АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 12:30  
benommen вы про "обнуление навыков" проведенное Окой? Так она же не администратор.

А мир подан широкими штрихами — ближе к финалу нам про две основные религии рассказали, например — но все взаимодействие и внутренние механизмы явно уплыли во второй сезон, если он состоится, конечно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 22:55  
Посмотрел обе части OVA "Soukihei MD Geist". Это аниме понравится тем, кто любит когда много смертей (а в первой части ещё и конец с минимумом выживших). Аниме в целом неплохое, но в данном жанре существуют и более интересные вещи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 16:47  
Посмотрел Dirty Pair Flash. В 90-е Sunrise захотели сделать продолжение своего удачного цикла Dirty Pair, но добиться участия оригинальных сэйю им не удалось, поэтому было решено сделать римейк/перезапуск. Вышел он в 1994-1996-м годах в виде 16-тисерийной OVA. Успех перезапуска оказался средним.
Аниме открывается довольно неудачной первой серией. Если потерпеть, то во 2-3 сериях ситуация улучшается и дальше OVA продолжается на хорошем уровне. Однако, всё равно не дотягивает до оригинала. Так что лучше смотреть это аниме как самостоятельную вещь и получать удовольствие от весёлых фантастических приключений. Начинать, продолжать или завершать ей знакомство с циклом Dirty Pair не рекомендуется.

Опенинг №2: https://www.youtube.com/watch?v=PIFRYJ9BN7Y


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 13:50  

цитата Fox_Reinard

Случайно посмотрел Случайное такси\Odd Taxi (каламбур "за триста" :-)))) Но действительно случайно — прочитал чей-то отзыв на Я.Дзене, типа "лёгкая увлекательная комедия из историй, которые рассказывают пассажиры таксисту". Оказалось, что это не совсем так. Даже совсем не так, хотя по опенингу и началу первой серии казалось — ну, да, довольно средненькая комедия положений, да ещё персонажи — антропоморфные животные, нарисованные в нарочито простом детском стиле. И, по началу, главный герой — таксист Одакава — действительно просто подвозит разных пассажиров и просто беседует с ними. Но потом сюжет начинает стремительно развиваться и аниме всё больше напоминает фильмы Гая Ричи. Несколько независимых (как кажется) линий — старого неудачника, познакомившегося в интернете с очаровательной девушкой, фаната айдол-группы, самих айдолов и их менеджера, разыскиваемого преступника и ещё многих персонажей — постепенно сходятся и запутываются в замысловатый узел. А распутывать его приходится флегматичному таксисту Одакаве. Финал тоже совершенно неожиданный, но спойлерить не буду 8-)
В общем, очень интересный и необычный тайтл, порадовал.


Досмотрел сейчас и полностью согласен. Назову это аниме года, причём даже не зная особо, что выходило в году ;) Сценарий, диалоги, прописанные образы персонажей с их историями, переплетающиеся линии, интрига и главный финальный твист — всё отлично.

Не понравился всего один момент — с "благородным" главным боссом якудзы. Обеливание оргпреступности — плохая вещь. Если б не это, поставил бы 10 из 10.

Очень желательно смотреть без больших перерывов (чтоб не выпали из внимания детали сюжета, складывающиеся в единую картину), тем более что серий всего 13.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 10:36  
А я теперь хочу второй сезон "Uramichi Oniisan" и от безнадеги читаю мангу. Если аниме — лишь ее реклама, то весьма хорошая. Такое стоит рекламировать. У меня уже недостаток веселого тлена в организме с привкусом суфле и стекла.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 11:18  
Эх, осталась одна серия братика Урамити, и смотреть нечего, перерыла за 2 года. Грусть- тоска, "Грехи Касьяна" что не зашли, "Путешествие Кино" обе версии не зашли, про новый мир скатившийся в сексуальные фантазии, 10 серий с натягом, больше не могу. Посоветуйте что-нибудь интересное, если можно с черным юмором и глубоким смыслом.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 14:33  

цитата Heechee

Посоветуйте что-нибудь интересное, если можно с черным юмором и глубоким смыслом.

Всё от Масааки Юасы, например. Если уже не смотрено. http://www.world-art.ru/people.php?id=358


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 12:41  

цитата VladimIr V Y

Всё от Масааки Юасы, например. Если уже не смотрено. http://www.world-art.ru/people.php?id=358

Спасибо, часть смотрела, но есть не опробованное.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 14:03  
Добрый день!
Порекомендуйте что-нибудь посмотреть)
Может из сёнен или сейнен. Спорт.
Можно про вампиров или романтику (без нюней, если можно :-D)
Буду благодарна, а то смотрю уже старье по второму кругу.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 14:38  

цитата Lunetta

Может из сёнен или сейнен.
Магическую битву не смотрели?


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 18:42  

цитата technocrator

Магическую битву не смотрели

Смотрели, как не смотреть. Аж 2 раза))) пересмотрела еще и Клинок, рассекающий демонов (хотя он не так мне понравился, как Маг. Битва, но все же...)
Есть что-то похожее?
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 19:07  

цитата Lunetta

Есть что-то похожее?

Автор Битвы вдохновлялся Yu Yu Hakusho.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 19:38  

цитата Lunetta

Смотрели, как не смотреть.
а список просмотренного на MAL есть? чтоб не повторяться с советами


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 20:17  

цитата technocrator

а список просмотренного на MAL есть?

Далеко не полный :( редко туда наведываюсь.
Есть на ФиндАниме.

цитата Anti_Monitor

Автор Битвы вдохновлялся Yu Yu Hakusho.

Спасибо, ознакомлюсь :)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 20:17  

цитата Lunetta

Спорт

Если старую графику не отвергаете, могу порекомендовать Касание (80-е) или Явара! (90-е). Нравится, как показана в этих длинных сериалах японская повседневность с уклоном в темы семьи, романтики, комедии.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 20:19  

цитата phinist

Если старую графику не отвергаете,

Честно говоря, не любитель. Но если вещь стоящая, можно и глянуть. Спасибо!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 20:25  

цитата Lunetta

Есть на ФиндАниме
Это? https://grouple.co/user/586811/bookmarks
Стоп-стоп, не вижу там Ванпанчмена и Моб Психо. Если вдруг почему-то ещё не отсмотрено — обязательно смотреть/читать мангу!


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 21:08  
Lunetta Мне кажется тема спорта просто огромная: "Baby Steps", "Яркая Чихая", "Мартовский Лев", "Мейджор", "Перекрестная Игра" (аналог Касания выше, только в более современном стиле), "Добро пожаловать на танцпол", "Замахнись сильнее", "Почувствуй ветер", "Первый шаг", "Куроко", "Королевский бросок" и это только то, что у меня высоко оценено


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 22:51  

цитата technocrator

Стоп-стоп, не вижу там Ванпанчмена и Моб Психо.

Да, это моя)))но не видите, потому что я не люблю подобные комедии.

цитата benommen

тема спорта просто огромная

Многое из перечисленного (почти все) я смотрела.
Например «Почувствуй ветер» бесподобное аниме о спорте, остальные из списка, послабее.
Кое-что заинтересовало, оценю, спасибо!
......
Но может посоветуете сейнен? Или сёнен?
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 23:09  

цитата Lunetta

не люблю подобные комедии
почему, если не секрет?
в том же Бличе тоже полно комедийных моментов.

спортивного я как-то очень мало смотрел, могу лишь классический Хикару и го посоветовать :) посмотревшие его очень часто на го подсаживаются )
Страницы: 123...824825826827828...857858859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх