Суини Тодд демон парикмахер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 14:59  
Проняло до самых костей, правда смерти случайных людей можно было как-то о-другому показать, ИМХО.
Но в моём личном хит-параде на 1ом месте песня "Худшие пирожки в Лондоне"
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 15:01  

цитата outsider

цитата Alraun
меня удивляет что афиш нигде нет


я в двух кинотеатрах несколько видела

и идет-то он не во всех кинотеатрах, что странно для фильма с таким режиссером и актерами.Мне вот например придется ехать в центр, ибо в 6 ближайщих кинотеатрах он не шел и не будет идти???
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 20:08  
Посмотрел Фильм Еще в Начале Февраля, Друг Уговорил Посмотреть , и я сказал ладно посмотрю , (хотя оперы мне не нравятьсЯ) , НО фильм оч интересный!хотя жену Суини Жалко:-(((:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:33  
А у меня к сожалению была пиратка, на которой пытались переводить песни, причем отвратным, надсмехающимся голосом:( так что пока не посмотрел. Но мьюзиклы я НЕНАВИЖУ! Но при этом обожаю Бёртона и Деппа. Подождем двд
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:34  
Тараканы ппц=)))
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:59  

цитата Волдинг

Но в моём личном хит-параде на 1ом месте песня "Худшие пирожки в Лондоне"


у меня тоже. еще нравятся небольшие части про Лондон в исполнении Суини. ну там где there is no place like london
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 08:17  
Ну кстати вокальные данные у актеров довольно посредственные. И мне видится этот фильм как некоей пародией или подобием мьюзикла.
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 11:37  
AxoNoff , конечно, голоса не оперные, и уступают, скажем "Jesus Christ Superstar", но актёры не лажают, да и голоса вполне себе неплохие.
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 16:43  
По мне так хорошо поют. Особенно Рикман, Хелена и Депп.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 02:00  
Мне кажется, в данном случае голоса не должны быть оперными — в таком сюжете не место для бель канто.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 09:48  
Наконец то я сходила в кино. Как бы я не обожала Деппа, в этом фильме образ Хелены мне понравился больше. Ах какая бы пара получилась!
Атмосфера и пейзаж Лондона бесподобны! Словно сама погружаешься в этот мир. Еще понравились фразы Хелены, особенно песенка о ее мечте. И Депп сидящий в полосатой пижаме на берегу моря! Но в целом фильм мрачный, и все же считаю его сыроватым
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 14:03  
Сходила в кино)
Оценка — твердая 4 из 5. Фильм хороший, огромный кстати плюс, что он шел в оригинале с субтитрами — так приятно было услышать подлинные интонации актеров)
4 — потому что ИМХО слишком затянуто, да и честно сказать , песен многовато, хотя с другой стороны это все же мюзикл. У меня даже к концу третьего часа виски стали побаливать)) Да и по наблюдениям, ощущение затянутости было не только у меня; на 3/4 фильма люди стали потягиваться и разминаться в креслах.
В остальном же — очень понравилась атмосфера. Вкусный серо-синий Лондон, тени под глазами, отсылы к Диккенсу, дым из труб, грязь, описанная опять же у Диккенса, и так точно переданная, неподражаемый юмор — именно такой мне и нравится, когда юмористичность фразы заключается только в интонации:cool!: (как например в эпизоде, когда Хелена находит тело "итальянца" в сундуке или про политика).
Очень впечатлил церковный староста — сплошное очарование, кстати, кто его играл?
Музыка тоже великолепна.
Единственный минус — как оказалось по возвращении домой, я не могу есть сосиски:-((( Причем при анализе своих ощущений, это произошло вовсе не из-за второй части фильма, где происходила переработка клиентов, а из-за начала, где эти омерзительные пирожки со склизким текущим фаршем и тараканыo_O Кстати, мясные начинки никогда не любила
Хотя, если отбросить то, что я осталась без ужина, и рассмотреть эту реакцию применительно к фильму, то это наверное как раз его художественное достоинство:-)))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 15:14  

цитата Lost

У меня даже к концу третьего часа виски стали побаливать

o_O Фильм идёт всего 1 час 56 минут.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 16:16  

цитата Lost

шел в оригинале с субтитрами — так приятно было услышать подлинные интонации актеров)

Где смотрела? В каком кинотеатре?...я тоже хочу в оригинале...без дурацкого дублежа....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 16:40  
PetrOFF , ну не знаю , сеанс начался в 13.05, а вышли мы в 15.00..... да, признаю, это я считать не умею;-)
WiNchiK , в Киноцентре на Красной Пресне) А разве он не везде идет с субтитрами?

Да, кстати, заметила там по меньшей мере одну фразу, достойную цитирования: "Одинокая женщина наедине со сквозняками и худшими пирожками в Лондоне":-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 17:12  

цитата Dark AssassiN

хотя оперы мне не нравятьсЯ

какая ж это, друг мой, опера?8-)
Меня вот больше всего напугал юноша, полюбивший дочь Суини))
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 18:30  
Alraun , да уж, мягко говоря странноватый))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:14  

цитата WiNchiK

я тоже хочу в оригинале...без дурацкого дублежа....

WiNchiK не то чтобы я пропагандировала пиратство...
но я еще месяц назад буквально в подземном переходе :-D купила вполне себе пиратский диск со всеми возможными опциями: оригинал, перевод, титры русские, титры оригинальные.
Поищи. Или могу дать посмотреть ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:16  
ALLEGORY — я еще в конце декабря — скачала себе этот фильм в превосходном качестве- и естественно в оригинале...просто у меня дома — нет "домашнего кинотеатра"- а хочется посмотреть этот фильм на большом экране...потому и мучаюсь — а так — все уже давно есть! ;-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 09:44  
WiNchiK
Ну так возьми и сходи в кинотеатр! Никакой "домашний кинотеатр" не сравнится с походом в кино)Да и есть там такие моменты, которые лучше смотреть в кинотеатре.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх