Игра престолов сериал 2011

Здесь обсуждают тему «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» поиск в теме

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 613 614 615 [616]  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 20:51  

цитата Legioner38

который многих взбеленил — но не меня.

Вам понравился ? Жаль, что вы пропустили обсуждения по свежим следам :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 21:41  
Я предположу, что сериал не выстрелит просто потому, что эпоха за пределами ПЛиО вообще мало кому интересна. У "Игры престолов" была мощная литературная основа (и фанбаза, как без этого), но когда она кончилась, качество сериала начало падать. А тут никакой основы нет вообще, а фанбаза основательно подорвана последним сезоном ИП. Вряд ли ситуацию исправит бывший Доктор Кто, хотя, признаю — образ одного из Таргариенов на него ложится как влитой.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 23:01  

цитата Fox_Reinard

Вряд ли ситуацию исправит бывший Доктор Кто, хотя, признаю — образ одного из Таргариенов на него ложится как влитой.
А мне от этого лица и находящегося рядом женского прямо повеяло Визерисом и сестрой его Дейенерис. По одному образцу, что ли, решили теперь все поколения делать.
И кстати, мне интересно было, что там за долгая зимняя ночь — не знаю уж, сняли тот сериал, или только будут, или передумали.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 23:21  

цитата zmey-uj

По одному образцу, что ли, решили теперь все поколения делать.

Ну так поколения внутрисемейных браков. Логично. 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 10:14  

цитата zmey-uj

или передумали.
Закрыли
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 10:21  

цитата Fox_Reinard

А тут никакой основы нет вообще
Ну не совсем — "Принцесса и королева" с предысторией.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 20:36  
После пятого сезона "Игры престолов" Джордж Мартин потерял творческий контроль над сериалом
https://www.playground.ru/misc/news/posle...

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 11:47  
Подскажите, пожалуйста, в какой серии какого сезона Мелисандра и Джон Сноу поднялись на ледяную стену?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 12:39  
pitiriman
Если навскидку. По сюжету, армия Станниса Баратеона спасает Джона в конце 4 сезона. Так что встреча с Мелисандрой произошла, скорее всего в 501, может 502 серии, вряд ли в 410.
Блин, а я и забыл, что они тогда встречались. Давно не пересматривал. Тогда то, что он ее пощадил в конце 6 сезона после Битвы Бастардов хоть какой-то смысл обретает. У них олее долгая история отношений получается.
Спасибо, что напомнили!:beer:

миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 13:48  
Спасибо!!!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?

авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 20:02  
(перенесено из другой темы)

Kail Itorr, вы хотите сказать, что Джейме Ланнистер в сериале хуже или лучше книжного? из того, что я слышала, даже лучше, в принципе.
И потом, когда речь идет об антагонистах и протагонистах, это касается и книг, и фильмов.

Еще одна важная вещь. Это ведь не экранизация, а по мотивам, и с книгой очень много расхождений. Есть те, кого действительно сравнивать незачем. Но именно вопросы, написанные в той теме, остаются в любом случае.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 18:17  
тизер-трейлер «Дома драконов»

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 21:30  
Мэтт Смит мне понравился, как ни странно. Будем надеяться, и все остальное на уровне))
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 613 614 615 [616]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх