КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 21:40  

цитата Бард Лучник

Шутки тех лет пошли в народ (как Галустян — "нас тьма! — " а нас рать!")

Ну не знаю, мы еще в школе , лет за 8 до этого посмеивались над пословицей " Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати " . Все-таки классика КВН — это более тонкие шутки


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 21:56  

цитата Medwwed

P.S. Камеди-клад действительно честнее.

Только не понятно, кто для них пишет шутки, которые клабовцы исполняют в рекламных паузах канала тнт, тупее не бывает. Павел Воля: '' ту где летом отдыхала? '' подруга: ''не знаю...'' и т.д. и т.п просто мрак.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 22:03  

цитата

Только не понятно, кто для них пишет шутки, которые клабовцы исполняют в рекламных паузах канала тнт, тупее не бывает. Павел Воля: '' ту где летом отдыхала? '' подруга: ''не знаю...'' и т.д. и т.п просто мрак.


Ну это уже НЕ КАНОН, все то что бывшие участники делают после окончания карьеры в КВН.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 06:53  

цитата igoanatol

Только не понятно, кто для них пишет шутки, которые клабовцы исполняют в рекламных паузах канала тнт, тупее не бывает. Павел Воля: '' ту где летом отдыхала? '' подруга: ''не знаю...'' и т.д. и т.п просто мрак.

Согласен. Шлак.
Вот только в КВН уровень шуток (большинства из них) немногим выше, но "все судьи снова 5ть баллов!!"
Из КВН исчез естественный отбор, поэтому мы и наблюдаем это шоу мутантов.

P.S. Судьи! Нахрена вас набрали?
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 10:36  
Насчет оценок — вспоминается что где то лет 15 назад оценки 3 и 2 ставились довольно часто. Например команда ЧП Минск которая одно время была форвардом игры, на ранних этапах была просто завалена нехорошими оценками (потому что шутки подчас и вовсе были не смешными, + стремная униформа команды (черные водолазки с кирпичами) , возможно поэтому у них появился стимул к развитию.

- В нынешнем КВН вроде бы как нет больше разминки — когда задается каверзный вопрос и за 20 секунд необходимо придумать смешной ответ. Вместо этого команды зачитывают шутки (и после каждого захода кто то выбывает).
- Кроме того увеличилось количество музыкальных заставок которые вставляются везде — перед выходом, в промежутке между номерами. При том большинство мелодий — танцевальные ритмы (полуторочасовое буханье действует на нервы).


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 10:47  

цитата maxxx8721

Еще не нравится постоянный добор команд в следующую стадию.

Зато благодаря нему физтеховцы вышли в полуфинал нынешнего сезона вышки ^^

цитата maxxx8721

Из последнего изрядно повеселила песня Qeen

Жаль, что "Союз" так рано из сезона вылетел. Думаю, с его участием интриги и интереса в последующих играх было бы значительно больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 11:21  

цитата Бард Лучник

Вместо этого команды зачитывают шутки
Биатлон — очень неплохой конкурс, а на разминку команды не вытягивают — это еще один ход лояльности, чтобы не ставит низкие оценки. В полуфинале, думаю, разминка будет.

цитата Бард Лучник

При том большинство мелодий — танцевальные ритмы (полуторочасовое буханье действует на нервы).

Согласен. В премьерке играет команда из Энгельса. Оригинально — да, но кроме танцев ничего особенного нет. Танцевальных команд уймища.

цитата Blind Guardian

Зато благодаря нему физтеховцы вышли в полуфинал нынешнего сезона вышки

Хорошая команда, но в прошлом туре они закономерно проиграли, будучи не очень смешными. Я тоже рад, что их добрали. Кумарит, как постоянно протягивают ЖурФак. Команда ни о чем.

цитата Blind Guardian

Жаль, что "Союз" так рано из сезона вылетел.

Сильная команда. Думал, далеко пройдут, но у них шутки очень провокационные, особенно касающиеся религии. Думаю, судьи задушили.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 11:36  

цитата maxxx8721

ЖурФак
— одна из самых "левых" команд. Почему проходят, тоже не пойму никак.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 15:55  
Недавно решил посмотреть КВН, после чего совсем разочаровался в игре.
Играла команда Сургут, сборная по вольной борьбе. В конкурсе биатлон были совершенно дурацкие шутки, и в целом уровень игры был ниже среднего (даже для сегодняшнего квн), но им ставили высокие оценки. Создавалось впечатление, что оценки просто проплачены, иного варианта не вижу.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 21:08  
Бард Лучник как бывший тапер скажу что тупых клубняков на отбивках почти ни у кого нет, просто модно, каждая команда ищет свою мелодию чтобы по ней их узнавали.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 21:57  
Да нормально сегодня жюри работает. Их главная задача — выбрать победителя, что они и делают, и я, например, очень редко не согласен с их оценками. И то, что их представление о хороших номерах и шутках (что вообще очень субъективно) не совпадает с чьим-то еще, вовсе не повод думать, что им кто-то там заранее проплатил или что они сидят просто так, соблюдая традицию.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 22:58  
Цитата Текстоплёт

цитата

КВН в такой же яме, что и ЕРАЛАШ.


Кстати давненько это заметил (надеюсь киножурналу будет посвящена отдельная темка) что последние выпуски Ералаша ну совсем унылы. Игра молодых актеров, точнее как они читают текст никакая (раньше разговоры были ну как реально (ну разве мата не было), сейчас все говорят с наигранным воодушевлением.. Да и туповатые сюжеты появляются (ну как тот эпизод где они на протяжении всего ролика "нет девочка, хаммер мой!" или "по местам дебилы!")


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 23:25  
КВН смотрю, сколько себя помню, и буду смотреть, несмотря на такие минусы, как несправедливое судейство, продвижение жюри нелюбимых мною команд и т.п.

Любимые команды: Уральские пельмени, ХАИ, Утомленные солнцем, Уездный город, БГУ, ЧП Минск, Федор Двинятин, МаксимуМ Томск, Сборная Краснодарского края, Парма, Сборная Пятигорска, ЛУНа, Казахи (Астана.KZ),

Команды, которые мне интересны в нынешнем сезоне: Парапапарам, Днепр, Сборная Физтеха, КемБридж, Сборная СНГ по вольной борьбе, Раисы.

Не люблю Сборную Камызякского края, ГородЪ ПятигорскЪ, но последние, видимо, будут чемпионами 2013 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 00:37  
КемБридж из последних, кстати молодцы .


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 11:04  
Цитата Хохол

цитата

тупых клубняков на отбивках почти ни у кого нет, просто модно, каждая команда ищет свою мелодию чтобы по ней их узнавали.


Если учесть что там тысячи команд, и каждая использует танцевальные ритмы, то о какой узнаваемости может идти речь? Многообразие превращается в пестрое однообразие. К тому же обходились же раньше без клубняка.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 14:25  

цитата maxxx8721

Биатлон — очень неплохой конкурс, а на разминку команды не вытягивают — это еще один ход лояльности, чтобы не ставит низкие оценки

Это спуск к Комеди клаб. Никогда не любил разминку, но этот конкурс необходим!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:30  
В субботу показали финал Премьер-лиги. Вот там судьи (Масляков, Нагиев, Гусман) отсудили по-делу, хотя Дагестан протянули против правил. Финал — Куда все шутки подевались?
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:37  

цитата maxxx8721

Куда все шутки подевались?

Я еще удивился — как это Саратов мог победить? (у нас в местных новостях раньше сказали, кто выиграл ПЛ). Оказалось — остальные были еще хуже.
Самым приемлемым из последних игр премьерки был второй полуфинал, имхо.

цитата maxxx8721

хотя Дагестан протянули против правил

Хотя и да, но команда потенциально интересная. Нравиться этот калейдоскоп шуточек-миниатюрок, без вступления и всего бла-бла-бла.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:47  

цитата maxxx8721

Финал — Куда все шутки подевались?
как говаривали знакомые кэвээнщики: "У многих новых команд 1/8 и 1/4 финала обычно смешнее. Это потому, что многие шутки написаны и даже отыграны уже давно в региональных лигах, испытаны там, а если они проходят в премьерке или вышке к финалу, запас шуток кончается, остаются не очень смешные или нужно писать новые. Если настоящего таланта в команде и денег на хорошего автора команда сдувается."
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:32  
КВН люблю (хм, любила) с детства. Но лет 7 как перестала смотреть по причинам вышеозначенным.
Любимая игра — финал 95 года ХАИ против БГУ. Почти все номера знаю наизусть.
Недавно в гостях посмотрела одну игру. Дальше цитирую

цитата квинлин

Играла команда Сургут, сборная по вольной борьбе. В конкурсе биатлон были совершенно дурацкие шутки, и в целом уровень игры был ниже среднего (даже для сегодняшнего квн), но им ставили высокие оценки. Создавалось впечатление, что оценки просто проплачены, иного варианта не вижу.

Кроме того, я сама из Сургута. Мне было просто стыдно, что мой родной город представлен ТАК...
Не скоро мнова решусь посмотреть
Страницы: 12345...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх