Суини Тодд демон парикмахер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 00:48  

цитата Evil Riot

Кто нибудь знает какой рейтинг дали фильму?


ограничение по возрасту? 16+
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 09:26  
Evil Riot , если в афише, то 8.3
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 12:48  
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street /Жанр: триллер, ужасы, музыкальный / Режиссер: Тим Бертон / В ролях: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер и тд.
Бенджамин Баркер возвращается в Лондон после многих лет пребывания в бегах и тюрьмы, куда по сфабрикованному обвинению его упрятал судья Терпин. Он берет себе имя Суини Тодд, и открывает парикмахерскую над магазинчиком мясных пирожков миссис Лаветт. С ее помощью Тодд начинает мстить тем, кто когда-то превратил его жизнь в ад, пуская их на начинку для пирогов. Со временем слух об удивительно вкусных мясных пирожках миссис Лаветт разлетается по всему городу.

Да тут страдает сюжет, но игра актёров просто великолепна. Было приятно видеть старые лица в новых антуражах. Немного мрачновато конечно, но почему-то отлично смотриться такой Лондон. Наверно потому что он таким и представляется: серый, бесцветный, мокрый. А сам сюжет почему то "отдаёт" "проданной дьяволу душой за известность". Не знаю почему мне так кажется. Но в итоге я крайне довольна просмотренным фильмом.

Моя оценка: 8,5 баллов.
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 02:12  
Фильм смотреть нужно однозначно на английском (по возможно с русскими субтитрами), т. к. это мюзикл и любой перевод его убьет напрочь и мнение о картине в целом будет плохое. Смотрел в кинотеатре. Атмосфера фильма выдержена здорово — мрачная и темная. На счет того, что Депп всех переиграл это понятно, но что самое удивительное не драматизмом, а убедительностью своего образа. Кажется за весь фильм он почти ни разу не улыбнулся и казался настоящим маньяком. ) Даже Хелена Бонэм Картер отзывалась о Депп, что когда в эпизодах они играли, то он казался ей настоящим Суини-Тоддом. Что ж сыграл Депп действительно здорово, вжился в роль. Песни звучат отлично, не смотря на то, что с вокалом у актеров туго. Но сам Тим Бертон говорил, что предпочитает поющих актеров, чем играющих певцов. И в этом с ним легко согласиться. Слушал песни после фильма и что самое удивительное — они не звучали без картинки, просто не воспринимались. Зато в фильме песни к месту, а некоторые очень понравились. Как известно, этот фильм ремейк старого одноименного фильма-мюзикла. Вот если у нас в Питере будет подобный мюзикл в театре, то скорее всего пойду обязательно.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 09:05  

цитата Fearless

Что ж сыграл Депп действительно здорово

Дык он всегда бесподобен!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 05:29  
Вот такой релиз выйдет 3 ИЮНЯ в России



Звуковое сопровождение:
только на английском языке 5.1

Субтитры:
на русском языке
на украинском языке

Формат экрана:
2.40:1 16х9

Источник: официальный сайт UPR


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 06:49  
Скопирую то, что я писала в теме, кто что смотрит.
Фильм жуткий. Не в том смысле, что он плохой, а жуткий по смыслу. Фильм оказался гораздо лучше, чем я предполагала. Жаль только, что я смотрела версию, где песни не переводились. Все-таки в них содержится много информации, особенно в мюзиклах. Тим Бартон, как всегда, оригинален. У него свой СТИЛЬ. Джонни Депп как всегда индивидуален. Он великолепен, многогранен и узнаваем. Каждый по себе они очень интересны и любопытны. Но Депп+Бартон — это что-то. Этот фильм действиельно стоит посмотреть.
Я все не могла понять, зачем герой Деппа убивает простых людей. Когда же ситуация прояснилась, мне ощутимо поплохело. У фильма какая-то отталкивающая атмосфера: кровища, тараканы, грязь... Но, в какой-то степени, именно этим он и притягателен и интересен.
Фильм может не понравиться, может вызывать отвращения, но его нельзя назвать никаким. Он определенно заслуживает внимания.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 06:31  
Обзор DVD и фильма в моей авторской колонке, смотреть здесь :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 12:27  
Крутой фильм!!! :cool!:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 11:42  
типичный фильм Бёртона с его любимыми актёрами: Деппом и Бонем Картер. Сюжет незамысловат, но атмосфера! мрачняк Бёртон нагонять умеет ("Сонная лощина" к примеру). не скажу, что в восторге, однако смотреть можно.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:06  
Я помню очень ждал премьеры в кинотеатре, и когда туда попал, с недоумением обнаружил там попсово выглядевших девачек школьного возраста, вот они наверно страху то натерпелесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:12  

цитата Gordred

обнаружил там попсово выглядевших девачек школьного возраста, вот они наверно страху то натерпелесь.

Я видел смеющихся. Нервно, правда, и непонимающе.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 20:48  

цитата

Я видел смеющихся. Нервно, правда, и непонимающе.

Они наверное поп-корн пришли кушать, а т.к. задача была сходить и поржать, то когда мистер Тодд резал глотки перед камерой, то по инерции смех продолжился с поеданием поп-корна до самых финальных титров :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 07:25  
Фильм отличный! Бертон — молодец! Хелена Бонэм Картер — богиня! Джонни — гениален!
Игра Деппа меня поразила. Больше всего обрадовало то, что в Суини Тодде нет ни намека на Джека Воробья, этих ужимок дурацких, вшивого аристократизьму и жеманства. Полное перевоплащение!
Во время просмотра мне пару раз становилось до смерти смешно:-))) Очень чернушный юмор и очень смешной.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:45  
единственный фильм который мне понравился у Бертона, все выверено и атмосфера в кои то веки не уходит в детский готик. актеры тянут фильм ну просто за уши: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Саша Барон Коэн ну просто гениально отыграли свои роли.один из лучших мюзиклов на большом экране.имхо.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 00:06  
Очень понравился.
Уже несколько раз пересматривала и на дня собираюсь это сделать ещё раз (в оригинале с субтитрами):-)
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 11:03  
Наконец-то посмотрел этот фильм-мюзикл. И не был разочарован.
Еще один фильм, отмеченный фирменной "бертоновской" атмосферой и его черным юмором. Честно говоря, не представляю, лучше, чем у Бертона, получилась бы история про безумного брадобрея-мстителя.
Страшно понравился дуэт Джонни Деппа и Хелены Бонем-Картер. Алан Рикман тоже понравился, как и Саша Барон Коэн, хотя его и было мало.
Вот моряк мне напомнил Рауля из фильма "Призрак Оперы" — так же сильно раздражал. До конца фильма мечтаешь, чтобы его кто-нибудь прирезал в подворотне.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 12:32  

цитата Kairan

До конца фильма мечтаешь, чтобы его кто-нибудь прирезал в подворотне.

Дадада!
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 21:43  
Да, прекрасный фильм. Возможно, это самый мрачный и тяжёлый из всех, которые делал Бёртон. Зато какой состав! Жалко, Кристофера Ли не было, он бы очень украсил картину.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 10:36  
При всей моей нелюбви к мюзиклам этот фильм меня порадовал. А решила посмотреть из любви к Тиму Бертону и Джонни Деппу, точнее – к их творчеству.
Этот музыкальный фильм – экранизация одноименного мюзикла 1979 года. Фильм, на мой скромный взгляд неискушенного зрителя, получился весьма неплохим. Музыкальных партий в меру, исполнены неназойливо и к месту. Порадовало, что фильм с субтитрами и можно услышать подлинные голоса актеров.
О музыке в фильме стоит говорить отдельно и много, но я некомпетентна в данной области и могу выступать лишь любителем и ценителем хорошей, опять же на мой скромный взгляд, музыки. Музыка здесь удивительно точно вписывается в общую атмосферу и картину фильма, отражает чувства и мысли героев, оттеняет события их жизни, помогает раскрыть характеры.
Порадовал актерский состав: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл. Гляда на них, мне пришла в голову мысль: «А как бы Бёртон снял фильм про Гарри Поттера?». Но это отступление. Дуэт Картер и Деппа, как всегда, смотрится органично.
Отличный грим и костюмы. А чего стоит атмосфера викторианского Лондона с его темными и грязными улочками, суетящимися людьми.
Сцены грез миссис Ловетт о счастливой жизни с Тоддом построены на контрасте и еще больше оттеняют мрачную атмосферу фильма.
Из Рикмана снова вышел отменный злодей, а из Сполла – мерзкая крыса.
Депп замечательно вошел в роль сумасшедшего парикмахера-убийцы Бенджамина Баркера. Впечатлила отрешенность героя от всего, что говорит миссис Ловетт, он предан своей цели, желанию отомстить. Но месть со временем уступает место маниакальному стремлению убивать. И как ужасно и в то же время аллегорично то, что трупы стали начинкой для пирогов. Изощренная кровавая месть своим обдчикам превратилась в жажду крови. Смерть жены и утрата любви и счастья пробудили в душе Баркера кровавого монстра, одержимого жаждой мести. Но что он испытает, добившись цели? Почувствует удовлетворение или опустошение? Ведь все эти годы он жил лишь мечтой о расправе над судьей Терпином. Мне думается, что финал истории логичен, Баркер закончил начатое и дальнейшая жизнь потеряла для него смысл, особенно, когда он понял, что только что своими руками убил единственную женщину, которую когда-либо любил.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх