Лучший любимый исторический ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший/любимый исторический фильм»

Лучший/любимый исторический фильм

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:10  

цитата sanchezzzz

А какую из них возьмет за основу режиссер Вася Пупкин это дело второе уже
Я уже устал повторять, что трактовка — это одна песня, а несоответствие быту, практике и повседневным реалиям того времени ( т.е. просто клюква) — совсем другая.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:10  
Да чего он переписал то? Ну где же наконец внятные НЕСООТВЕТСТВИЯ, а не фразы типа, да нормальный генерал так бы не сделал (исторически), да нормальный император так бы не сделал. Конечно не сделал бы! Отравил бы его к чертям да и всего делов. Поймите, весь сюжет одно сплошное ДЕЛО ПРИНЦИПА, каждого из героев. Я всё про Гладиатор, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:13  
fox_mulder , строго говоря, мы о ТРАКТОВКАХ разных и говорим тут. И если кому то какая то трактовка исторических событий не нравится, не факт что она не верная


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:19  

цитата sanchezzzz

Я всё про Гладиатор, конечно
Я уже понял;-)
У нас с Вами спор получается, как у классика: один говорит" стрижено", другой твердит" брито". Начали вроде с фильма, а закончили самым популярным в этом сезоне развлечением, когда каждый посетитель интернет-ресурса должен высказать свое мнение о месте исторической науки в системе знаний, и указать историку, чем им на самом деле нужно заниматься.:cool!: Считаете фильм правдоподобным — считайте себе, на здоровье.Только, когда в другой раз увидите в очередном голливудском пафосе русского в ушанке, с самоваром, полным водки под мышкой — не возмущайтесь особо. Вы же сами знаете: консультанты, режиссеры — одним словом, полная аутентичность к первоисточнику!:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:21  
В общем и целом я полагаю, спор этот не умный, как и любой спор о ВКУСАХ. Моя жена ненавидела до последних пор трилогии о Пиратах к. Моря и ВК. Посмотрев со мной пару раз даже мельком, поменяла свое мнение кардинально! Опа, говорит,щас буду в отпуске, посмотрю всё досканально. Я к тому что иногда бывают счастливые исключения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:25  
Зачем перегибать хороший разговор какими то ушанками? Лишнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:26  

цитата sanchezzzz

Зачем перегибать хороший разговор какими то ушанками?
А потому что, установление в Риме демократии по проамериканскому образцу — это те же ушанки, только для специалиста.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:27  
"Храброе сердце" с Мэлом Гибсоном, по реальным событиям, исторически достоверный, даже меч главного героя воссоздавали по легендам, очень натуральные боеввые сцены. :cool!:

По поводу Гладиатора, мало того что сюжет из пальца высосан, так в одном из боев реально видно что мечь под мышку "втаркивается". :-D
–––
В начале было Слово...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:33  

цитата Logos

"Храброе сердце
Ага, и крестьянин, разговаривающий по латыни. И династия Тюдоров, которая после смерти Эдварда, продолжила род, чуть ли не от крестьянина Уильяма Уолласа. Про финал с пафосным воплем "Свобода!" вобще помолчу, только за него фильм и огреб сразу 5 "Оскаров". Такие ценности в Америке бдят, как собственную Конституцию, у них вообще на этом "пунктик"8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:34  
Повторюсь, хотите видеть в этом фильме политическую составляющую, пожалуйста. Хотите видеть американскую агитку, ради бога. Снова, я вижу из этого фильма отличный для просмотра фильм! Чего там максимус посмотрел неправильно не по эпохе, чего там римский не так сделал как того требовал какой нить Тулий средний мне неведомо. Да и вам впрочем тоже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:37  
Это я еще про Трою не стал ниче говорить. :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:37  
А вот еще в детстве смотрел клёвый фильм о викингах, точно название не помню, вроде как — "И на камнях растут деревья", помню там братья дрались, одному сокал глаз вырвал, второму руку отрубили.
–––
В начале было Слово...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:38  

цитата sanchezzzz

Это я еще про Трою не стал ниче говорить. :-)
А, что в "Трое" тоже все аутентичненько?:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:40  

цитата fox_mulder

Так, от какого из двух Вы тащитесь?

От обоих. :-D
Да описАлся, конечно "История рыцаря".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:43  

цитата fox_mulder

Про финал с пафосным воплем "Свобода!"

Ну в фильме как и в романе не может быть без вымысла, но Уолоса действительно четвертовали, хотя нестыковок много, вот только что нашел:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/399/...
–––
В начале было Слово...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:46  

цитата Logos

вот только что нашел:
Огромное спасибо! Облегчили мне работу.:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:54  
Мой вам совет, как человека, знакомого с творчеством сайта кинопоиск, данные которого зиждятся на данных иностранных сайтов, порой даже без перевода и ссылки, особо не доверяйте ему.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:58  
А все равно фильм Гибсона"Апокалипсис"велик.И самый ,что ни на есть исторический.
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 22:58  

цитата sanchezzzz

Мой вам совет, как человека, знакомого с творчеством сайта кинопоиск, данные которого зиждятся на данных иностранных сайтов, порой даже без перевода и ссыл
И тем не менее, все приведенное там совпало с моими личными наблюдениями по фильму.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 23:06  

цитата gafiator

все равно фильм Гибсона"Апокалипсис"велик

Тупой фильм. Бессмысленный и беспощадный. Откуда там историчность? Лично я её там не увидел. Это просто представления американца о дикарях.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший/любимый исторический фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший/любимый исторический фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх