Детективы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

Детективы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 09:47  
ALLEGORY, ага, спасибо! :) Лютера уже посмотрел оба сезона! :)
второй обязательно скачаю :)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 10:36  

цитата tsvoff

цитата LeMax
лучшее из свежих британских: Война Фойла


Это, скорее, не свежачок, а проверенная временем классика, как "Пуаро Агаты Кристи" того же сценариста.
Вообще-то сейчас готовится продолжение — три двухчасовых эпизода выйдут летом 2013-го.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 10:45  
hiro_protagonist Это огромная радость. Потому что "Фойл" — одни из тех редких сериалов, которые смотришь по чут-чуть и смакуешь. Он очень атмосферный + игра Майкла Китчена доставляет несравненное удовольствие.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 07:05  
докладываю за январь: пересмотрел Лютера и познакомился с Whitechapel.
Whitechapel — оч. хороший, приятно мрачный сериал... :-) второй сезон понравился меньше, но засмотрел все 3 сезона вместе с большим удовольствием...

цитата Pavinc

"Убийство" — Убийцу назовут только в конце второго сезона.
вот этот фильм буквально потряс...не мог оторваться от монитора — 26 серий посмотрел за неделю... история одна, убийцу называют на последних кадрах. снято просто прекрасно! актеры играют замечательно!
ALLEGORY, Pavinc спасибо за славные рекомендации! :cool!::beer:
PS сейчас отдыхаю: скачал 12 сезонов Пуаро... смотрю 2-й...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 10:39  

цитата sham

цитата Pavinc
"Убийство" — Убийцу назовут только в конце второго сезона.
вот этот фильм буквально потряс...не мог оторваться от монитора — 26 серий посмотрел за неделю... история одна, убийцу называют на последних кадрах. снято просто прекрасно! актеры играют замечательно!


А не подскажете, какую версию стоит смотреть — датскую 2007 года или американский ремейк? Или можно посмотреть обе т.к. они не связаны между собой?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:06  
sham на здоровье :beer:
Blackhawk думаю, мнения здесь разойдутся. Я и sham смотрели американский вариант :cool!:
Для меня "Убийство" — лучший сериал из просмотренных за несколько лет, моя аватарка тому подтверждение ;-) Идеал, который не затмить — так думал я до недавнего времени, пока не посмотрел вот это: "Граница тени" ^_^
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную признательность LeMaxу, за наводку на него :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 13:17  
Pavinc Рад, что Вам понравилось. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 13:44  

цитата perftoran

Collision. О том как одна авария помогла раскрыть сразу несколько преступлений, мини-сериал, довольно неплохо.

Вот, кстати, очень понравился этот мини-сериал от создателя "Войны Фойла" Энтони Хоровица.

цитата Blackhawk

А не подскажете, какую версию стоит смотреть — датскую 2007 года или американский ремейк? Или можно посмотреть обе т.к. они не связаны между собой?

Американская — ремейк датской и, конечно, сюжетные линии в основном повторяются. Но, должен признаться, американцы научились делать отличные ремейки (а вот с оригинальными идеями у них туго).
Опять же, американский вариант доступен в бОльшем количестве вариантов озучки, из которых можно однозначно рекомендовать КвК и Сербин.
Но у датского оригинала уже снято 2 сезона продолжений про ту же полицейскую даму.

В моих плана к просмотру
Injustice (гг- Джеймс Пьюрфой, создатель тот же Энтони Хоровиц, а он ерунды не сделает)
Hidden (с Филипом Гленистером и Дэвидом Суше, недавно появился в HD и озвучке Alexfilm)
Silk (с Рупертом Пенри-Джонсом, 1 сезон озвучен, 2 — в процессе)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 15:12  
Pavinc LeMax спасибо, буду смотреть американскую.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 15:17  
Тоже люблю детективы, что понравилось из последних просмотренных полнометражек:
"Тайна в его глазах"(отличное испанское кино с неожиданной развязкой, в 2010 взял Оскара)
"Воспоминание об убийстве"( корейский фильм про охоту на серийного маньяка)
"Тайна Эдвина Друда"(телефильм этого года по роману Диккенса)
"Подозрения мистера Уичера" (классический костюмированный детектив в духе Агаты Кристи)
"Внутренний двор"(тоже не плох вроде как на реальных событиях)
И поддерживаю Лютера, Уайтчаппел и Убийство.
–––
Ground control to major Tom


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 19:56  
Blackhawk, норвежскую не смотрел... LeMax а там сколько сезонов? смысла видимо смотреть уже нет?!

цитата LeMax

Но у датского оригинала уже снято 2 сезона продолжений про ту же полицейскую даму.
а по подробнее? как называется?

цитата Pavinc

Идеал, который не затмить — так думал я до недавнего времени, пока не посмотрел вот это: "Граница тени"
заинтригован, взял на заметку! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 20:03  

цитата sham

а по подробнее? как называется?


Судя по кинопоиску фантазия у датчан богатая, так что называются они убийство-2 и убийство-3 :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 23:08  
Посмотрел The Last Weekend. Один из немногих британских сериалов, который не понравился. Хотя поначалу было интересно, но концовка просто убила. Шон Эванс и Руперт Пенри-Джонс сыграли непллохо, но это один из немногих положительных моментов.8:-0
Сейчас почти всей семьей радуемся второму сезону "Cмерти в раю". У них тепло и солнечно, океан, пальмы у нас за окном снежок.:-)
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 21:44  
Посмотрел "Тайна в его глазах". Что я могу сказать — ВЕЛИКОЛЕПНО. Очень душевное, очень НЕ голливудское кино. Спасибо The Dune Fan за подсказку. Посмотрю на всякий случай еще "Воспоминание об убийстве", хотя к корейскому кинематографу отношусь ну очень настороженно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:51  
sham
"Убийство" датское 1 сезон = "Убийство" американское 1+2 сезон
Соответственно, у датского уже вышли 2 и 3 сезоны с другими новыми историями про ту же героиню.

цитата sham

как называется?
сериал называется "Убийство" в обеих версиях


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 13:16  
Blackhawk Да "Тайна.." определенно шикарна. Рад что понравилась.
–––
Ground control to major Tom


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 20:16  
отпишусь ка я еще о просмотренном!

цитата perftoran

"Розмари и Тайм"
не понравилось! две тетки-дизайнера ездят занимаются ландшафтом и 3 сезона встревают в убийства, которые расследуют... краисвые виды... сериал не вызывает никаких эмоций... мне показалось скучно и немного шаблонно... посмотренные дела слились в одну сплошную кучу... 8-)

цитата perftoran

Collision.
приятный детективчик... насчитал 3 или 4 актеров из Уайт-чеппла... славное расследование Аварии с запоминающимся финалом!

цитата perftoran

Еще Marchlands
отличный 5 серийный мистический очень грустный детектив... местами прямо комок к горлу подходил!

цитата nalekhina

"Мост".
после "Убийства" сел смотреть датский "Мост" — и прямо круть! 10 серийный фильм... буквально за уши оттаскивал себя от просмотра... немного напоминает знаменитый триллер "Семь"... очень рекомендую!
однако я становлюсь фанатом датского кинематографа! :-)))
PS всем спасибо за рекомендации иду по списку дальше! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 20:21  

цитата

Collision

цитата

Marchlands

sham, рад, что вам понравилось.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 15:24  
Посмотрел
Скотт и Бейли (1 сезон) — британский детективный сериал. Скачал его для жены, но и сам посмотрел с удовольствием (к своему немалому удивлению, потому как женское кино совсем не приветствую). Рассказ идет о двух женщинах-полицейских, их расследованиях, их судьбах, проблемах и т.д. и т.п. Кроме нового дела в каждой серии, есть сквозное, которое разрешается только в последней серии 1 сезона. Крепкие актерские работы + добротный детективный сюжет + английская социалка. Снят в британской жесткой манере, без гламура. На выходе получился довольно органичный продукт, которые доставит удовольствие и вашей прекрасной половине, и вам. Второй сезон стоит на очереди на скачивание. Надеюсь, он тоже будет неплох.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 15:52  
Классические из классических британских детективов это "Убийства в Мидсоммере" и "Дензел и Пескоу". Детектив на серию (в нескольких случаях на две). Отличные герои, юмор. Очень длинные и не надоедают
Страницы: 1234...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

 
  Новое сообщение по теме «Детективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх