Пандорум 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

Пандорум (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 12:00  

цитата gripe

Я в эпизоде где показали отсутствие звезд, подумал что они вышли за пределы галактики.

Скорее уж за пределы Встеленной. :-) Есть ведь много галактик. И в них есть планеты. То есть звезды. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 17:42  
Отличный фантастический триллер с великолепной атмосферой, сюжетную линию которого изрядно подпортили сценарные извраты с финальной концовкой.
Но твердые 8/10 получает однозначно вместе с положительной записью в зачетке :)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 17:44  

цитата valkov

Кстати, Америка — единственная страна, где кино НИКОГДА не регулировалось государством. Голливуд — явление, отшлифованное вкусами самого массового зрителя, а значит — каждого из нас

Ага. А имя сенатора Маккарти тебе ничего не говорит? Скорее всего да. Так вот пойди и почитай как сей государственный муж прошерстил ряды режиссеров, с обвинениями в прокоммунистической деятельности. Оставшиеся очень быстро стали снимать идеологические верные фильмы.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:37  
Посмотрел даже два раза 8:-0 Приятная в целом фантастика, но с рядом мелких неприятных мелочей. До "Обители зла" и "Чужого" не дотягивает, как по мне, но посмотреть стоит. Я бы поставил 7\10


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 16:51  
Asta Zangasta не помню, чтобы я такое писал. По-моему глюк при цитировании был.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 18:22  

цитата Halstein

До "Обители зла" и "Чужого"

Я конечно извиняюсь, но по сравнению с циклом "Чужие", эта ваша "обитель зла" просто детсадовский новогодний утренник.
А уж сравнивать великую Сигурни Уивер и Милку Йовович — вообще смешно :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 11:52  
Посмотрел, когда фильм только вышел. Из 5-х людей, с которыми я шел на фильм, в восторге и глубоком удовлетворении остался я один. И это при том, что остальные тоже вроде как ужасы и фантастику любят.
Штампы присутствуют. Неровности сюжета — тоже. Да и женский персонаж смахивает на Милу из все той же "Обители". Фильм вызывает в памяти "Горизонт событий", "Солярис" и "Обитель зла" (присутствие Андерсона очень сильно чувствуется, и это не плохо). Но также присутствует отличный сай-фай антураж, неожиданные повороты сюжета, саспенс, экшн, психологизм (!!!). Нудноватость начала с лихвой окупается последующей движухой. Учитывая бюджет фильма, сделан он просто обалденно. А провал в прокате?.. Мне кажется, народ попросту отвык от серьезных фильмов в данном жанре — "Если нельзя спокойно покушать попкорн в кинотеатре, то нахрен такой фильм?" А тут как раз нельзя — больно уж фильм сбивает с толку.
К просмотру рекомендую ВСЕМ любителям добротной фантастики и ужасов. Кому не понравится — oh, well... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 00:30  
5 из 10. так и быть, за космос. А все эти акробатические драки с самодельными ножами и кучи мутантов — мимо меня.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 01:12  
А есть рассказ какой-нибудь, на похожую тему?


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 01:54  
Фильм хороший. Смотреть нескучно-вот что главное:)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 01:57  
А мне вот очень понравилось. Неожиданный сюжет, концовка, хорошо показанные главные персонажи, динамичность, антураж — явные плюсы фильма. Много провалов в сюжете, которые видны даже при просмотре, не все вопросы получили раскрытие в финале — это из явных минусов. Но сделано все легко, без пафоса, достоверно психологически, так что недостатки не особо напрягали во время просмотра.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:04  
Довольно неплохо поставленный фантастический триллер, если не обращать внимание на многочисленные неувязки в сюжете. Несмотря на камерность и клаустрофобную атмосферу, скорее смахивает на "Кромешную тьму" Туохи, чем на "Чужого" или "Горизонт событий". Если не заострять внимание на сценарных провалах и вопросах , не получающих по ходу никакого внятного объяснения, а сконцентрироваться исключительно на вязкой атмосфере безысходности, фильм вполне способен доставить одноразовое удовольствие.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 01:08  
fox_mulder, согласен с вашей оценкой, те же впечатления от фильма.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 03:21  
никто ничего не знает?) печально8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 00:07  
fox_mulder Впечатления те же самые. Атмосфера первой части фильма мне очень живо напомнила Bioshock... а у оной я в рабском подчинении. Потом начались скок-поскоки, скучные разоблачения и хэппиндятина.

цитата Kiplas

Нудноватость начала с лихвой окупается последующей движухой.
В начале-то все лучшее и сосредоточено. Хотя нет, Антье Трое в начале не было, а она — несомненное достоинство фильма (и неважно, сколько и как она играет)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 11:16  
Фильм понравился. Хоррор атмоссфера и соотвествующие антуражи присутствуют, хотя совсем уж "ангарное" оформление некоторых помещений корабля обескураживает (сразу вспоминаются дешевые фантастические малобюджетники), так же имеет место недораскрытие некотрых составляющих сюжета. Не знаю с чем можно сравнить, т.к. фильм достаточно оригинальный, но из достоинств хортел бы отметить наличие не только хоррора и экшена, а так же неплохую НФ-составляющую.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 22:14  

цитата SAM77

Не знаю с чем можно сравнить

У меня была сразу ассоциация с Обителем зла и Чужим. 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 23:01  
Отсмотрел с английской дорожкой и сабами, так как дубляж меня отпугнул бодро передающими эмоции голосами отечественных актеров озвучки и отсутствием "факов", что серьезно нарушает атмосферу фильма. Что сказать? Фильму сильно не хватает таланта режиссера Карпентера и самоиронии его любимого актера Курта Рассела. "Пандорум" значительно больше напоминает игру "Дум-3", чем фильм "Дум", если брать в расчет монстрятник, но сильно проигрывает им обоим в плане оружейного арсенала. На целом гигантском корабле не нашлось ни одного BFG или хотя бы супершотгана. Где куски мяса от расстреливаемых пачками монстров? Не понятно. Как обычно надергали отовсюду: "Я — легенда"(упыри оттуда явно стырены), "Сквозь горизонт", "Чужой", "Обитель зла", "Призраки Марса", "Восставший из Ада", "Бойцовский клуб" (раздвоение личности) и т.п. + книжки "Пасынки вселенной", "Non-stop". Очень понравился индеец-людоед. Как свадебный генерал, Дэннис Куэйд особо фильм не спасает. Не понятно — где ученая девушка так научилась драться, и как она выжила с дырой в животе. В общем где-то на уровне 6/10.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 23:41  

цитата Smithers

На целом гигантском корабле не нашлось ни одного BFG или хотя бы супершотгана. Где куски мяса от расстреливаемых пачками монстров? Не понятно

Почему? Может быть, оружие и было, только герои его не нашли. А еще вероятнее всего: на него просто не хватило бюджета.:-)))

По прошествии месяца после просмотра, наконец сформулировал основной минус фильма (кроме логических косяков, естественно) : переход от "все плохо" к "все хорошо" происходит слишком молниеносно и выглядит откровенно фальшивым. Конечно, я очень рад за героев, но финал совершенно не убедил.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 23:43  
Да уж. Финал хорош только тем, что он позитивный. А эти охотники — то они спят кучкой и никого не унюхивают, то вдруг бегают как ненормальные. А ведь подано все как бы всерьез, без иронии.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Пандорум (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх