єто марафон какой-то. 2 часа за которые происходит то, что можно показать минут за 15-20. Всё остальное-какие-то пространные и притянутые не понятно за что диалоги. Скучнее, чем раньше, хотя я думал, что это невозможно.
Первые 2 сезона смотрелись на одном дыхании, но потом вода стала литься, как из неисправного бачка. Здесь пошли еще дальше...
Я из книг только 2 штуки прочёл, пробежался сейчас по сюжету 4-5 книг, там, как я понял, сам оригинал затянулся до бесконечности.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 19:18  
Lavrin, 1й сезон был максимально близок к книге, 2й — крайне близок. 3й и 4й были отмечены сильными фантазмами сценаристов (однако по рельсам магистрального сюжета книги ехали все равно). В 5м фантазмы усиливаются, число вырезанных линий растет.

По мне, 3 и 4 сезоны (экранизация 3 книги) были гораздо более вялыми, чем 4 серии 5ого.

В оригинале темп заметно замедляется после "Бури мечей".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 19:23  

цитата gooodvin

1й сезон был максимально близок к книге, 2й — крайне близок. 3й и 4й были отмечены сильными фантазмами сценаристов
gooodvin да ладно вам.. Все наоборот было как раз.. Сначала были ответвления от книги, а потом 4-й сезон пришел.. И всем стало ясно, что все в итоге будет развиваться будет по книге.. Или книга по сериалу... Это уж кто кого обгонит..8-)
И мусолилось это здесь уже раз сто8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2015 г. 19:40  
igor_pantyuhov, ключевые слова "однако по рельсам магистрального сюжета книги ехали все равно". Вы, видимо, не обратили внимание.
В 4ом ответвлений-извращений также хватало.

цитата Mezeh

Другие варианты про Джона Сноу в книге это довольно очевидная "красная селедка".

Аналогично думаю. Слишком рано фанаты дедушку раскусили.

P.S. вообще столько брошенных моментов в итоге в сериале. Куэйту ввели — бросили. Тишу упоминали — забили. И во всем так.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 07:14  

цитата Lavrin

2 часа за которые происходит то, что можно показать минут за 15-20


Ну, так всё по канону. В последних двух книгах, по 1000 страниц каждая, действия — на одну 500-страничную книжку. И это ещё в лучшем случае!
Впрочем, мне интересно и читать эту длинную историю и смотреть этот длинный фильм :)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 19:35  
Я, кажется, понял в чем дело. Почему продолжение сериала такое заунывное.
В начале персонажи делятся на тех, кто достоин сочувствия, а кто — нет. На добрых и злых.
А чем дальше в лес, тем всё больше героев нуждается в сочувствии. Ну, и поневоле возникает ощущение, что находишься в "доме инвалидов". Скорбное зрелище, короче.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 18:24  

цитата gooodvin

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мееринская линия бодрее книжной получилась.
Да уж. Ни голода, ни эпидемий.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 13:45  
Эгоистка71, вполне возможно, что это добро еще будет в избытке в следующих сериях или даже сезоне


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 11:53  
А ведь судя по тому, что в сериале идут события 5 книги, 6 сезон должен быть по книге шестой...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 15:54  
urs, смотря по каким линиям. Выборы ЛК Ночного позора были еще в третьей книге, к примеру. Но в основном, да, события 4-5 книг в 5 сезоне. Вопрос в том, какие линии до какого момента будут в сериале показаны. Но в 6 сезоне заход на 6 книгу будет 100%, это аннонсировалось. Снимать будут по черновикам вроде.

Предполагаю именно с этим связано то, что Мартин зашевелился с книгой и грозится издать до 6 сезона. Иначе сезон будет одним жирным спойлером.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 12:59  

цитата gooodvin

2)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эллария Сэнд фактически "объединена" с Арианной. Как я понимаю, смысл в Арианне отпал в связи с ликвидацией линии Коннингтона/Юного Грифа. Из всех змеек оставили три основных. Что там будет с Джейме/Бронном — не очень понятно, кмк, будет аналог книжной линии Дорна, только вывернутой наизнанку
.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наверно именно тут главный вопрос на сколько далеко зайдут различия
Думаю что две ветки и книги и сериала должны сойтись или разгромом Болтонов или свадьбой с ним настоящей Сансы
Иначе каждый будет клепать сам альтернативную ветку


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 17:21  
посмотрел первую серию 5 сезона и 10 минут второй. Исчезло желание смотреть сериал дальше.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 20:24  
По ходу обсуждения я пока правильно делаю, что смотрю другие сериалы ))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2015 г. 10:53  
а когда последняя серия 5-го сезона должна выйти?
Страницы: 123...296297298299300...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх