Пандорум 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

Пандорум (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 12:21  
LoveLife
"В них" — в кого? Часть пассажиров не могла бы мутировать потому, что вещество они, если мне память не изменяет, ещё не успели употребить.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 12:32  
IciIcipher
Так же она сказала, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

эти эти существа могли проникнуть на корабль еще с Земли
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 12:41  
Фильм очень понравился. Америкосы действиетельно тупы если им понравились трансморферы 2:-))) и бросок кобры:-))) ибо эти 2 фильма не оставили никакого следа после себя... а в этом фильме действительно есть какоето чуство фильма Сквозь горизонт, Чужой 1! если вы фанаты этих фильмов то прямая дорога вам в Кено. И вообще идея колонизации чем то похожа на Андрея Ливадного =)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 15:38  
Посмотрел. Хорошая вполне себе кинофантастика с налетом клаустрофобии, паранойи и эсхатологическими мотивами. Этими мотивами фильм напомнил недавнее Знамение. А так, действительно — Чужой, Обитель зла, Пекло. Пекло, кстати, очень похожее на Пандорум, мне понравилось больше, но Дэнни Бойл — один из моих любимых режиссеров. Немного напрягала темная картинка. Самый большой минус — эти элементы слэшера с орками или кем они там были. Можно было бы придумать и поизящней. Объяснение существование орков — вообще невразумительно. Да и другие довольно серьезные вопросы есть. Оглашать весь список не буду. При довольно большом количестве штампов просматривается стиль. Пара — тройка очень хороших моментов. На 4. Но вот пересматривать, пожалуй, не буду.
Кстати, возможно, киноманы обрели в лице Кристиана Алверта еще одного неплохого европейского режиссера, работающего в Голливуде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 13:15  
Посмотрел. Скорее понравилось, чем нет. Этакая смесь из Спуска(мутанты — никакие не орки, а очень смахивают на тварей из Спуска), Призраков Марса и еще пары фильмов. Атмосферный фильм, а если убрать мутантов — стало бы еще лучше.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 16:23  
Понравилось. Давно таких фильмов не было...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:33  
LoveLife
Пересмотрел специально ради этого момента.:-))) Ну, похоже на правду. Видимо, у какой-то части пассажиров было генетическое нарушение, а фермент выступил катализатором мутации.
Кстати, мне одному эпизод с укуренным монологом лейтенанта про "мораль" напомнил финал "Горизонта"?


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:49  
Средненько, посмотреть на раз.
1. Сюжет катит по наезженной колее, финал предсказуем.
2. Начинаешь скучать с пятой минуты.
3. Пугают так привычно, что обхохочешься. Задолбали дешёвые приёмы: темнота, дёрганная камера и басы на грани инфразвука.
4. Слегка порадовали финальные кадры: жизнь продолжается, есть надежда на новые действительно хорошие фильмы :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 17:05  

цитата vim3

емнота, дёрганная камера

А чего вы ждали?? ;-) Это классические приемы. Если честно, то других, в подобных фильмах, мне представить сложно... 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 17:19  
Весьма приличный фильм, по крайней мере, оправдала ожидания, в отличие, от скажем, "Луны".
Скверно снят, особенно, в области боевки, недурно задуман, приятно сыгран.
История вполне качественная. Не шедевр, но и штамповка. Оценка — 8 из 10, но балл — за редкий жанр "спейс хоррор".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:12  
Вообще говоря, столько сценарного бреда на 100 минут хронометража я давненько не припомню. Накрутили столько всего, что Филип Дик бы обзавидовался. Но фильм все равно получился, даже несмотря на странноватый сценарий.
Во-первых, спасает атмосфера. "Пандорум" — довольно стильное кино и художникам, создавшим этот корабль с его мрачными коридорами, ржавыми комнатушками и прочими радостями любителя фантастики огромное спасибо.
Во-вторых, спасают актеры и прежде всего Бен Фостер. Еще в "АльфаДоге" и "Поезде на Юму" было видно уровень актера, и здесь он не подкачал.
В-третьих, бесконечный драйв и негаснущее напряжение. Ну и некоторые сцены, словно списанные с самых страшных кошмаров сюрреалистов.
Это все хорошо...
А вот до ужаса боевая тетка-генетик с третьим размером, странноватые орки, отвратительно прорисованные финальные жизнеутверждающие кадры, типасюрприз с героем Куэйда, который очевиден еще в середине фильма, диковатый сценарий — это все изрядно коробило.

Итого: мрачный фильм ужасов, отлично снятый и производящий впечатление даже несмотря на слабый сценарий.
8/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:25  

цитата armitura

этот корабль с его мрачными коридорами, ржавыми комнатушками и прочими радостями


Интересно, что разглядели на экране те, кто смотрел пиратскую копию? В тёмной-тёмной комнате бегают люди в чёрном, перемазанные машинным маслом...

цитата armitura

и прежде всего Бен Фостер


:beer:

Я даю на балл больше, 9 из 10. ИМХО, у фильма есть достаточное количество плюсов, чтоб можно было простить минусы.
Чертовски жаль, что он проваливается (или уже провалился?) в прокате.

P.S.

цитата armitura

мрачный фильм ужасов


По-моему, именно то, что его подали как фильм ужасов, и стало одной из причин провала. "Пандорум" для ужастика совсем не страшный. Ну монстры. Ну бегают. ??? А вот для НФ, наоборот, он страшный, да ещё к тому же недостаточно "научный".
В общем, я думаю, большинство посмотревших ожидало чего-то другого.
(Я так и вовсе попала на сеанс случайно, если бы в это время шел другой фильм — посмотрела бы его. А реклама "Пандорума" как "космического хоррора" для меня была однозначной антирекомендацией, потому что хоррор в чистом виде я не люблю.)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:39  

цитата Verveine

Интересно, что разглядели на экране те, кто смотрел пиратскую копию?
Фильм из жизни черных кошек в темной комнате. В смысле, какие-то тени иногда мелькают, но не больше))

цитата Verveine

Чертовски жаль, что он проваливается (или уже провалился?) в прокате.
Не знаю, у нас почти полный зал был.

цитата Verveine

"Пандорум" для ужастика совсем не страшный. Ну монстры. Ну бегают.
"Ну монстры. Ну бегают" — нормальная характеристика большинства ужастиков) Другое дело, что представить фильм как чистый НФ было бы нечестно, ибо объективно говоря, хоррора там больше и люди, грубо говоря, идя на содерберговский солярис, получили бы "Чужого"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:44  

цитата armitura

Не знаю, у нас почти полный зал был.


Я была в пустом (6 человек, не считая меня) зале, но это дневной сеанс.
А в целом где-то я видела информацию, что при бюджете 40 млн. он собрал пока что около 10 млн. :-(

цитата armitura

и люди, грубо говоря, идя на содерберговский солярис, получили бы "Чужого"


А кто шел на "Чужого" — получил "Солярис" и уснул где-то на тридцать первой минуте.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:51  

цитата Verveine

А в целом где-то я видела информацию, что при бюджете 40 млн. он собрал пока что около 10 млн.
10 млн в США плюс 3 в мире... Да, это, конечно, провал. В то время, как какой-нибудь "Бросок кобры" с легкостью делает кассу :-(

цитата Verveine

А кто шел на "Чужого" — получил "Солярис" и уснул где-то на тридцать первой минуте.
Ну так там фильм такой. Долгое камерное начало и сплошный экшн дальше. И как это все позиционировать...))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:52  
Вот, нашла: сборы по всему миру — 13 миллионов, при затраченных 40. Плохо.
http://boxofficemojo.com/movies/?id=pando...

И ещё такой интересный момент с IMDB:

Q. Will there be a sequel to this film?

A. The film is set up to be a three movie franchise. Whether or not there will be sequels, however, depends upon how the first film does at the box office.

Ну, с такими сборами... :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:53  
armitura

Одновременно запостили почти одно и то же. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:56  

цитата Verveine

A. The film is set up to be a three movie franchise.
А ну тогда хорошо, что не собрали. Еще одной трилогии только не хватало... ИМХО, фильм абсолютно закончен))


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 14:19  
как бы dvdrip дождаться... (с англ. дорожкой)
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:50  
С удовольствием посмотрел фильм. Фильм оставил приятные впечатления, твердая научная фантастика, отличная картинка, атмосфера космического корабля. Кстати две главные роли исполняют довольно известные актеры.
Правда в кинотеатр куча народу и школоты наперлось и они жрали свой попкорн так что иногда перекрывали звук фильма.
Фильм точно быдет классикой в своем жанре. Я в эпизоде где показали отсутствие звезд, подумал что они вышли за пределы галактики.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Пандорум (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх