Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:11  

цитата iRbos

Мне в принципе и четвертый сезон очень нравится.

Его, ИМХО, Адам портит. После мэра смотрится как-то блекло.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:17  

цитата Darth Divinus

Его, ИМХО, Адам портит. После мэра смотрится как-то блекло.

Арка с инициативой больше страдает от отсутствия хороших спецэффектов. А Адам там не как абсолютное зло, а как продукт очередных махинаций властиимущих. Собственно у Джосса эта тема любимая :-))) Мэр, Инициатива, Вулфрам энд Харт и т.д.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:19  

цитата Darth Divinus

После мэра смотрится как-то блекло.

Да мэр самый харизматичный злодей в сериале. И самый оригинальный. Его органайзер с записью "Стать неуязвимым" это — эпик :-D.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:20  

цитата iRbos

Мэр

Вот он-то как раз на абсолютное зло очень смахивает. Да и вообще гораздо ярче Адама смотрится.:-))) У мэра было обаяние, Адам, как-то больше по типу "Франкенштейн №n".
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:24  

цитата iRbos

На счет 17-й не могу сказать, хорошая, но не лучшая

Ну, на то оно и ИМХО ;-). Хотя меня серия очень впечатлила:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В финале так и остаётся открытым вопрос: что же всё-таки реально мир Баффи или её "галлюцинации"? Ведь финальная сцена с клиникой была показана уже после того как яд был нейтрализован. А значит всё что мы видели за шесть лет просто мираж? Для "тиновского" сериала поворот в стиле "13-й этаж" это очень сильно.

А какую Вы находите лучшей? Ну, или наиболее впечатляющей?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:24  

цитата bubacas

Да мэр самый харизматичный злодей в сериале. И самый оригинальный. Его органайзер с записью "Стать неуязвимым" это — эпик .

Самый харизматичный злодкй — это Анджелус :-)))

цитата Darth Divinus

Вот он-то как раз на абсолютное зло очень смахивает. Да и вообще гораздо ярче Адама смотрится. У мэра было обаяние, Адам, как-то больше по типу "Франкенштейн №n".

Так он и есть Франкенштейн Почему он обязательно должен быть харизматичным? Тем более в этой арке он и не главный злодей как таковой. Здесь вообще там вообще проблема с тем, кого назвать злодеем.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:27  

цитата iRbos

Анджелус

Спайк же! "Теперь у нас будет меньше ритуалов и больше веселья!" и( издевательским голосом Анджелусу ) "Кто-то недостоин!":-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:29  

цитата iRbos

Почему он обязательно должен быть харизматичным?

Из-за мэра. Задал планку этот обаятельный гад.:-)))

цитата iRbos

там вообще проблема с тем, кого назвать злодеем.

Ну, формально, Big Bad- это Адам. С него и спрос.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:49  

цитата iRbos

Самый харизматичный злодкй — это Анджелус

Да ладно :-). Анджел на тёмной стороне скучен до неприличия: много болтовни, мало дел. Вот Спайк — это да. "Что тут скажешь... Не дотерпел!" (С) :-)))
Но после перехода к "хорошим" градус слегка спадает. Хотя в последнем сезоне в связи с безумием шарм к нему возвращается ;-).
А мэр отжигает в каждой фразе:

цитата

- Нельзя убить. Но ты боишься микробов.
- Ужасная вещь. Антисанитария.

Одни интонации чего стоят.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 10:55  

цитата bubacas

Но после перехода к "хорошим" градус слегка спадает.

Не, самый смак начинается- троллинг Джайлза.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 11:05  

цитата Darth Divinus

Не, самый смак начинается- троллинг Джайлза.

Да, когда он приличен по принуждению, из-за чипа. И жутко бесится по этому поводу. Фразочки сыпятся великолепные. Взаимный троллинг Спайк-Баффи из четвёртого сезона — это нечто :-)))! Ну, и вечный лейтмотив:
"Раз уж я не могу убить Вас самостоятельно, то хоть полюбуюсь как это сделают другие!" :-)))

Кстати, Gorekulikoff, в четвёртом сезоне великолепная серия — "Тишина" №10.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 11:37  

цитата bubacas

Кстати, Gorekulikoff, в четвёртом сезоне великолепная серия — "Тишина" №10.

Ага, как раз перед ней остановился.

Мне, кстати, больше всего понравился момент, когда Спайк попытался убить Уиллоу и не смог. Потом показывают, как они сидят на постели, Спайк мрачный, а Уиллоу его утешает. Диалог -- что-то вроде:
- Но разве это не случается с каждым вампиром?
- Но мне всего лишь 126!
- Ты слишком строг к себе. Давай подождем полчаса и попробуем снова.

:-))) Вот, пожалуй, пока единственный сильный момент 4-го сезона.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 11:53  

цитата Gorekulikoff

Вот, пожалуй, пока единственный сильный момент 4-го сезона.

Та ладно, тот эпизод мощный, но неужели 8-я и 9-я серия не улыбнули?

цитата

— Может быть это из-за сифилиса, но я думаю, что Спайк прав.
— Ксандер, "Страдания"

цитата

- Немедленно прекратите! Я слышу ваше... плямканье!
— Джайлз "Something Blue"
Если так, то печально :-(. Имхо, в сезоне они — самые весёлые. Дальше напряжение только нарастает и становится не до шуток.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 12:14  
Ну да, восьмая тоже веселая. Абсурдных ситуаций много.
Девятая уже похуже.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 12:20  
- Мы снова работали все вместе, как в старые добрые времена.
- Да, тем более, что Энджел был все время с нами.
- ...
- Упс.

:-)))

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 12:34  

цитата Gorekulikoff

Девятая уже похуже.

Жаль, тогда придётся "кушать кактус" до самого конца сезона ;-).
Но последующие сезоны, ИМХО, должны выправить ситуацию.
В пятом обаятельное (хотя слегка взбалмошное и неадекватное) зло :-D. Неожиданные сюжетные повороты. И много юмора: где-то с пятого сезона начинает регулярно доставлять Аня:

цитата

— Информация о демонах мщения:
Мы не признаем: ''Прости." Мы любим: ''Боже, не бейте меня моими ребрами!"

7-й сезон "То же место, то же время"
Про шестой я писал.
А седьмой в моих глазах спасает "несериальная" масштабность и жестокость и Натан Филлион в амплуа Big Bad ^_^. Ну, и юмор в наличии.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 13:23  
Возможно, в настроение не попадает. У всех какие-то страдания чрезмерные. У баб крышу рвет на этой почве.
Думаю, попривыкну, если не заброшу смотреть.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 13:40  
К сожалению, градус только будет нарастать :-))). А чего ждать от сериала для "тинов" с ГГ девушкой? Это — неизбежное зло. Будем надеяться, что у Вас выработается иммунитет.
Я в своё время был благодарен уже за то, что в "Баффи" дикие драмы "Ах, он меня покинул!" и долгие размышления "Кому бы дать!" лишь внешнее обрамление, а не основное наполнение. Кроме того в последних двух сезонах Баффи уже "повзрослеет" и "мелодрамы", с заламыванием рук и слезами в подушку, постепенно сойдут на нет. Хотя пятый сезон придётся потерпеть и довольно сильно.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 14:43  

цитата bubacas

великолепная серия — "Тишина" №10.

Да, неплохая. Правда тяжело ее смотреть.
Но этот жест Баффи рукой после вопроса "Как мы убьем их?" — просто... :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 15:32  

цитата Gorekulikoff

Правда тяжело ее смотреть.

Дык, дань уважения Великому Немому.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 1234567...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх