Лучший сериал канала HBO


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал канала HBO»

 

  Лучший сериал канала HBO

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:50  
"Дедвуд"
"Рим"
"Клиент всегда мертв"
"Карнавал"


"Клан Сопрано" был поначалу неплох, но финальный сезон окончательно утомил.

Все остальное ("Секс в большом Г, Настоящая кровь и тэдэ) — совсем мимо меня. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 14:55  

цитата Halstein

Озвучка была от Новафилм. Может есть еще какая-нибудь, более мягкая?

Существуют еще три варианта озвучки: от "НТВ-плюс"(на первые 2 сезона), от Сергея Визгунова и от Петра Гланца (обе — только на первый). НО все эти варианты существенно уступают переводу Юрия Сербина (по заказу "Новафильма"), так как присутствующие в тексте маты-перематы являются отнюдь не прихотью переводчика (а-ля Гоблин style), а неотъемлемой частью атмосферы самого сериала.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 15:11  

цитата Halstein

Я начал было смотреть, но уже на первой серии уши завяли от обилия матюков.
Озвучка была от Новафилм. Может есть еще какая-нибудь, более мягкая?

Есть другой фильм про других ковбоев. Он без матюгов и в заголовке фигурирует слово "гора". :-)))
Ну, кроме шуток, как аутентично передать атмосферу Дикого Запада без нецензурщины?
Кстати, Сербин вообще очень мало матерится в озвучке. Но, в данном случае, это (обильная брань) было задумано специально авторами сериала.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 15:19  
Спасибо ответившим про Дедвуд — сегодня же начну смотреть :-)
А "Карнавал" я тоже не смотрел, даже стыдно. Более того, даже не знал что есть такой сериал. :-) Как он?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 15:20  

цитата fox_mulder

Существуют еще три варианта озвучки: от "НТВ-плюс"(на первые 2 сезона), от Сергея Визгунова и от Петра Гланца (обе — только на первый).

Спасибо, поищу.

цитата LeMax

Ну, кроме шуток, как аутентично передать атмосферу Дикого Запада без нецензурщины?

Ну да, а для совсем уж полной аутентичности осталось подтянуть технологии показа и добавить вонь из сточных канав и давать зрителю в зубы каждые 10 минут :-))) Некоторые вещи все же можно передавать не напрямую, а так сказать, фигурально ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 15:30  

цитата sergeigk

Как он?

"Карнавал" по своему духу очень близок к линчевскому "Твин Пиксу". Однако, вынужден сразу предупредить: автор сериала Дэниел Кнауф изначально задумывал историю, рассчитанную сразу на шесть сезонов, из которых HBO соизволил снять только 2, поэтому логическим финалом с точками, расставленными над соответствующими палочками, там даже и не пахнет. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 15:33  

цитата Halstein

Ну да, а для совсем уж полной аутентичности осталось подтянуть технологии показа и добавить вонь из сточных канав и давать зрителю в зубы каждые 10 минут Некоторые вещи все же можно передавать не напрямую, а так сказать, фигурально


Ну, конечно. И фильмах про войну солдаты должны быть с наглаженными стрелками и хорошо причесанными. Потому что Вам смотреть на них неприятно, если они небритые и одеты в грязные телогрейки.
Для гламурных юношей есть другие сериалы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 17:19  
Кстати, в списке нет как минимум ещё пары довольно известных сериалов этого канала : "Тюрьма Оз"(6 сезонов) и "Жеребец"(выходит 3 сезон).


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 11:24  
Обожаю "Рим" — самый качественный исторический сериал, "Игра престолов" лучшее кинофэнтези после "Властелин Колец", ну и "Настоящая кровь" уже 4й год радует отменным черным юморомом и кровью:)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 12:28  

цитата LeMax

Для гламурных юношей есть другие сериалы.

Ну вы глупостей-то не пишите, очень прошу. Тут вот были в свое время темы в книжном форуме по разным МТА, которые мата на страницах не чурались.
И что-то мало кому это понравилось, если мне память не изменяет. Тоже будем аутентичностью оправдывать? Это я не к тому, что "Дэдвуд" — уровень киношного МТА, а что подлинный мастер сумеет передать атмосферу и без использования подобных "ловких" ходов. Непросто? А то. Это ярлыки легко раздавать: "не нравится получать в зубы каждые 10 минут — значит гламурный, иди смотри *не знаю, что там сейчас модно*" >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 12:59  

цитата Halstein

Ну вы глупостей-то не пишите, очень прошу. Тут вот были в свое время темы в книжном форуме по разным МТА, которые мата на страницах не чурались.
И что-то мало кому это понравилось, если мне память не изменяет. Тоже будем аутентичностью оправдывать? Это я не к тому, что "Дэдвуд" — уровень киношного МТА, а что подлинный мастер сумеет передать атмосферу и без использования подобных "ловких" ходов. Непросто? А то. Это ярлыки легко раздавать: "не нравится получать в зубы каждые 10 минут — значит гламурный, иди смотри *не знаю, что там сейчас модно*"
Halstein
Удивительно, сколько бреда можно написать в оправдание своей "позиции".
Есть тинэйджерские переводы и озвучки сериалов. Где авторы перевода СПЕЦИАЛЬНО, в угоду публике, делают акцент на нецезурной брани. При этом сериал, на самом деле, ничего не теряет (а часто даже приобретает), если озвучен без матерщины. Как пример, "Сопрано", который в озвучке "Fox Crime", превратился в хорошую криминальную драму.
Но в данном случае, мат — это была ЗАДУМКА АВТОРОВ СЕРИАЛА, а не огрехи переводчика. Об этом достаточно написано на соответствующих сайтах.
"Дэдвуд" уже давно и высоко оценен и критиками и знатоками, поэтому Ваши рассуждения о том, что автор сериала не

цитата Halstein

подлинный мастер
, никому, кроме Вас не интересны.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 13:42  

цитата LeMax

"Дэдвуд" уже давно и высоко оценен и критаками и знатоками
тем не менее это не скрывает того, что сериал на фоне большинства других творений HBO откровенно скучен и зациклен на противостоянии нескольких криминальных группировок городка, в то время как в отведенном хронометраже можно было показать полноценный срез жизни Дикого Запада.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 13:53  
Классный был сериал "Карнавал".
Жаль, что его закрыли :-(
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 14:00  

цитата lexxking

откровенно скучен

Восприятие фильма/сериала здорово зависит от профессионализма переводчиков и озвучивателей (или как там они называются? дикторы?).
До сих пор в приличной озвучке был доступен только первый сезон (Визгунов/Гланц).
Очень надеюсь, что после того как Сербин доозвучит сериал до конца, Дэдвуд заиграет для нас новыми красками.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 14:17  

цитата NikolaSu

Классный был сериал "Карнавал"
согласен.

цитата LeMax

в приличной озвучке был доступен только первый сезон
остальное смотрел в оригинале с субтитрами и тем не менее...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:02  
LeMax,
Уважаемый, не горячитесь вы так. Вы что продюсер "Deadwood", что это вас так задевает? Не стоит, право слово.
Позиция же моя проста и не требует каких-либо "оправданий", как вы изволите выражаться. А именно: чрезмерное обилия мата раздражает и не красит сериал в любом случае. Где уж вы в этом нашли бред, я понять не могу.

Дальнейшие же ваши доводы насчет критиков и никому не нужных мастеров я комментировать не буду, ибо вы явно не уловили сути, а захламлять тему, объясняя полуоффтоп, не вижу смысла.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:41  

цитата sergeigk

"Дедвуд" не смотрел. Как сериал? Стоит глянуть?

От себя еще тоже добавлю, что сериал прекрасный и смотреть обязательно. Интриги, драматимз, игра, атмосфера — на высшем уровне. Отдельно еще хотелось бы отметить их прекрасные диалоги. Не смотря на периодическое обилие матюгов в них, они представляют из себя на столько изощренные конструкции, порой сдобренные грубым юмором, колкостями, метафорами и аллегориями, что порой казалось, они сошли со страниц каких-нибудь хороших классических исторических романов (да, даже не смотря на обилие мата). Так что им от меня за это отдельный плюс. Единственное, разочаровала чуток развязка — слишком жизненная, слишком логичная и потому немного нежеланная и грустная... Наскучить мне за три сезона сериал ни капли не смог, хотя это продукт однозначно для тех, кто любит хорошую драму, а не вестерн (там нет погонь и перестрелки происходят лишь изредка).

цитата Halstein

Может есть еще какая-нибудь, более мягкая?

Я смотрел большую часть серий с сабами изначально из-за отсутсвия вменяемого перевода у второго и третьего сезонов (тот ужасно любительский лучше не слышать даже краем уха, а сразу включать сабы). Но потом голоса, добавляющие харизмы своим персонажам склонили меня на темную сторону и с сабами я уже смотрел с большим удовольствием. Это, кстати, решает вопрос эмоциональной окраски мата, как такового :-)))

Теперь про прочие сериалы. Смотрел Подпольную империю, Клан Сопрано, Игру престолов, начальные сезоны Клиент всегда мертв (когда его еще по нтв показывали). Собираюсь посмотреть Рим и Карнавал еще. Все сериалы отличного уровня, только порой перегибы с голой натурой — к месту и не к месту, все в той или иной степени пришлись по душе. Подробнее о плюсах и минусах каждого слишком долго говорить.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:42  
При размещении на фантлабе лидер рейтинга изначально был очевиден. Мне же из всего перечисленного больше всего понравился "Клан Сопрано". Классно что отошли от стереотипа внешности дона мафии. Создателям удалось избежать романтизации образа бандита, просто живёт такой мужик — Тони Сопрано, он работает бандюгой... Есть харизматичный герой, но всем и каждому понятно что он не славный герой, а убийца и подонок ( в отличии от нашей "бригады">:-|). Не смог не отдать свой голос и за "Братья по оружию" и "Тихий океан".


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 15:50  
Oz, Игры престолов, Рим.
Примерно в таком порядке.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 16:14  

цитата Halstein

. А именно: чрезмерное обилия мата раздражает и не красит сериал в любом случае

Строго говоря, "Дедвуд" — это сериал о том, как Дикий Запад перестал быть диким; целостное художественное произведение о том, как люди, выросшие в атмосфере дикости и варварства, постепенно приходят к цивилизации, осознавая, что горячую пищу удобнее потреблять не руками, а с помощи ножа и вилки, что некрасиво сморкаться в занавески, вытирать рот скатертью и стрелять в затылок каждому пешеходу, который переходит улицу перед твоей лошадью. Так вот, маты-перематы в сериале — это одно из художественных средств, с помощью которых создатели воссоздают вокруг зрителя атмосферу полной клоаки, существующей вне законов и любых норм приличия — ни больше, ни меньше. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал канала HBO»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сериал канала HBO»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх