Чужие среди нас 1988


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие среди нас (1988)»

Чужие среди нас (1988)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 11:06  
Чужие среди нас / Они живут (1988)
Экранизация рассказа Рея Нельсона

THEY LIVE



Режиссер:Джон Карпентер
Продюсер:Ларри Франко
Сценарий:Рей Нельсон,Джон Карпентер
Композитор:Джон Карпентер,Алан Хоуэрт
Оператор:Гэри Б Кибби
В главных ролях:Родди Пайпер,Мег Фостер,Кит Дэвид
Страна:США
Время:95 мин
Жанр:фантастика
Бюджет:4 млн $
Сюжет:Безработный из Колорадо Нада(Родди Пайпер)приезжает в Лос-Анджелес с целью попытать счастья, и устроиться на какую нибудь работу.Он находит работу на стройке,там он знакомиться с рабочим Френком (Кит Дэвид),Френк помогает ему с жильем.
Однажды Нада случайно находит темные очки, надев их он понимает,что все вокруг не такое каким кажется,оказывается что большинство людей вовсе не люди а пришельцы в человеческом обличии.Нада стремиться найти найти тех людей ,что изобрели эти очки,и вступить с ними в борьбу против пришельцев....



Фильм на мой взгляд получился не плохой,такой фантастический триллер с элементами социальной сатиры.Фильм хоть и был ограничен в бюджете,но лента имела неплохой коммерческий успех и высокие рейтинги.В главной роли сыграл звезда рестлинга Родди Пайпер,главные роли ему играть еще не приходилось,но эта роль по моему мнению ему удалась.Сюжет фильма чем то схож с рассказом Кинга "Люди десяти часов утра"
Желаю приятного просмотра всем кто не смотрел этого фильма!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 11:09  

цитата SUHOV1976

Экранизация рассказа Рея Нелсона

Рассказ Нельсона называется "В восемь утра" http://www.fantlab.ru/work54229
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 06:54  
Кино хорошее, пришельцы с мордами жуткие, а уж драка двух героев — наслаждение! Пересматриваю время от времени, как десять минут два крепких мужика лупят друг друга ради черных очков.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 11:22  
Давно смотрел, даже названия тогда не запомнил. Больше всего запомнились рекламные щиты с надписями типа "слушайся власть" и бумажки "это твой бог".) Годное кинцо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 02:47  
Мне очень понравился фильм, уже раз пять его точно смотрел.
Хороший, интересный сюжет. Отличная игра актеров. Чего только стоят глаза главной героини...
Да, сцена с дракой это что-то — 5 минут дубасить друг друга из-за очков.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 04:08  
Классный фильм, в духе Карпентера — сперва посмотришь и думаешь, что ничего особенного. А потом... всплывают в памяти разные эпизоды, сцены, сценарные идеи, сами герои не исчезают опять же и как уникальные персонажи остаются в памяти.

Пересмотреть только надо... 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:31  
Считаю, несправедливо забытое сегодня кино. Ничего такого , простого с одной стороны , и насыщенного по содержанию, сейчас не снимают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:53  
Прямолинейный, монотонный, довольно скучный фильм. Персонажи вышли уж слишком серые, поэтому и весь фильм для меня, видимо, не удался. Помню даже, в конце какой-то неожиданный поворот сюжета был, а какой — не помню. Хотя смотрел не раньше, чем год-полтора назад.
С другой стороны понравилась фишка со скрытыми надписями "Повинуйся!" и т. п. повсюду. И инопланетяне очень неплохо вышли, за скромные деньги. За это фильм уважаю. За сценарий — не слишком. Так, середнячок фильм. Хотя, может, просто был не в том настроении, когда смотрел. И, по-моему, фильму не помешало бы больше юмора.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 22:07  
Фильм супер! Я вообще к Карпентеру неравнодушен, талант из дерьма может конфетку сделать. Но вот всем советовать не могу, для правильной оценки подобных фильмов нужно особое состояние души, что ли. Трэш категории "Б", прямолинейный и симпатичный. Сейчас так почти не снимают.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 22:19  

цитата Lexxx

Сейчас так почти не снимают.

И это печалит. Надоело мелькание на экране компьютерной графики и голливудских шаблонов. Неужели возврата нет ?


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 22:32  

цитата V-a-s-u-a

С другой стороны понравилась фишка со скрытыми надписями "Повинуйся!"


Есть такой рассказ Кривича и Ольгина "Очки" http://fantlab.ru/work73500
Отличная вещь. Тоже про скрытые надписи:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 20:14  
Кому интересно, предлагаю прочитать неплохое и последовательное научное исследование данного фильма. Было опубликовано в журнале "Логос", вот прямая ссылка на пдф на их сайте http://www.logosjournal.ru/arch/77/101_7....
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 22:29  
Хороший фильм. Уважаю Карпентера. Хотя конечно у него лучше "Нечто" ничего не было...


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 19:03  
Один из любимейших фильмов.
Хотя есть желание, что бы его пересняли.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 21:33  
Фильм сильный, но местами устаревший. Насчет того, чтобы пересняли — присоединяюсь. Но вряд ли. Потому что одна из идей — контроль над сознанием — сейчас крайне сильно используется сильными мира сего. Тут даже очки не нужны — вчерашний век, как и 25 кадр. Не хочется говорить и давать примеры, но население постепенно превращается в зомби. Дети, например, смотрят мультик Диснея. Это на основном видеоряде. Но там могут быть до 5 видеорядов, которые обычному глазы не видны, но наше подсознание их считывает. Особенно это используется в рекламе и шоубизнесе. Иконы шоу-бизнеса, те которых мы называет программированные иконы – их создают в роли командиров или инструкторов для людей с определенными типами программирования. Например, помните, когда Бритни Спирс побрилась наголо? После этого тысячи людей на следующий день сделали тоже самое. Они не знали, зачем они это сделали, они просто чувствовали, что должны это сделать. Вот вам так называемое программирование икон в действии. Мадонна надевает свои Красные Каббалистические повязки, и теперь все повторяют за ней. И так далее. Элита обычно использует очень популярных представителей шоу бизнеса в роли катализаторов. Политики также часто выступают в этой роли.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 21:39  
И рассказ, и фильм очень хорошие. Фильм как-то не очень популярен, что расстраивает, он того стоит. Да и Карпентер, как режиссёр, мне кажется, недооценён.
А переснимать зачем? Мало разве Голливуд в последнее время нам среднекачественных Судью Дредда, Робокопа, Вспомнить всё и пр. попереснимал? Земекис наоборот вот запрещает переснимать Назад в будущее, и очень надеется, что правопреемники тоже не позволят этого сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 22:09  

цитата stalkers

Особенно это используется в рекламе и шоубизнесе.
Тогда почему все товары, которые рекламируются, не покупают в одинаковой пропорции, и почему все звёзды шоубизнеса не одинаково успешны?
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 06:42  
zmey-uj сами подумайте, почему. Зачем разум дается?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 08:19  
Трэш, конечно, причём дешевенький. Но мне вообще все фильмы Карпентера нравятся до "Призраков Марса", и этот не исключение. Бодренько снято. Ну и вызывает оторопь скорость воплощения идеи в жизнь.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 17:54  

цитата stalkers

Зачем разум дается?
... чтобы не верить сходу в утверждения о зомбировании?
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие среди нас (1988)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие среди нас (1988)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх